Сервисы Free Cloud Mining ?

Rybynty

Знающий
Дней с нами
903
Розыгрыши
0
Сообщения
83
Репутация
0
Реакции
16
Cloud Mining, или, облачный майнинг - это получение прибыли путем приобретения доли в удаленном майнинговом пуле. Другими словами, компания-майнер закупила, установила, настроила и обеспечила питанием все необходимое для майнинга "железо", которое теперь выдает определенную мощность расчетов блоков различных криптовалют (hash). Компания - продает определеннную долю, процент, своих расчетных мощностей. Нет, есть компании, которые продают не расчетный хэш, а буквально, конкретную установку для майнинга, будь то асик или видеокарта - вы в буквальном смысле покупаете удаленное "железо", и вашим будет весь расчетный хэш, который это железо будет выдавать (за минусом расходов на электричество и обслуживание в месте нахождения этого "железа"). Но, поскольку данная моя статья - посвящена сервисам облачного майнинга, у которых есть бесплатная программа - то такие сервисы, как правило, продают именно пакеты вычислительной мощности своего пула оборудования, не связывая их каждый напрямую с конкретными железяками.
Вопросы теоретической прибыльности майнинга криптовалют - в данной статье освещены не будут, это отдельная, чрезвычайно объемная, тема, дающая при этом огромный простор для дискуссий. Далее - я просто дам практическую информацию по тем нескольким сервисам с опциями бесплатных пакетов, которые нашлись в сети, с подробностями по каждому из них.
Дисклеймер: к сожалению, бесплатные предложения в сфере облачного майнинга - это область интернет-бизнеса, чрезвычайно насыщенная мошенниками всех мастей. Даже за те несколько дней, пока шла подготовка этого материала, один из сервисов, входивших в обзор - прекратил свою работу. То, что в обзоре будут освещены бесплатные предложения облачного майнинга - по крайней мере послужит страховкой от потери собственных средств, все, чем мы будем рисковать - потерей своего времени, посвященного регистрации на том или ином проекте. В случае возникновения желания вложить в исследуемый сервис собственный средства - я настоятельно рекомендую как минимум дождаться получения подтверждения о выплате сервисом прибыли по бесплатной программе!
По каждому из рассмотренных сервисов - будет предоставлена ссылка на отчет сервиса Scam-detector, что хотя бы в минимальной степени позволит ориентироваться в том, чего стоит ожидать от каждого из них. Scam-detector оценивает сервисы от 0 до 100 баллов. При этом рассматриваемая область, будучи перенасыщенной мошенниками - изначально имеет пенальти в системе оценок, поэтому 50 баллов в данной области - это очень хороший результат для сайта, 75 баллов - это недостижимый дальний космос, ну а 1.5 балла - это, конечно, "дно", но и у этого "дна" могут быть шансы...
 
Последнее редактирование: