Сборка ПК, Xeon или Ryzen

Ваш выбор?


  • Всего проголосовало
    52
Серверная ддр3 в четырехканале не уступает ддр4, насколько я понял.
Смотря в каких задачах, где-то 4-х канал не лучший вариант, а где-то покажет себя даже лучше ддр4.
Только мамка, судя по ее описанию не умеет в 4 канал.
<Канал памяти: Двойной>
Включаем логику - "нормальная" память для райзена-это дорогая память, которая хорошо гонится. Для ксеона пойдет и дешевая , самая дешевая память и она в четырехканале не будет уступать "нормальной" памяти для райзена.
Так почему тогда память для райзена - это не минус:8:? раз она дороже? производительность будет таже что и дд3 при четырехканале
Смысл в том что если сравнивать именно эти сборки которые предложил автор-на зеоне будет явно выгоднее и по скорости не проиграет рязани, а вот в деньгах проиграешь. Так лучше на сэкономленные деньги получше("нормальный" качественный) блок питания взять или видеокарту
При продаже пк разницу в цене назад вернешь.
Т.к. за пару-тройку лет амд подешевеет в цене, но не прям чтобы в нулину.
А хуанан за 2 года просто самоликвидируется. Старые зионы и память малых объемов почти ничего не стоят на б/у рынке.
А если еще что-то сломается (для хуанана это не редкость) или на почте побьется то ты в полной заднице.
 
  • Like
Реакции: LostFluder и Semen999
Смотря в каких задачах, где-то 4-х канал не лучший вариант, а где-то покажет себя даже лучше ддр4.
Только мамка, судя по ее описанию не умеет в 4 канал.
<Канал памяти: Двойной>

При продаже пк разницу в цене назад вернешь.
Т.к. за пару-тройку лет амд подешевеет в цене, но не прям чтобы в нулину.
А хуанан за 2 года просто самоликвидируется. Старые зионы и память малых объемов почти ничего не стоят на б/у рынке.
А если еще что-то сломается (для хуанана это не редкость) или на почте побьется то ты в полной заднице.
Всё компьютерное железо устаревает, но все можно потом сплавить на б/у рынке и на каждую железку найдется покупатель. С зеонами да придется подождать покупателя подольше в связи с не осведомленностью населения о этих процах. Но вот зеоны на мертвом лга775 за пять лет упали в цене в раз пять примерно, а обыч процы на том же ещё больше.
 
  • Like
Реакции: LostFluder
В итоге собрал комп на PlexHD x79 Turbo и Xeon E5 2689. Все устраивает, проблем пока нет. Комплект мать+ проц+ 16гб обошелся в 7200 рублей(доллар за 66).
 
  • Like
Реакции: VeryBigBro и fox1s1n
В итоге собрал комп на PlexHD x79 Turbo и Xeon E5 2689. Все устраивает, проблем пока нет. Комплект мать+ проц+ 16гб обошелся в 7200 рублей(доллар за 66).
такая же плата, год через месяц будет, нормально так подешевела
меня теперь подмывает перейти на 2011-3
ca3dfd03c9e36fa9dcf8ab952bc18287.jpg
 
  • Like
Реакции: Pyatnica
В итоге собрал комп на PlexHD x79 Turbo и Xeon E5 2689. Все устраивает, проблем пока нет. Комплект мать+ проц+ 16гб обошелся в 7200 рублей(доллар за 66).
два таких компа есть, один на работе и дома. Не пожалел
 
  • Like
Реакции: Pyatnica
меня теперь подмывает перейти на 2011-3
Честно, мне сложно потенциал 2689 раскрыть, чего уж там говорить о более мощных процессорах, поэтому на 2011-3 даже не смотрю, мне моего бульдозера хватает)
 
  • Like
Реакции: LostFluder и fox1s1n
Честно, мне сложно потенциал 2689 раскрыть, чего уж там говорить о более мощных процессорах, поэтому на 2011-3 даже не смотрю, мне моего бульдозера хватает)
Восьмиядерные фикусы и сейчас неплохо так смотрятся, но будущее за е5 2678 v3, но чего то производители ни как не хотят давать нам 12 ядер, у амд с интел видимо какая то договоренность, видимо ещё ARM производители не могут поделить рынок, что потребителю только плюс!
 
  • Like
Реакции: Semen999
А толку от гарантии, если всёравно ничего не сломается? Нет, ну серьёзно, у кого-нибудь ломался проц, оперативка, мать(офк если собирали пк люди с прямыми руками)? Я думаю, что 99,9% ответят нет
Но cейчас имхо есть смысл собрать пека на 2011-3 на какой-нибудь мамке машинист(5к с алика) + е5 2678-3(7-8к в зависимости от наличия купонов). Итого чуть-чуть переплатить и получить пиздецкий прирост производительности с потенциальной возможностью апгрейда(если подешевеют более дешевые процы), да даже если не подешевеют энивей хватит на всё следующее поколение консолей как минимум