[РЕШЕНО] Xeon Биос на ASUS P5G41C-M без LX

ZERM0FF

Активный участник
Дней с нами
1.815
Розыгрыши
0
Сообщения
79
Репутация
13
Реакции
92
UPD РЕШЕНО. Для тех кому впоследствии будет интересно смотрите ответ ниже. Устанавливайте биос в папке 771


Мать asus p5g41c-m - без всяких LX . Нужен биос под xeon , если конкретнее xeon e5440 . При попытке установить биос от asus p5g41c-m LX пишет, что мать другая. ну не совпадает то есть.
 
Последнее редактирование:
Вопрос два : стоит ли вообще ломать себе голову этим, если установлена 10ая винда, и офк она не запускается, собственно поэтому вопрос выше. То есть мб я установлю win7 и все пойдет?
 
если биос не определит проц, то никакая винда не запустится)
 
UPD оригинальный биос с асуса скачал , установил - не прокатило. 10ая винда так и не хочет запускаться
---------Двойное сообщение соединено: ---------
если биос не определит проц, то никакая винда не запустится)
биос проц определяет. просто для зеонов нужны модифицированные биосы на 775 сокете по крайне мере.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
мб я тупой и чего то недопонимаю. - скажите - пока скачиваю 7 винду
 
степпинг на проце какой? e0?
 
UPD оригинальный биос с асуса скачал , установил - не прокатило. 10ая винда так и не хочет запускаться
---------Двойное сообщение соединено: ---------

биос проц определяет. просто для зеонов нужны модифицированные биосы на 775 сокете по крайне мере.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
мб я тупой и чего то недопонимаю. - скажите - пока скачиваю 7 винду
Сайтец же есть со всеми прошивками для мамок ( которые поддерживают зионы )
 
степпинг на проце какой? e0?
да е0 SLBBJ
Сайтец же есть со всеми прошивками для мамок ( которые поддерживают зионы )
я знаю там есть лишь для ASUS P5G41C-M LX , однако моя (ASUS P5G41C-M) также поддерживается, но биоса для нее нет. А с офф сайта биос без мода ==> win10 не запускается. Пока качаю/устанавливаю 7винду
 
Хочу расстроить, но 775 мёртв. После покупки данного зеона, комп захочется выбросить уже на второй день. Так что можешь не пытаться.
 
Последнее редактирование: