Ребятки,помогите с ноутом

Misha108

Опытный
Дней с нами
3.547
Розыгрыши
0
Сообщения
110
Репутация
6
Реакции
32
♪ У меня дома есть доисторический ноут - "samsung notebook np n127"
♪ Его характеристики:
--Ссылка удалена--

♪ Так вот,я установил туда windows 10 pro ,стоит ли или лучше Windows xp ?
♪ С какой виндой он будет лучше работать(меньше тупить).

♥(Я понимаю,что могу попробовать переустановить и проверить,но слишком геморрно...Кто шарит,подскажите пожалуйста)
 
Android на такой ставь))
 
Мне кажется, ему пора на свалку, 1gb оператувки, на нем наверно и в инетик выйти трудновато будет, а про видосы я молчу. Вообще скорее всего без разницы, какую винду ставить итог будет один(тормоза)
 
С 1 гигом оперативки я бы не рекомендовал 10ку точно. Либо 7ку, либо 8.1
ХР имеет свойство засираться через пол года, виснуть, подтормаживать. Сам сижу на домашнем компе на 8.1 - не жалуюсь. Но и 7ка хороша. На ХР сидеть стоит если уж совсем старый компьютер, что даже 7 и 8.1 тормозят. Подшаманьте с покупкой ссд, если его есть куда вставить и можно подключить.
 
Android на такой ставь))
Та ну да :lol:

Мне кажется, ему пора на свалку, 1gb оператувки, на нем наверно и в инетик выйти трудновато будет, а про видосы я молчу. Вообще скорее всего без разницы, какую винду ставить итог будет один(тормоза)
Ну,скорее всего)
 
На стандартоной винде с одним гигом туго. Попробуй сам собрать или лайт сборку скачать. Но я бы линукс ставил.
 
С 1 гигом оперативки я бы не рекомендовал 10ку точно. Либо 7ку, либо 8.1
ХР имеет свойство засираться через пол года, виснуть, подтормаживать. Сам сижу на домашнем компе на 8.1 - не жалуюсь. Но и 7ка хороша. На ХР сидеть стоит если уж совсем старый компьютер, что даже 7 и 8.1 тормозят. Подшаманьте с покупкой ссд, если его есть куда вставить и можно подключить.
Та нет,от ssd он скорее всего сгорит ))
Это дряхлое село,думал замутить его на всякий случай,вдруг нужно выехать куда-то ,а пк с собой то не возьмешь.И как альтернативу взять это "счастье",чтобы инет сёрфить хотя бы.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
На стандартоной винде с одним гигом туго. Попробуй сам собрать или лайт сборку скачать. Но я бы линукс ставил.
Я не шарю как им пользоваться)Через консоль вроде как,а я в этих вещах не шарю)
 
Одно ядро, 1Гб памяти, да и еще, скорее всего, SSD на него не поставить? Проще новый взять или какой-то б/у, нежели пытаться воскресить это помершее чудо, нервы всяко дороже будут.
 
Одно ядро, 1Гб памяти, да и еще, скорее всего, SSD на него не поставить? Проще новый взять или какой-то б/у, нежели пытаться воскресить это помершее чудо, нервы всяко дороже будут.
Про нервы это ты прям в цель,винду ставил часа 3 где-то)
 
Про нервы это ты прям в цель,винду ставил часа 3 где-то)

Погуглил, вроде как SATA у него, значит SSD станет. Я с помощью SSD оживлял двухядерного старичка с 3Гб DDR2, из полутрупа, который с трудом и кучей нервов тянул серфинг и ютуб, ноут превратился в довольно шуструю, чуть ли не летающую, машинку для серфинга.
Но одно ядро и 1Гб - ИМХО, не стоит даже пытаться. Пора ему на покой.
 
Та нет,от ssd он скорее всего сгорит ))
Это дряхлое село,думал замутить его на всякий случай,вдруг нужно выехать куда-то ,а пк с собой то не возьмешь.И как альтернативу взять это "счастье",чтобы инет сёрфить хотя бы.
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Я не шарю как им пользоваться)Через консоль вроде как,а я в этих вещах не шарю)
Про возможность поставить ссд - посмотрите. Старые компы ссд хорошо "ускоряет", по крайней мере работу программ.
А так, гиг памяти это не так уж плохо. Простенькие игры можно играть (а среди старых игр много шедевров), да и печатать я думаю уж точно можно. Попробуйте установить 8.1 или 7ку (смотря что Вам ближе, но точно не 10ку. 10ка кто бы что не говорил жрёт ресурсов больше) и посмотреть как работает. А насчёт ссд подумайте. Вон с брингли прикупите по баллам, в косарь можно уложиться.
 
ну в комментах люди об ubunte на нем хорошо отзываются
 
Ubuntu/Linux Mint . Сделай его как сервер для ASF
минималки
  • x86-процессор (для Linux Mint 64-bit требуется 64-битный процессор. Linux Mint 32-bit работает и на 32-битном, и на 64-битном процессорах);
  • ОЗУ: 512 МБ (Cinnamon, XFCE, MATE), 2 ГБ (KDE);
  • 9 ГБ свободного места на жёстком диске (НЖМД);
  • видеокарта: любая, для которой есть драйвер;
  • привод CD-ROM или порт USB.
 
Ubuntu/Linux Mint . Сделай его как сервер для ASF
минималки
  • x86-процессор (для Linux Mint 64-bit требуется 64-битный процессор. Linux Mint 32-bit работает и на 32-битном, и на 64-битном процессорах);
  • ОЗУ: 512 МБ (Cinnamon, XFCE, MATE), 2 ГБ (KDE);
  • 9 ГБ свободного места на жёстком диске (НЖМД);
  • видеокарта: любая, для которой есть драйвер;
  • привод CD-ROM или порт USB.
Если тебя не затруднит,скинь пожалуйста хоть какой-то гайд по ASF)
Я ж говорю,я вообще село в компьютерах,я умею решать "бытовые" проблемы,а это всё ... для меня чуждо))
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Ubuntu/Linux Mint . Сделай его как сервер для ASF
минималки
  • x86-процессор (для Linux Mint 64-bit требуется 64-битный процессор. Linux Mint 32-bit работает и на 32-битном, и на 64-битном процессорах);
  • ОЗУ: 512 МБ (Cinnamon, XFCE, MATE), 2 ГБ (KDE);
  • 9 ГБ свободного места на жёстком диске (НЖМД);
  • видеокарта: любая, для которой есть драйвер;
  • привод CD-ROM или порт USB.
Ubuntu и Linux Mint - это разные вещи я так понимаю,ты с чем-то знаком?Что лучше установить?
 
Если тебя не затруднит,скинь пожалуйста хоть какой-то гайд по ASF)
Я ж говорю,я вообще село в компьютерах,я умею решать "бытовые" проблемы,а это всё ... для меня чуждо))
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Ubuntu и Linux Mint - это разные вещи я так понимаю,ты с чем-то знаком?Что лучше установить?
У них основа такая же, требования низкие. Но если ты не знаешь что такое linux и им не пользовался, то я бы не рекомендовал.
Если винда ближе. Стать windows xp, но заранее порекомендую поискать драйвера на данный ноут.
 
Если тебя не затруднит,скинь пожалуйста хоть какой-то гайд по ASF)
Я ж говорю,я вообще село в компьютерах,я умею решать "бытовые" проблемы,а это всё ... для меня чуждо))
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Ubuntu и Linux Mint - это разные вещи я так понимаю,ты с чем-то знаком?Что лучше установить?
На стандартоной винде с одним гигом туго. Попробуй сам собрать или лайт сборку скачать. Но я бы линукс ставил.
ну в комментах люди об ubunte на нем хорошо отзываются
Все кто упоминал ОС ,не связанное с microsoft,к вам вопрос,посоветуйте,переходить полностью тут на Linux , Ubuntu , Linux Mint ( я хз что именно выбрать :) ) или сделать типа 2 ОС?
Чтобы можно было включить то,что нужно?
 
Все кто упоминал ОС ,не связанное с microsoft,к вам вопрос,посоветуйте,переходить полностью тут на Linux , Ubuntu , Linux Mint ( я хз что именно выбрать :) ) или сделать типа 2 ОС?
Чтобы можно было включить то,что нужно?
Что нужно не знаю и для чего вообще планируете его использовать.
Но если не планируете осваивать linux, то ставьте windows xp sp3


Минимальные требования к оборудованию для установки Windows XP:
  • Процессор Pentium с частотой 233 МГц или более быстрый (рекомендуется не менее 300 МГц)
  • Не менее 64 МБ оперативной памяти (рекомендуется не менее 128 МБ)
  • Не менее 1,5 ГБ свободного места на жестком диске
  • CD или DVD-привод
  • Клавиатура, мышь Microsoft Mouse или совместимое указывающее устройство
  • Видеокарта и монитор, поддерживающие режим Super VGA с разрешением не менее чем 800x600 точек
  • Звуковая плата, динамики или наушники (опционально)
 
Все кто упоминал ОС ,не связанное с microsoft,к вам вопрос,посоветуйте,переходить полностью тут на Linux , Ubuntu , Linux Mint ( я хз что именно выбрать :) ) или сделать типа 2 ОС?
Чтобы можно было включить то,что нужно?
посоветую выбросить этот мусор, непригодный ни к чему в 2019 году :)
 
Что нужно не знаю и для чего вообще планируете его использовать.
Но если не планируете осваивать linux, то ставьте windows xp sp3


Минимальные требования к оборудованию для установки Windows XP:
  • Процессор Pentium с частотой 233 МГц или более быстрый (рекомендуется не менее 300 МГц)
  • Не менее 64 МБ оперативной памяти (рекомендуется не менее 128 МБ)
  • Не менее 1,5 ГБ свободного места на жестком диске
  • CD или DVD-привод
  • Клавиатура, мышь Microsoft Mouse или совместимое указывающее устройство
  • Видеокарта и монитор, поддерживающие режим Super VGA с разрешением не менее чем 800x600 точек
  • Звуковая плата, динамики или наушники (опционально)
Ладно,спасибо и ещё один вопрос(Я понимаю,что ты говорил,что если не шарю - не надо,но всегда можно попробовать :) ) Какую Ubuntu или linux mint (ВОт прям,совет совет дай,чтобы более ли менее легко было )
---------Двойное сообщение соединено: ---------
посоветую выбросить этот мусор, непригодный ни к чему в 2019 году :)
Тоже правда,ну ,я пожалуй ещё похраню его,может как ретро продам ))
 
Ладно,спасибо и ещё один вопрос(Я понимаю,что ты говорил,что если не шарю - не надо,но всегда можно попробовать :) ) Какую Ubuntu или linux mint (ВОт прям,совет совет дай,чтобы более ли менее легко было )
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Тоже правда,ну ,я пожалуй ещё похраню его,может как ретро продам ))
ты бы написал для каких целей ноут то хочешь использовать(хп простоит вечность на нём)