Ребят, кто шарит по гитаркам и лакированному дереву,плес зайдите

SancheeZzz

Tankovyi_Batya
Дней с нами
3.122
Розыгрыши
0
Сообщения
513
Репутация
98
Реакции
660
Кароч, дело было вечером,делать было нечего...
я на своей гитарке любимой нарисовал фломастером парочку логотипов. Со временем они перестали мне нравиться...вопрос, чем это стереть??
 
  • Like
Реакции: OctopulusPaul
Есть такая шняга, ей еще девушки ногти накрашенные стирают, должно помочь
Ноготок вроде называется (В Украине так называется)
 
  • Like
Реакции: Greystazh и SancheeZzz
1. Жидкость для снятия лака. (без ацетона)
2. Зубная паста. (оставь на несколько часов)
 
  • Like
Реакции: SancheeZzz
Спирт, одеколон, ну еще можно этой херней что ногти стирать
 
  • Like
Реакции: SancheeZzz
Есть такая шняга, ей еще девушки ногти накрашенные стирают, должно помочь
Ноготок вроде называется (В Украине так называется)
да,знаю "ноготок" , ссыкотно пробовать, вдруг лак снимет эта зараза?
 
  • Like
Реакции: OctopulusPaul
Спирт, одеколон, ну еще можно этой херней что ногти стирать
пробовал водкой, салфетками спиртованными...маркер вроде перманентный но не стирается сучка,вьелся в лак..тут только сдирать его чем то и наново наносить слой лака
 
  • Like
Реакции: OctopulusPaul
если лак на гитарке толстый, то можно пройтись мелкой шкуркой в всей поверхности до исчезновения надписей, а после отполировать пастой "гои". Но перед этим, я советую прям попробовать пропитать эту надпись спиртом или ацетоном (ноготок) минут на 30.
 
  • Like
Реакции: SancheeZzz
спасибо , попробую)
Спирт съедает перманентный маркер, т.к. он спиртовой, при этом никак не вредит лаку, стирать возможно придётся долго, но вид гитары сохранишь зато. Мне мою такамину как-то тоже друзья недо-музыканты автографами расписали своими :ragemega:, заебался стирать, но стёр простой водкой, т.к. спирта дома не держу, а в аптеку лень было бегать.
С тех пор кейс с гитарой запираю ключом от таких вот умников :7:
 
  • Like
Реакции: SancheeZzz
Спирт съедает перманентный маркер, т.к. он спиртовой, при этом никак не вредит лаку, стирать возможно придётся долго, но вид гитары сохранишь зато. Мне мою такамину как-то тоже друзья недо-музыканты автографами расписали своими :ragemega:, заебался стирать, но стёр простой водкой, т.к. спирта дома не держу, а в аптеку лень было бегать.
С тех пор кейс с гитарой запираю ключом от таких вот умников :7:
мне спирт не помог чёт :(
UPD. может спирт украинский говнище?
 
  • Like
Реакции: OctopulusPaul
мне спирт не помог чёт :(
UPD. может спирт украинский говнище?
Горилкой тогда трави его :7:
Желательно первачём, но и внутрь немного прими, т.к. кропотливая это работа и нервишки надо успокоить заранее :troll:
Тереть нужно бережно, но очень очень очень очень.... очень долго!
Я изпсиховался, пока свою отпидарасивал, но сделал всё идеально и ни одной молекулы лака не пострадало :D
 
Горилкой тогда трави его :7:
Желательно первачём, но и внутрь немного прими, т.к. кропотливая это работа и нервишки надо успокоить заранее :troll:
Тереть нужно бережно, но очень очень очень очень.... очень долго!
Я изпсиховался, пока свою отпидарасивал, но сделал всё идеально и ни одной молекулы лака не пострадало :D
наебенился ты видимо знатно :D
 
  • Like
Реакции: OctopulusPaul