Раздача SPARK за XRP

xkottx

Участник
Дней с нами
2.305
Розыгрыши
0
Сообщения
8
Репутация
0
Реакции
2
Владельцы XRP уже несколько дней могут заявлять о своем праве на токен Spark в сети Flare. Сеть, которая разрабатывает мост между XRP Ledger Ripple и Ethereum, проведет раздачу Spark для владельцев Ripple XRP 12 декабря. Основатель XRP Lab Витс Винд несколько дней назад представил инструмент для XUMM и XRPToolkit, так что пользователи кошелька, не связанные с хранением, уже могут зарегистрировать свое требование токена Spark.


В общем и целом, Flare Network - это какая-то новая и несомненно крутая тема, но у меня нет времени разбираться в этом. Кто подробнее копнёт - расскажите и мне в комментах ниже, буду благодарен
:classic_rolleyes:
Меня эта платформа заинтересовала только одним - возможностью получить новую крипту SPARK. Поскольку я являюсь холдером небольшого количества XRP, то у меня есть желание и возможность получить точно такое же количество новой крипты. А сколько она будет стоить - по большому счету не важно, ведь получена будет бесплатно. Больше 0 это уже хорошо.

Есть 2 способа получить токены SPARK: сложный и простой.

СЛОЖНЫЙ СПОСОБ ПОЛУЧЕНИЯ SPARK

Вся сложность этого способа, в основном - это наличие аппаратного кошелька Ledger Nano S или Ledger Nano Х и крипты XRP на балансе. Если у вас нет аппаратного кошелька Ledger, то сразу переходите к простому способу. Если у вас есть аппаратник, то нужно обновить его до последней версии (сделать это очень просто, нужно войти в приложение Ledger Live и обновить его при подключенном Ledger к ПК) и залогиниться через Ledger на сайте www.xrptoolkit.com. XRP Toolkit - это платформа для управления криптоактивами в XRP Ledger.

Я перелопатил весь твиттер в поиске информации о том, что конкретно нужно сделать, всё на английском, некоторые технические моменты было сложно понять с кривым переводчиком гугл. Далее нужно ждать снапшот (снимок сети) Ripple. Дата снимка сети уже известна - 12 декабря 2020 года.

И так, что же конкретно нужно сделать до снапшота, что бы претендовать на токены SPARK?

После того, как вы подключили свой кошелек Ledger и вошли с его помощью в свой аккаунт на www.xrptoolkit.com нужно ввести в пустую адресную строку "Message Key" ваш ключ сообщения для получения учетной записи Flare.

33.jpg

Как получить ключ сообщения (Message Key)?

1) Возьмите свой Ethereum-совместимый адрес с Ledger в формате 0x415f8315c9948Ad91e2Cce5b8583A36dA431fb61 и удалите 0x спереди, получится так: 415F8315C9948AD91E2CCE5B8583A36DA431FB61
Примечание: верхний и нижний регистры в исходном адресе не имеют значения.

2) Добавьте 02 + 24 нуля для набора символов в верхнем регистре для получения ключа сообщения, получится так: 02000000000000000000000000415F8315C9948AD91E2CCE5B8583A36DA431FB61

3) Вставляйте 02000000000000000000000000415F8315C9948AD91E2CCE5B8583A36DA431FB61 в пустое поле "Message Key" и жмите на "Enter". Готово! Теперь у вас есть адрес Flare и на него после снимка придут токены SPARK.


ПРОСТОЙ СПОСОБ ПОЛУЧЕНИЯ SPARK


Если у вас нету аппаратника Ledger (хотя, у настоящего криптана он должен быть, рекомендую, крутая вещь), то есть другой способ получения токенов SPARK - перевести XRP на биржу и больше ничего делать не нужно. Единственная биржа, которая поддерживает распределения токенов SPARK для держателей XRP - Bitrue. И это не удивительно, ведь она является биржей, где основным активом является именно XRP.

Вообщем-то пока и все, что известно. Если платформа Flare Network выстрелит, то можно будет не плохо срубить баблишка с этих токенов, особенно если их у тебя несколько тысяч
:classic_rolleyes:
В любом случае, токены нужно получить однозначно.

Всем профита!
 
  • Like
Реакции: cheetos99 и ALIONA