Простая стратегия торговли криптовалютами

evreg

Новый пользователь
Дней с нами
275
Розыгрыши
0
Сообщения
4
Репутация
0
Реакции
0
Трейдинг криптовалют может быть очень прибыльным делом, но чтобы оно являлось таковым надо очень серьёзно подойти к торгам, а именно иметь надёжную и стабильную торговую стратегию.

Касательно прибыльности торговли по данной стратегии - всё естественно зависит от агрессивности, но при уровнях риска по которым торгую я, прибыльность составляет около 10% в месяц на капитал. А при определённых условиях торговли и на определённых валютных парах риски "слива депозита" отсутствует вообще. Вы только рискуете потерять в рыночной стоимости криптовалюты, но вы не потеряете саму криптовалюту. Об этом и о том как увеличить прибыльность, я расскажу подробно в конце описания данной стратегии.[/B]

Криптовалютная стратегия торгов.

Как работает данная стратегия: показываю конкретный пример на конкретной валютной паре. Торговля бессрочными фьючерсами (свопами) с плечом 10x, пара eth/btc, таймфрейм - не принципиально, открываем только длинные позиции, то есть исключительно бай, маржа - кросс (если кросс маржа недоступна - используемую любой другой тип маржи). Внизу этой страницы вы найдёте список ссылок на валютные пары, которые подходят для торговли по данной стратегии.

Открываем первую сделку без тейк профита (его выставляем сразу после того как открыли сделку) по рыночной цене (Маркет ордер), рекомендуемый мною размер - это 1% от доступных средств, если биржа позволяет - используем ползунок для выставления размера ордера, если нет ползунка, вычисляем размер вручную. Для каждой следующей сделки тоже всегда используем 1% от общего капитала, пользуемся ползунком. Если же ползунка нет, то размер ордера для последующих сделок (для простоты) оставляем таким же, как и как и у первой сделки, до тех пор, пока прибыль от закрытых сделок не позволит нам увеличить размер следующей сделки. Все последующие сделки точно так же открываем по рыночной цене (Market order).

Итак, после того как первая сделка была открыта, нам необходимо выставить тейк профит для неё на определённом количестве пунктов от той цены, по которой мы её открыли. На конкретно этой валютной паре take profit у нас будет равняться 0.0005 пунктов. То есть если мы открыли длинную позицию по рынку по цене 0.0626, то тейк профит для данной позиции мы выставляем на отметке 0.0631. На большинстве бирж все открытые сделки по одному и тому же инструменту суммируются в одну общую большую сделку, это называется netting. В этом случае после того как вы открываете сделку, вы должны выставить тейк профит для этой большой сделки с объёмом который будет равняться объёму последней вашей открытой сделки, и так для всех последующих сделок. Если, после того как вы открыли сделку, нету возможности выставить тейк профит (такое бывает на некоторых биржах), вы просто выставляете лимит ордер (Limit order) на тот же самый объём, что и последняя сделка, только в противоположном направлении. То есть, если мы открываем длинные позиции то тейк профитом будет выступать лимит ордер на продажу с тем же самым объёмом что и недавно открытая сделка и по цене тейк профита. Если мы работаем только короткими позициями, то выставляем лимит ордер на покупку на уровне тейк-профита.

После того как мы открыли первую сделку и выставили тейк-профит для неё, вторую сделку мы будем открывать по следующему принципу: поскольку на данном примере мы торгуем длинными позициями, наша задача дождаться пока цена опустится ниже открытия первой сделки минимум на определённое количество пунктов. А именно на то количество пунктов, на которое мы выставили тейк-профит от цены открытия сделки, в нашем конкретном примере на нашей криптовалютной паре - это 0.0005 пунктов. То есть в нашем конкретном случае мы ждём пока цена опустится до уровня 0.0621 пунктов или ниже, как только это произошло открываем вторую сделку, после открытия которой точно так же, как и с первой, выставляем нужный тейк профит. Например, цена упала ниже нужной нам отметки в 0.0621 и мы открыли позицию по цене 0.0620 пунктов, в этом случае мы выставляем тейк-профит на уровне 0.0625 пунктов. Третью сделку мы открываем по такому же принципу как и вторую, то есть мы ждём пока цена упадёт до 0.0615 пунктов или ниже и затем открываем третью сделку с соответствующим выставлением тейк профита.


Неоспоримые достоинства этой стратегии торговли криптовалютой.

Главным и неоспоримым достоинством данной стратегии является то, что даже если вы торгуете по криптовалютной паре длинными позициями и цена упала, то со временем, вы всё равно выйдете в плюс за счёт заключения большого количества сделок, которые компенсируют так называемые "висяки" - позиции которые вы открыли до падения и которые еще не закрылись и висят в минусе. Конкретный пример по одной криптовалютной паре я начал торговать больше года назад, в это время она торговалась по цене 0.1366 но на момент написания текста цена была 0.1009,то есть как видите она не хило упала и на момент написания у меня было 28 "висяков" по данной криптовалютной паре, но на данный момент я нахожусь в хорошем плюсе. Всё это возможно благодаря тому, что за это время я открыл и закрыл по тейк профитам сотни если не тысячи сделок, которые с лихвой компенсировали просадку, которую организовали мне вот эти 28 "висяков".

Рекомендованные криптовалютные пары для данной торговой системы.

1. (ПЛОЩАДКА N°1) ETHBTC, бессрочные фьючерсы (свопы), плечо - 10х, направление сделок - buy (длинные!), размер сделки - 1% от капитала, тейк профит + 0.0005 пунктов от цены покупки.

(ПЛОЩАДКА N°2) ETHBTC, бессрочные фьючерсы (свопы), плечо - 10х, направление сделок - buy (длинные!), размер сделки - 1% от капитала, тейк профит + 0.0005 пунктов от цены покупки.

(ПЛОЩАДКА N°3) ETHBTC, бессрочные фьючерсы (свопы), плечо - 10х, направление сделок - buy (длинные!), размер сделки - 1% от капитала, тейк профит + 0.0005 пунктов от цены покупки.

2. LTCBTC, бессрочные фьючерсы (свопы), плечо - 10х, направление сделок - sell (короткие!), размер сделки - 1% от капитала, тейк профит - 0.00005 пунктов от цены продажи.

По этой паре, что выше на данной бирже есть одна особенность, ввиду отсутствия кросс-маржи иногда происходит автоматическая ликвидация позиции биржей когда цена сильно подскакивает вверх. Ничего страшного в этом нет. И если вы заметили ликвидацию позиции в списке закрытых ордеров, вам просто необходимо по рынку (Market order) снова открыть позицию в противоположную ликвидации и с тем же самым объёмом, что закрыла биржа. Поскольку по данному инструменту мы работаем на понижение, то ликвидация биржей будет означать покупку (buy), а чтобы парировать ликвидацию нам снова будет необходимо продать (sell) по рынку тот же самый объём, который ликвидировала бирже и всё. При этом ваши выставленные тейк-профиты останутся, ликвидация их совершенно не затронет. После парирования ликвидации можно спокойно продолжать торговать ни за что не переживая. При этом, на практике, это даже плюс объясняю почему. Дело в том, что подобная ликвидация, как правило, случается при резком подскоке цены вверх. При этом, когда вы замечаете ликвидацию, цена находится ещё выше цены ликвидации что позволяет вам парировать ликвидацию то есть произвести продажу ещё по более высокой цене чем по цене ликвидации, что при срабатывание наших выставленных тейк профитов превратится в дополнительную прибыль.



Ещё одна криптовалютная пара со стейблкоином, по которой я веду торговлю и на которой я показывал пример с "висяками", на ней более высокие риски при просадке, но я с успехом на ней торгую в плюс уже более года.

(ПЛОЩАДКА N°1) XLMUSDT, бессрочные фьючерсы (свопы), плечо - 10х, направление сделок - buy (длинные!), размер сделки - 1% от капитала, тейк профит + 0.0005 пунктов от цены покупки.

(ПЛОЩАДКА N°2) XLMUSDT, бессрочные фьючерсы (свопы), плечо - 10х, направление сделок - buy (длинные!), размер сделки - 1% от капитала, тейк профит + 0.0005 пунктов от цены покупки.

(ПЛОЩАДКА N°3) XLMUSDT, бессрочные фьючерсы (свопы), плечо - 10х, направление сделок - buy (длинные!), размер сделки - 1% от капитала, тейк профит + 0.0005 пунктов от цены покупки.




Чуть ниже представлена ещё одна криптовалютная пара, которая является достаточно надёжной и по которой я лично тоже торгую.

BNBBTC, маржинальная торговля, плечо - 10х, направление сделок - buy (длинные!), размер сделки - 1% от капитала, тейк профит + 0.00005 пунктов от цены покупки.



Выпиской с реальных торгов и график прибыльности по данной стратегии я делюсь с вами в конце видео описания стратегии.
 
Один школьник написал, другой скопировал :8:
 
  • Like
Реакции: som1se и Zorg11
Может быть какой-то школьник что-то и копировал, но данную стратегию разработал я и успешно по ней торгую.
 
Может быть какой-то школьник что-то и копировал, но данную стратегию разработал я и успешно по ней торгую.
Чувак, какой резон тебе выкладывать это здесь?
 
Посмотреть на реакцию людей как они реагируют на бесплатное и годное по отношению платному и бесполезному. Потому что второе обычно все предпочитают первому, ведь бесплатное не может быть хорошим, зато платное обязательно должно быть годным, во всяком случае так думает 99% населения.
 
на YouTube канале про крипту, вышло новое видео, которое полностью посвящено этой стратегии, адаптированной для торговли на криптовалютной паре usdcusdt!
 
Та лучше всего копировать сделки других трейдеров, и сидеть на пассивном доходе. Я вон, нашел статью на сайте https://regsbet.ru/exchanges/okex/copy-trading/ , понял как искать трейдеров активных, которые сделки в плюс открывают, и пошло поехало. А то я сам решил попробовать, по началу вроде получалось, даже в плюс вышел, а потом слил все, потому как забыл стопы поставить((( ну короче горький опыт...