Проблемы с подключением в вай-фаю (Ноут)

Петр

Король флуда
Дней с нами
3.060
Розыгрыши
0
Сообщения
405
Репутация
12
Реакции
279
Не ищет сеть вай-фая на телефоне андроид, спустя минут 10-15 сеть появляется и работает спокойно, раньше такого не было! Пробывал с другого телефона, планшета подключаться, сеть видят другие устройства сразу и подключаются быстро!
Точка доступа вай-фая ноутбук (Типо роутера!). В чем может быть проблема?
P.S. гуглил, нечего годного не нашел, только с отдельным роутером, а у меня совсем другое!
 
Последнее редактирование:
Хелп люди
 
  • Like
Реакции: skorp91
с ходу один совет, перепрошивка устройства, ну или учитывая то что ноут переустановка для начала эмулятора, а затем, если не поможет, винды
 
с ходу один совет, перепрошивка устройства, ну или учитывая то что ноут переустановка для начала эмулятора, а затем, если не поможет, винды
Я с другого телефона подключаюсь, все хорошо, сеть видна, все пучком, а мой через раз, раньше такого не было!
А про какой эмулятор идет речь?
 
  • Like
Реакции: skorp91
Я с другого телефона подключаюсь, все хорошо, сеть видна, все пучком, а мой через раз, раньше такого не было!
А про какой эмулятор идет речь?
Проблемы с подключением в вай-фаю (Ноут) в сообщении ты пишешь про андроид вот я и подумал что у тебя стоит эмулятор андроида на ноуте и он не конектится сразу, а учитывая то что с другого устройства конектится сразу я и советую перепрошивку
 
Круто ТС пишет: Я с другого телефона подключаюсь (Ноут)
 
Проблемы с подключением в вай-фаю (Ноут) в сообщении ты пишешь про андроид вот я и подумал что у тебя стоит эмулятор андроида на ноуте и он не конектится сразу, а учитывая то что с другого устройства конектится сразу я и советую перепрошивку
Не ) я ноут использую как роутер, вот и беда
 
  • Like
Реакции: skorp91
На скрине все работает, а телефон не видет! В чем беда? Как на такой точке доступа поменять канал или как адаптер ноута поменять в другой режим?
 

Вложения

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    40,1 KB · Просмотры: 76
  • Like
Реакции: skorp91
Как на такой точке доступа поменять канал или как адаптер ноута поменять в другой режим?
Не трогай ноут, если с другого телефона у нему можно нормально подключится, то прооблема явно не в ноуте, а в телефоне. Перезагрузи телефон, не поможет сбрось до заводских настроек
 
  • Like
Реакции: erehon
Не трогай ноут, если с другого телефона у нему можно нормально подключится, то прооблема явно не в ноуте, а в телефоне. Перезагрузи телефон, не поможет сбрось до заводских настроек
Не трогай ноут, если с другого телефона у нему можно нормально подключится, то прооблема явно не в ноуте, а в телефоне. Перезагрузи телефон, не поможет сбрось до заводских настроек
Полностью согласен, перепрошивка или сброс на заводские настройки обычно решают такие проблемы, но учти что прежде чем шить нужно глянуть хотябы пару видосов как это делать, иначе можно окерпичить
 
Не трогай ноут, если с другого телефона у нему можно нормально подключится, то прооблема явно не в ноуте, а в телефоне. Перезагрузи телефон, не поможет сбрось до заводских настроек

Полностью согласен, перепрошивка или сброс на заводские настройки обычно решают такие проблемы, но учти что прежде чем шить нужно глянуть хотябы пару видосов как это делать, иначе можно окерпичить
Сброс настроек на завод. не помогло, пишут типо надо поменять канал раздачи так как может на какой она стоит, может уже занята!
Вопрос, как поменять канал на вай-фаи ноута?
 
  • Like
Реакции: skorp91
Направьте меня по гуглу, люди добрые!
 
  • Like
Реакции: skorp91
  • Like
Реакции: skorp91
"пуск - панель управления - сетевые подключения - найти беспроводное подключение и правой кнопкой мыши Свойства - и в появившемся окне на закладке Общие нажимаем Настройка - в появившемся окне выбираем закладку Дополнительно. там есть смена Номера канала" - копипаста с ответов mail.ru
Но опять же, если другие устройства подключаются, то смена канала скорее всего не поможет.
 
"пуск - панель управления - сетевые подключения - найти беспроводное подключение и правой кнопкой мыши Свойства - и в появившемся окне на закладке Общие нажимаем Настройка - в появившемся окне выбираем закладку Дополнительно. там есть смена Номера канала" - копипаста с ответов mail.ru
Но опять же, если другие устройства подключаются, то смена канала скорее всего не поможет.
Ну как бы сказать, у меня не роутер, а ноутбку! Я его использую как точку раздачи вай-фая ( раздаю через командную строку) P.S. Скрин прекрепил!
Я рад, что ты хоть ответил, еще есть идейки?
 

Вложения

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    180,5 KB · Просмотры: 64
  • Like
Реакции: skorp91
Раньше телефон искал сеть сразу, сейчас проблема какая-то, телефон пока на гарантии, прошивать не ставил ибо раньше работало, другие сети ищет, мб вафля на телефоне полетела? Как это проверить можно? P.S. хотя если бы она полетела, другие точки доступа не искала бы!
 
  • Like
Реакции: skorp91