Проблема с Redmi Note 4

H0cico

Will work for food
Дней с нами
2.655
Розыгрыши
2
Сообщения
12.099
Репутация
176
Реакции
11.725
Судя по всем отзывам на форумах, случай не единичный и свойственный не только данной модели. Не работает мобильная сеть. Никакая. Разные симки различных операторов в разные слоты, выборы режимов сети, обновление прошивки ничего не дали. Что делать, товарищи, кто-то еще сталкивался и вылечивал подобное?
 
  • Like
Реакции: XUYAch19 и Arbaks
4pda чекал? если уж там не помогли дуй в сервис больше вариантов нету.
 
  • Like
Реакции: Justman и Programmist
4pda чекал? если уж там не помогли дуй в сервис больше вариантов нету.
Да, я вроде все перелопатил, но кому-то что-то помогает хотя бы на время и до перезагрузки, а тут ноль реакции вообще.
Видимо, придется, заодно и выяснять как работает проплаченная гарантия от али
 
У самого оная модель лечил Прошивкой, брал с 4pda давным давно.
Осталось проблемой только, когда при звонках произвольно отключается микро или ставит на удержание при прикладывании к уху.
Кстати, прошивка была от тамошнего Кулибина, самописная
Пошерсти в комментах, я там случайно наткнулся и поставил от безысходности
 
У самого оная модель лечил Прошивкой, брал с 4pda давным давно.
Осталось проблемой только, когда при звонках произвольно отключается микро или ставит на удержание при прикладывании к уху.
Кстати, прошивка была от тамошнего Кулибина, самописная
Пошерсти в комментах, я там случайно наткнулся и поставил от безысходности
Так и с прошивками все непонятно - кому-то наоборот помогала та, что стоит сейчас у меня. Стабильная 8.0.4.0 вроде. И ведь остается и самый последний вариант - что-то не то с самим модулем. За то время, что Дрими отправлял, мог бы сто раз все проверить.
 
Так и с прошивками все непонятно - кому-то наоборот помогала та, что стоит сейчас у меня. Стабильная 8.0.4.0 вроде. И ведь остается и самый последний вариант - что-то не то с самим модулем. За то время, что Дрими отправлял, мог бы сто раз все проверить.
Стоит 8.0.3.0
Возможно, все-таки модуль, потому как мне помогла первая же прошивка от НоНейма
Ах да, если поможет - покупал не с Али, а у ретейлеров в своем городе
 
Хер знает.
Помню, когда мне iphone 2g подогнали, там слот американский был. Проблема в том, что и он пизданулся. Ну, и насмотревшись туторов купил новый слот и сам поменял...
 
Стоит 8.0.3.0
Возможно, все-таки модуль, потому как мне помогла первая же прошивка от НоНейма
Ах да, если поможет - покупал не с Али, а у ретейлеров в своем городе
С ретейлерами все удобнее, конечно, если что можно было бы просто поменять.
 
Хер знает.
Помню, когда мне iphone 2g подогнали, там слот американский был. Проблема в том, что и он пизданулся. Ну, и насмотревшись туторов купил новый слот и сам поменял...
Был бы хоть смарт не новый и проблемы постепенно вылезали, а тут телефон, не работающий как телефон... Как бы оператора он видит, уровень сигнала показывает, даже показывает, когда как бы в 3г, но связи нет.
 
Был бы хоть смарт не новый и проблемы постепенно вылезали, а тут телефон, не работающий как телефон... Как бы оператора он видит, уровень сигнала показывает, даже показывает, когда как бы в 3г, но связи нет.
Почекай всё таки прошивки и там поскидывай все до заводских, у меня была проблема с микрофоном, то есть меня слышали только на громкой. Уже начал грешить на сам микрофон, потом поставил какую-то китайскую прошивку и о чудо всё заработало. Вернул русскую и уже работало всё нормально.
 
Почекай всё таки прошивки и там поскидывай все до заводских, у меня была проблема с микрофоном, то есть меня слышали только на громкой. Уже начал грешить на сам микрофон, потом поставил какую-то китайскую прошивку и о чудо всё заработало. Вернул русскую и уже работало всё нормально.
До заводских скидывал, не помогло. Но уже выяснил, что это проблема в слетевших imei. Но так как я достаточно криворук, то стаскаю его в сц, хотя бы ничего не доведу до еще худшего состояния )
 
До заводских скидывал, не помогло. Но уже выяснил, что это проблема в слетевших imei. Но так как я достаточно криворук, то стаскаю его в сц, хотя бы ничего не доведу до еще худшего состояния )
Да я другу ставил их обратно вроде не совсем сложно было, так то хуже слетевших imei уже не напортачишь)
 
Если на гарантий отнеси где брал, если уже кончилась отнеси в сервис центр на тест.
 
Да я другу ставил их обратно вроде не совсем сложно было, так то хуже слетевших imei уже не напортачишь)
я попробовал уже по одной из систем - не вышло, по другой - не ставится необходимое уже на комп (извращаться с 10-кой тем более не хочется, чтобы пропустило), получается, что вроде проблема и не особо сложная по решению, но все равно пока решаться отказывается )
 
Если на гарантий отнеси где брал, если уже кончилась отнеси в сервис центр на тест.
гарантия только от Али, которой можно воспользоваться через две недели после получения аппарата, а он нужен уже сейчас...
 
гарантия только от Али, которой можно воспользоваться через две недели после получения аппарата, а он нужен уже сейчас...
у меня такой же аппарат.
были проблемы постоянно с прошивками, в итоге прошился на 8.0.4.0, и все нормально щас.
Только обязательно получи разрешение на анлок, и ставь кастомный рекавери с рутом.
После этого шей девелоперскую прошивку (еженедельку), и разлоч аппарат. И потом шей нормальную стабильную 8.0.4.0 прошивку.
На все про все у тебя уйдет где-то +- 3-7 дней (в зависимости от того, как быстро тебе разрешат анлокнуть).
Все проблемы должны исчезнуть.
Если нет - неси в ближайший ремонт, и там я думаю все сделают
 
До заводских скидывал, не помогло. Но уже выяснил, что это проблема в слетевших imei. Но так как я достаточно криворук, то стаскаю его в сц, хотя бы ничего не доведу до еще худшего состояния )
FAQ по востановлению imei
  • скачиваем и ставим программу Maui META ver 9.1604.02.00
  • В настройках FlashTool: Option -> Downloads -> ставим справа галочки около USB Checksum и Storage Checksum. через SP Flash Tool ставим на телефон любую еженедельную прошивку Англо-Китай бета Developer, та которая "Для установки из Fastboot" (проверял на 6.9.29) при этом заменив в прошивке cust.img
  • далее выключаем телефон и отсоединяем usb-кабель.
  • запускаем Maui META ver 9.1604.02.00
  • ставим галку Option - Only preload port
  • нажимаем Reconnect
  • подключаем телефон usb кабелем и ждем, пока он не определится в программе
  • в выпадающем меню программы выбираем пункт imei download
  • откроется новое окно - нажимаем Change Nvram и выбираем файл из ранее установленной прошивки (MDDB_InfoCustomAppSrcP_MT6797_S00_MOLY_LR11_W1603_MD_MP_V13_18_P50_1_ulwctg_n.EDB)
  • в поле imei вводим imei с коробки (последняя цифра автоматически проставится как контрольная сумма)
  • вбиваем таким образом оба imei и нажимаем кнопку Download to Flash
  • закрываем данное окно, нажимаем Disconnect и отключаем телефон.
  • включаем телефон и радуемся восстановленному imei

Если что, ссылка откуда брал
 
  • Like
Реакции: H0cico
FAQ по востановлению imei
  • скачиваем и ставим программу Maui META ver 9.1604.02.00
  • В настройках FlashTool: Option -> Downloads -> ставим справа галочки около USB Checksum и Storage Checksum. через SP Flash Tool ставим на телефон любую еженедельную прошивку Англо-Китай бета Developer, та которая "Для установки из Fastboot" (проверял на 6.9.29) при этом заменив в прошивке cust.img
  • далее выключаем телефон и отсоединяем usb-кабель.
  • запускаем Maui META ver 9.1604.02.00
  • ставим галку Option - Only preload port
  • нажимаем Reconnect
  • подключаем телефон usb кабелем и ждем, пока он не определится в программе
  • в выпадающем меню программы выбираем пункт imei download
  • откроется новое окно - нажимаем Change Nvram и выбираем файл из ранее установленной прошивки (MDDB_InfoCustomAppSrcP_MT6797_S00_MOLY_LR11_W1603_MD_MP_V13_18_P50_1_ulwctg_n.EDB)
  • в поле imei вводим imei с коробки (последняя цифра автоматически проставится как контрольная сумма)
  • вбиваем таким образом оба imei и нажимаем кнопку Download to Flash
  • закрываем данное окно, нажимаем Disconnect и отключаем телефон.
  • включаем телефон и радуемся восстановленному imei

Если что, ссылка откуда брал
Flashtool не ставится сам по себе, а Maui вчера при запуске выдала сотни нескончаемых окон с ошибкой, грешу на 10-ку, правда.
Повез в сервис, нервы дороже.
 
у меня такой же аппарат.
были проблемы постоянно с прошивками, в итоге прошился на 8.0.4.0, и все нормально щас.
Только обязательно получи разрешение на анлок, и ставь кастомный рекавери с рутом.
После этого шей девелоперскую прошивку (еженедельку), и разлоч аппарат. И потом шей нормальную стабильную 8.0.4.0 прошивку.
На все про все у тебя уйдет где-то +- 3-7 дней (в зависимости от того, как быстро тебе разрешат анлокнуть).
Все проблемы должны исчезнуть.
Если нет - неси в ближайший ремонт, и там я думаю все сделают
На эту прошивку-то тоже жалоб нет, да и в принципе аппарат отличный, обидно только, что с проблем все началось.
В сервис Сяоми еду, обозначили цену в 2-3к заочно пока
 
На эту прошивку-то тоже жалоб нет, да и в принципе аппарат отличный,

Я не знаю. Меня прям очень много чего бесит в этом аппарате.
До него был Samsung Galaxy s4. С ним я проходил добрых 4 года.
После него невозможно сложно привыкнуть к этому аппарату с недопроцивкой, которую неизвестно когда выпустят полностью стабильной.
И так, "МИНУСЫ":
1)Прям очень сильно бесит. Когда мне звонят на телефон, и я беру его в руки, я обнаруживаю кран блокировки, который не всегда возможно разблокировать. А если разблокируешь - нужно выходить из приложений, которые становятся поверх звонка. Их может быть 1-3.
2)Прям очень сильно БЕСИЛО. Постоянно работающий как кнопка датчик отпечатка пальца. Сам по себе разблокировался, включал музыку, звонил кому ни попадя (у меня один раз набрал тестя в Литву, и съело нормально денег) и так можно перечислять очень много. Это конечно все решается с прошивкой либо с твиками, но все же.
3)Сильно бесило. Не было вертикальной русской полоски в контактах, а так же при наборе номера нельзя было вводом цифр найти русский контакт. Тоже все решилось, но пришлось потанцевать с бубном вокруг нового телефона.
4)Просто не удобно. Интерфейс шторки переключателей. БлЯТЬ, какой конченый придумал её сделать так, чтоб она листалась, а не разворачивалась??? Это конечно исправили в 8.1.6.0, но в этой прошивке куча других багов... Некоторым нравится, а некоторые - я.

Но за такой бюджет я считаю, что очень достойный аппарат.
Но я все равно пригорел, и сейчас его продаю, и хочу что-то более нормальное. (СКРЫТАЯ РЕКЛАМА, г. Донецк)