Потоп

SamFisheR

Бог флуда
Дней с нами
1.437
Розыгрыши
0
Сообщения
1.296
Репутация
8
Реакции
1.145
Нет,не всемирный)))Уважаемы коллеги!Первый раз в жизни мою хату затопили,ущерб мелкий... Страховка есть!Вопрос больше к тем кто в сфере юридической, страховой и из личного опыта! Если я выбью из страховой лавэ,и ещё стрясу с комерса который сдавал хату (гастеры уехали и хата пустая оказалась).Не получится ли так,что я со страховой возьму своё,и с чурки тоже (возможно через суд,эти дикари другого не понимают,деньги на суд я найду)
Переживаю вот на счёт чего,страховая будет потом после выплаты мне, истребовать с виновника деньги?!А то получится мне страховая выплатит и чурка мне выплатит.И получится что потом ,хач скажет с хера ли я тебе выплатил,если тебе страховая дала лавэ? хачу ,иск страховая выставит??Он мне встречный не выставит?!короче сумбур возможно в тексте,просто уже пивка зарядил,мысли в кучу,надеюсь меня вы поняли)))
 
Последнее редактирование:
Переживаю вот на счёт чего,страховая будет потом после выплаты мне, истребовать с виновника деньги?!А то получится мне страховая выплатит,ч мне выплатит.И получится что потом ,хач скажет с хера ли я тебе выплатил,если тебе страховая дала лавэ? хачу ,иск страховая выставит??
Не совсем понимаю, что ты хочешь сделать. Тут всего два варианта:
1) ущерб выплачивает страховая компания, после чего она обращается к виновнику за возмещением (себе) выплаченных тебе средств
2) виновник добровольно возмещает тебе ущерб, берет с тебя расписку, что претензий нет, и от страховой ты не получаешь ничего
 
Последнее редактирование модератором:
Не совсем понимаю, что ты хочешь сделать. Тут всего два варианта:
1) ущерб выплачивает страховая компания, после чего она обращается к виновнику за возмещением (себе) выплаченных тебе средств
2) виновник добровольно возмещает тебе ущерб, берет с тебя расписку, что претензий нет, и от страховой ты не получаешь ничего
Хочу и со страховкой и с виновника
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Вот и спрашиваю, страховая будет истребовать с виновника или нет. если да,то двойного куша не видать
 
Хочу и со страховкой и с виновника
Неа, так не получится. Страховая тебе из своих заплатит, а потом всё до копейки вытрясет из виновника, чтобы своё вернуть
 
  • Like
Реакции: kir013 и SamFisheR
Просто мы же с мипеда,мало ли какие схемы есть)))Чем не абуз с хача комерса ,который сука за границей и хер знает когда приедет,вот и думал как бы по полной его накрячить с помощью сообратев с мипеда)))
 
  • Like
Реакции: WoooW
Просто мы же с мипеда,мало ли какие схемы есть)))Чем не абуз с хача комерса ,который сука за границей и хер знает когда приедет,вот и думал как бы по полной его накрячить с помощью сообратев с мипеда)))
Страховая не сбера?
 
У меня две и сбер и ипотечная
Готовься, что выплачивать долго будут, там бараны сидят, ну если от Сбера. Обязательно акт о затоплении от жэу и фотки в хорошем качестве ущерба))
 
  • Like
Реакции: 1134hell
InShot_20240110_023742825.jpg
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Готовься, что выплачивать долго будут, там бараны сидят, ну если от Сбера. Обязательно акт о затоплении от жэу и фотки в хорошем качестве ущерба))
Фотки все сделал с датой на фото,100500 штук+ видео, завтра буду долбить УК с составление акта
 
Просто мы же с мипеда,мало ли какие схемы есть)))Чем не абуз с хача комерса ,который сука за границей и хер знает когда приедет,вот и думал как бы по полной его накрячить с помощью сообратев с мипеда)))



Но тебе самому спокойнее будет жить, если тебе страховая оплатит ремонт, и ты просто забудешь о всей ситуации. Попытки кого-то надурить и поиметь денег со всех вокруг рано или поздно приведут к чему-то нехорошему
 
---------Двойное сообщение соединено: ---------


Фотки все сделал с датой на фото,100500 штук+ видео, завтра буду долбить УК с составление акта
Заодно чеки ищи поврежденного имущества, в Сбере могут попросить, но ты их шли найух. Примерную стоимость распиши каждой вещи и им скажешь
 
  • Like
Реакции: SamFisheR
*** Скрытый текст не может быть процитирован. ***

Но тебе самому спокойнее будет жить, если тебе страховая оплатит ремонт, и ты просто забудешь о всей ситуации. Попытки кого-то надурить и поиметь денег со всех вокруг рано или поздно приведут к чему-то нехорошему
Просто это далбоеб вкл отопление вход,а обратку закрыл,вот и труба рванула...А насчёт бумеранга в жизни я верю,просто у этого черта две хаты в нашем доме и ему до фонаря.Вот и думаю,если ты к людям жопой то и тебя рано или поздно поставят раком.Вот и хотел его взьебать по полной.Понятно что всякое бывает в жизни и все решаемо.А когда тебе звонят и говорят что вы топите,а он такой ,а я за границей- ждите.ЭТО ПРЯМ БЕСИТ
 
  • Wow
  • Like
Реакции: 1134hell и WoooW
Мб за моральный вред предъявить? Мол распереживался сильно, накрылись планы, 2-3 дня потратил на уборку.
 
  • Like
Реакции: 1134hell
Мб за моральный вред предъявить? Мол распереживался сильно, накрылись планы, 2-3 дня потратил на уборку.
Его же не только предъявить нужно, но и обосновать. Нужно было сразу скорую вызывать, жаловаться на высокое давление, плохое самочувствие, чтобы была справка, подтверждающая "пиздострадания", вызванные этим происшествием. Сумму за это взыскать даже если и получится, то копеечную. Приложенные усилия того не стоят
 
Его же не только предъявить нужно, но и обосновать. Нужно было сразу скорую вызывать, жаловаться на высокое давление, плохое самочувствие, чтобы была справка, подтверждающая "пиздострадания", вызванные этим происшествием. Сумму за это взыскать даже если и получится, то копеечную. Приложенные усилия того не стоят
ну, если пол до конца не вытер, можно на нем подскользнуться и сломать себе руку, а это уже контрабанда бриллиантов! уголовная отвественность.
 
  • Haha
Реакции: SamFisheR и WoooW
Если кому интересно: страховая выплатила 130к,что слихвой покрывает убытки. без всяких доебок...
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Не сочли что б за рекламу, страховка от зелёного банка была
 
  • Like
Реакции: 1134hell и WoooW