Посоветуйте материнскую под R7 5700X

vincenikki

Бог флуда
Дней с нами
3.773
Розыгрыши
0
Сообщения
4.605
Репутация
112
Реакции
2.365
Всем привет!
Уже купил Gigabyte B550M AORUS ELITE, но думаю может будет мало фаз питания и не знаю стоит менять на GIGABYTE B550 GAMING X V2
Меня смущает только один нюанс, у второй слот под видюшку не армирован.
 
Для этого проца более, чем достаточно там фаз. Проверь под нагрузкой нагрев врм, уверен он там будет в средних пределах. И для чего сейчас когда crossfire/sli уже давно забыт и не поддерживается, нужен второй армированный слот, особо не понятно.
 
Для этого проца более, чем достаточно там фаз. Проверь под нагрузкой нагрев врм, уверен он там будет в средних пределах. И для чего сейчас когда crossfire/sli уже давно забыт и не поддерживается, нужен второй армированный слот, особо не понятно.
не второй слот, а у второй материнки слот под видеокарту не армирован.
 
У тебя че две видюхи? Зачем тебе второй армированный слот? Для проца - плата за глаза.
 
не второй слот, а у второй материнки слот под видеокарту не армирован.
а, понял:) ну тогда не парься, аорус вполне норм платы. у меня b550 aorus master, отличная доска. врм не греется вообще даже на топовом 5950x(правда там и самих фаз значительно больше). отлично гонит проц и память. единственный косяк - постоянно отваливается управление ргб, говорят это болячка у гиговских матерей.
 
Какой бюджет у тебя?
 
Да даже первая мать оверкил для такого проца. Можно баловаться разгоном (который ничего не даст).
"Армированный" слот это чисто развод буратин, даже самые жирные видяхи не отрывают огромный и надежный писиай слот, а от провисания самой видюхи он никак не спасает. Так что топовым видяхам можно помочь подпоркой, сняв при этом и нагрузку со слота.
 
Да даже первая мать оверкил для такого проца. Можно баловаться разгоном (который ничего не даст).
"Армированный" слот это чисто развод буратин, даже самые жирные видяхи не отрывают огромный и надежный писиай слот, а от провисания самой видюхи он никак не спасает. Так что топовым видяхам можно помочь подпоркой, сняв при этом и нагрузку со слота.
я в итоге продал Gigabyte B550M AORUS ELITE, и взял Gigabyte B550M AORUS ELITE v2
 
взял Gigabyte B550M AORUS ELITE v2
Нужно было это брать: