ПОМОГИТЕ С ПЕКА, ТРАБЛЫ КАКИЕ-ТО (х2)

SWAT

Бог флуда
Дней с нами
3.514
Розыгрыши
2
Сообщения
925
Репутация
24
Реакции
385
Тут я недавно тему создавал, где у меня возникла проблема с пека , вот ссылка (https://mipped.com/f/threads/pomogite-s-peka-trably-kakie-to.64345/), да да , я не умею делать кликабельные слова ,так вот сейчас мне пришел этот комп, прошу вас помочь
Крч, не работает блок питания или мать(не знаю как определить).
Привезли "новый" пк с какой-то поломкой. Я его разобрал, сразу начал соотносить со старым. Подозрение пало на БП, потому-что при запуске не крутились некоторые куллера в том чилсе и на проце. К слову, там стоял 700W БП, а у меня 400W.
К сути. Я начал тестить оба БП. Переставил свой 400 БП на мать в новый пк. Все работает, но нет картинки на монике ну и вообще ничего не происходит, даже биос не выкупает. Поставил 700 в старый пк. Крутит видюху, сам БП, но не крутит проц, даже пришлось заводить с толкача, т.е. кажется, что не подает достаточно питания. На новой материнке питание процессора идет 8-ми пиновое, а на моем БП только 4 пина на питание проца. И в моей старой матке стоит тоже 4 пина, а ставил я половину от 8-ми нового БП. Я сам нихуя не понял. Задавайте вопросы, если что-то не понятно.
 
У меня была подобная трабла, если я всё верно понял. У тебя всё работает, крутится, жужит, но экран не отображает. Это материнка умерла. Конечно, ты можешь купить спикер и проверить. Но я уверен, что это мать.
 
У меня была подобная трабла, если я всё верно понял. У тебя всё работает, крутится, жужит, но экран не отображает. Это материнка умерла. Конечно, ты можешь купить спикер и проверить. Но я уверен, что это мать.
  • Подробности проблемы. Я вставил свой БП в свой ПК и все нормально робит, но когда вставил 700 БП в свой ПК, то нихуя не показывает. Винты не крутит некоторые даже. Не может же быть, что это моя материнка, рофл. Она фулл рабочая и я сижу сейчас с нее нормально, но с тем БП такая же проблема, просто нет картинки и ничего.

  • Также и с той материнкой. Только походу моего БП питания не хватает на 8 пинов
 
  • Подробности проблемы. Я вставил свой БП в свой ПК и все нормально робит, но когда вставил 700 БП в свой ПК, то нихуя не показывает. Винты не крутит некоторые даже. Не может же быть, что это моя материнка, рофл. Она фулл рабочая и я сижу сейчас с нее нормально, но с тем БП такая же проблема, просто нет картинки и ничего.

  • Также и с той материнкой. Только походу моего БП питания не хватает на 8 пинов
Если есть тестер, то проверь вольтажи на бп, может по цепи какой-то тока нет.
 
Ну, вообще материнка должна стартовать с 4pin на проце если штекер правильно воткнут
Сгоняй в магаз, там должен быть переходник с 4pin на 8. Так делать не стоит, но попробовать можно