Помогите апнуть пк

alexmoroz272727

Опытный
Дней с нами
3.588
Розыгрыши
0
Сообщения
143
Репутация
27
Реакции
43
Помогите апнуть пк
Вот что имею сейчас http://valid.x86.fr/bycxtx
Планировал ставить Ryzen 1700, но после его краха желание пропало
Сейчас смотрю на на i7 7700k
Какую мать выбирать и что ещё нужно для хорошей работы?
(Видеокарту пока не трогайте, её поменяю позже)
Блок питания fsp epsilon f4 750w
Примерная сумма апгрейда 35000-40000
Живу в мск, апаю что бы играть в новинки и возможно стримить
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: dr04, sk1ty и BlackCat
Поможем лайками.
 
  • Like
Реакции: sk1ty
Так стоп а шо Райзан провалился ? и если да то почему ? и какая цена Райзена? и почему тут так много знаков ?
Я натурал ? Ты натурал? кто главный я или ты ? почему я пишу тут такую хуйню?
 
как тебе помочь? выбираешь сокет, под него мать, бп норм память 16 уже надо, 8 мало.
40к и хочешь 1070? да ты ахуел
 
Помогите апнуть пк
Вот что имею сейчас http://valid.x86.fr/bycxtx
Планировал ставить Ryzen 1070, но после его краха желание пропало
Сейчас смотрю на на i7 7700k
Какую мать выбирать и что ещё нужно для хорошей работы?
(Видеокарту пока не трогайте, её поменяю позже)
Блок питания fsp epsilon f4 750w
Примерная сумма апгрейда 35000-40000
Живу в мск, апаю что бы играть в новинки и возможно стримить
Где ты увидел что ryzen обсрался? Вот тебе пруф
, где 1700 наравне с 7700к. Цена у 1700 меньше, ядер больше загрузка меньше. Притом 7700к на 5ггц работает на видео.
 
Так стоп а шо Райзан провалился ? и если да то почему ? и какая цена Райзена? и почему тут так много знаков ?
Я натурал ? Ты натурал? кто главный я или ты ? почему я пишу тут такую хуйню?
1700 идет наравне с 7700к. 1800x идет вровень с 6800k(+/- 5 фпс и то от игры зависит).
 
как тебе помочь? выбираешь сокет, под него мать, бп норм память 16 уже надо, 8 мало.
40к и хочешь 1070? да ты ахуел
Сорри, опечатался, имел ввиду райзен 1700, а не gtx 1070
 
даже температура ниже, ахиреть
Ну обещали же ниже теплопакет, держите и распишитесь.
Сидя на /hw понял что даже с теплопакетом оно греется выше 105 градусов, а 7700k оно догоняет только только в синебенче, а во всех играх нехило насасывает. + Тут оно дико разогнано
 
Последнее редактирование:
Сидя на /hw понял что даже с теплопакетом оно греется выше 105 градусов, а 7700k оно догоняет только только в синебенче, а во всех играх нехило насасывает. + Тут оно дико разогнано
Я тебе пруф кинул, где они идут наравне(где-то ryzen ссыт на i7, где-то наоборот от игры зависит), где ты увидел что он насасывает? Теплопакет меньше, оно дико разогнано? Ты наверно имел виду intel дико разогнан . Ну да 5ггц не каждый камень возьмет.
 
Я тебе пруф кинул, где они идут наравне(где-то ryzen ссыт на i7, где-то наоборот от игры зависит), где ты увидел что он насасывает? Теплопакет меньше, оно дико разогнано? Ты наверно имел виду intel дико разогнан . Ну да 5ггц не каждый камень возьмет.
Здесь --Ссылка удалена--
Разгон на 3.9 для рязани это как 5 для интела, 4.0 райзен уже не возьмёт
 
Презентацию не смотрел, нужен разгон бери 1700x.
Скажу больше, разогнанный райзен крашнулся на презентации. А денег на Х версию нет.
А как ты относишься к 7700k?
 
Скажу больше, разогнанный райзен крашнулся на презентации. А денег на Х версию нет.
А как ты относишься к 7700k?
Я сам использую 3770к, ну были бы деньги лишние взял бы 1700/x. Интл последние несколько лет дают прибавку в 5% своим новым процам, разница между 6700к и 7700к, 5/8%, зато цена на 15-20% больше. Если прям горит желанием взять интел бери 6700к.
 
Да не горит офк, просто пытаюсь разобраться окупится ли этот новый райзен и стоит ли его вообще брать. Плюс рязани в многоядерности и хорошим показателям в рабочих приложениях, но сколько ждать пока игры на станут на многоядерные рельсы я хз.
Плюс пока что не знаю какую к 1700 брать мать.