Полицейские расследуют кражу из пиццерии с использованием служебного промокода

Хитозан

Квадратиш. Практиш. Гут.
Дней с нами
1.709
Розыгрыши
1
Сообщения
4.194
Репутация
61
Реакции
4.642
В отдел полиции № 1 УМВД России по городу Омску обратился представитель городской сети пиццерий с заявлением о хищении денежных средств. В компании заметили, что промокод на стопроцентную скидку, который является привилегий директоров учреждения, используется третьими лицами.

Сотрудники уголовного розыска, просмотрев записи с камер наблюдения, установили личность подозреваемого - им оказался 25-летний житель Советского округа. На допросе молодой человек рассказал следователю, что его девушка работает кассиром в пиццерии и он часто заходит к ней на работу. В один из таких дней, директор магазина, стоящий в очереди перед ним, назвал свой промокод для получения бесплатного заказа. Злоумышленник запомнил комбинацию и в дальнейшем пользовался кодом в течение трех месяцев, заказывая бесплатную еду на вынос. В октябре молодой человек в очередной раз собирался сделать заказ, однако на его телефон поступил звонок с горячей линии пиццерии – услуга по промокоду более не предоставлялась. За три месяца заказов материальный ущерб составил более 50 000 рублей.

В отношении подозреваемого следователь городского отдела полиции № 1 возбудил уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ. Санкция статьи предусматривает до 5 лет лишения свободы.
Источник

Делаем ставки на исход дела..
 
В отдел полиции № 1 УМВД России по городу Омску обратился представитель городской сети пиццерий с заявлением о хищении денежных средств. В компании заметили, что промокод на стопроцентную скидку, который является привилегий директоров учреждения, используется третьими лицами.

Сотрудники уголовного розыска, просмотрев записи с камер наблюдения, установили личность подозреваемого - им оказался 25-летний житель Советского округа. На допросе молодой человек рассказал следователю, что его девушка работает кассиром в пиццерии и он часто заходит к ней на работу. В один из таких дней, директор магазина, стоящий в очереди перед ним, назвал свой промокод для получения бесплатного заказа. Злоумышленник запомнил комбинацию и в дальнейшем пользовался кодом в течение трех месяцев, заказывая бесплатную еду на вынос. В октябре молодой человек в очередной раз собирался сделать заказ, однако на его телефон поступил звонок с горячей линии пиццерии – услуга по промокоду более не предоставлялась. За три месяца заказов материальный ущерб составил более 50 000 рублей.

В отношении подозреваемого следователь городского отдела полиции № 1 возбудил уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ. Санкция статьи предусматривает до 5 лет лишения свободы.
Источник

Делаем ставки на исход дела..
Думаю, что за решетку точно не попадет, максимум ущерб возместит. И с какого это кража? А чего не ограбление?)
Код знакомый сказал/в интернете нашел/в интернете купил. Только зачем он сказал, что он этот код услышал)
 
Пруфы то есть какие?!?
---------Двойное сообщение соединено: ---------
"с заявлением о хищении денежных средств"
Хмм...странно уже как то,бонусы/промо не являются денежной единицей на сколько я знаю
 
обламали голодного парня)
 
хуйней попахивает
 
фактически он ничего не крал, лол. какая-то басня получается. ему сами отдавали эти заказы
то есть 158 ст тут вообще ни к месту, бред короче
 
То что условно один 1 бонус =1 рубль

Это внутренняя кухня компании...и в УК РФ,на сколько я знаю нет такой статьи что можно наказать за бонусы/промо,или что фантики это тоже самое что деньги... понятно что можно как то притянуть за уши...но точно не уголовка...и как тут писали выше, купил/услышал/ промо... откуда знал что им нельзя пользоваться...
 
хуйня какая-то
 
То что условно один 1 бонус =1 рубль

Это внутренняя кухня компании...и в УК РФ,на сколько я знаю нет такой статьи что можно наказать за бонусы/промо,или что фантики это тоже самое что деньги... понятно что можно как то притянуть за уши...но точно не уголовка...и как тут писали выше, купил/услышал/ промо... откуда знал что им нельзя пользоваться...
Ну ты же не юрист ёмоё, приравниваются все эти бонусные рубли, сертификаты к деньгам, давно уже практика сложилась. Если ты купил за 5к сертификат в летауль, а потом тебе говорят срок действия закончился - они возвращают деньги.
конечно тут 158 не пахнет,думаю зря следствие возбудилось и надо было просто иск подавать.
 
Ну ты же не юрист ёмоё, приравниваются все эти бонусные рубли, сертификаты к деньгам, давно уже практика сложилась. Если ты купил за 5к сертификат в летауль, а потом тебе говорят срок действия закончился - они возвращают деньги.
конечно тут 158 не пахнет,думаю зря следствие возбудилось и надо было просто иск подавать.
Так я не говорю что я уверен на 100%...
Если ты купил сертификат ,а срок закончился,это твои проблемы...никто тебе деньги не вернёт...особенно если тебе подарили его,и ты без чека,ну я покарйне мере это слышу первый раз, возможно...
"приравниваются все эти бонусные рубли, сертификаты к деньгам"
ПРУФЫ, прецеденты или это все бла,бла,бла
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Как пример:
У всех норм компаниях есть юристы,и что б они не просиживали штаны просто так ,их бы давно натравили на жёстких абузеров...и юристы с работой и компания деньги вернула,и другим не повадно было б...
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Не знаю как тут конкретно сообщение прикрепить, в самом низу моё видео...
По ТВ абуз рекламят,а ты нам про наказание за бонусы
 
Последнее редактирование:
Я ничего доказывать ради спора не буду, хочешь кинь мне 100р на счет, я поищу тебе судебную практику и правовые позиции верховного суда.
 
За рефанды то взялись не так давно,и не все...вот где мошенничество,и то делают красиво...а по бонусам им легче тебя заблочить чем таскать по судам...
 
маразм какой то, так то акция на то и есть акция . и в оферте ни должно быть прописано для каких лиц код действует, ибо это акция уже ущемляет права других покупателей . а так по моему нельзя по законодательству... 99% что ничего ему абсолютно не будет, и 1% что этот алешка сам на что ни будь подпишется или самый гуманный суд в мире
 
Если реально ему это впаривают,то конечно не смешно...но кажется что развалить это дело не трудно...тут Ефремова чуть не отмазали, получил 6 вроде лет,а тут за промокод в 50к на 5 лет...
 
Ну давайте дождемся либо бумажки в возбуждении дела отказано.
Ну опять если конечно этот школьник не напишет чистосердечное что да сам приходил брал бесплатно, знал что беру бесплатно .
 
поебень.
Директор в очереди. ага.

Страшилка для абузеров
 
Если реально ему это впаривают,то конечно не смешно...но кажется что развалить это дело не трудно...тут Ефремова чуть не отмазали, получил 6 вроде лет,а тут за промокод в 50к на 5 лет...
Думаю, что за решетку точно не попадет, максимум ущерб возместит. И с какого это кража? А чего не ограбление?)
Код знакомый сказал/в интернете нашел/в интернете купил. Только зачем он сказал, что он этот код услышал)


По факту, хуита какая-то выходит. "Хищение ден. средств" - а где сам факт хищения-то? Да и чем дальше по тексту, тем абсурдней
 
Тогда уж первоисточник с фотами
https://55.мвд.рф/news/item/21761983/
IMG_0654(2)-800x600.jpg

FullSizeRender-1(5)-800x600.jpg

FullSizeRender(7)-800x600.jpg