Покупаю мать. Нужна помощь опытных пека-дрочеров.

Ximbioz

Фоткаюсь на плёнку
Дней с нами
3.477
Розыгрыши
3
Сообщения
488
Репутация
152
Реакции
751
Покупаю мать
MSI B150M BAZOOKA
Имеется процессор
Intel Core i5-7400 Kaby Lake (3000MHz, LGA1151, L3 6144Kb)

Вопрос: Поддерживает ли материнская плата этот процессор?

 
  • Like
Реакции: Occultist
по каким параметрам мать вообще может не поддерживать процессор? только 1 сокет тут решает и не более
бери лучше
MSI B150 PC MATE или
MSI Z170 PC MATE
 
  • Like
Реакции: Ximbioz
Да,сам собираюсь брать i5-7600k
 
ты там по сокету смотри LGA1151 в твоём случае.. Это всё что нужно знать в проц = материнская плата. А дальнейшие навороты уже отдельный разговор
 
Лучше возьми i5 6400 + asrock z170 pro4, которую можно разогнать по шине до 4.5Ghz, он будет по производительности как i5 6700. С i5 7400 такое не сделаешь, по производительности он мощнее i5 6400 всего на 1-2% и то за счет изначально повышенных частот, да и стоит на 30-40$ дороже. Кабилейки в этот разу у Интел вышли гавном. А еще лучше подожди выход Райзенов (в начале марта поступят в продажу), обещают sr 3 модель стоимостью в 150$, которая будет на порядок мощнее линейки i5.
В общем не советую брать i5 7400, потом локти будешь кусать.
 
  • Like
Реакции: NEIZI
Лучше возьми i5 6400 + asrock z170 pro4, которую можно разогнать по шине до 4.5Ghz, он будет по производительности как i5 6700. С i5 7400 такое не сделаешь, по производительности он мощнее i5 6400 всего на 1-2% и то за счет изначально повышенных частот, да и стоит на 30-40$ дороже. Кабилейки в этот разу у Интел вышли гавном. А еще лучше подожди выход Райзенов (в начале марта поступят в продажу), обещают sr 3 модель стоимостью в 150$, которая будет на порядок мощнее линейки i5.
В общем не советую брать i5 7400, потом локти будешь кусать.
Ты говоришь человеку о разгоне, когда он не знает какую мамку взять...
А вообще лучше перестраховаться и не разгонять (моё мнение), ибо потом из-за 1-2 фпс будешь ездить по ремонтным сервисам для лечение артефактов и прочей поебени.
 
  • Like
Реакции: BigBadWolf
Ты говоришь человеку о разгоне, когда он не знает какую мамку взять...
А вообще лучше перестраховаться и не разгонять (моё мнение), ибо потом из-за 1-2 фпс будешь ездить по ремонтным сервисам для лечение артефактов и прочей поебени.
Научится)
Разгон там элементарный и не опасен для системы, гайдов в гугле дохуя, просто обновляешь биос, выставляешь частоты и все. Главное хороший кулер купить, тот же не дорогой Deepcool Gammaxx 300. И прирост не 1-2 фпс, а почти в 20%, посмотри тесты на ютубе, разогнанный он держится на равне в топовыми i5 процессорами + спокойно раскроет какой нибудь gtx 1070.
 
Научится)
Разгон там элементарный и не опасен для системы, гайдов в гугле дохуя, просто обновляешь биос, выставляешь частоты и все. Главное хороший кулер купить, тот же не дорогой Deepcool Gammaxx 300. И прирост не 1-2 фпс, а почти в 20%, посмотри тесты на ютубе, разогнанный он держится на равне в топовыми i5 процессорами + спокойно раскроет какой нибудь gtx 1070.
и будет жжужжжать как стрекоза
 
  • Like
Реакции: KeK
Научится)
Разгон там элементарный и не опасен для системы, гайдов в гугле дохуя, просто обновляешь биос, выставляешь частоты и все. Главное хороший кулер купить, тот же не дорогой Deepcool Gammaxx 300. И прирост не 1-2 фпс, а почти в 20%, посмотри тесты на ютубе, разогнанный он держится на равне в топовыми i5 процессорами + спокойно раскроет какой нибудь gtx 1070.
Лучше докопить бабки, нежели ебатся со всеми этими биосами.

Я покупал комп для игр, а не для того, что бы искать биосы и мис аутобурнер и убивать свою систему
 
Лучше докопить бабки, нежели ебатся со всеми этими биосами.

Я покупал комп для игр, а не для того, что бы искать биосы и мис аутобурнер и убивать свою систему
а я украл у кого то комп
 
В общем я посоветовал как будет лучше (любой человек, который мало мальски шарит в железе со мной согласится)
Если для вас обновить биос, выставить частоты и нажать кнопку OK это пиздец какое ебание, то нахуй вы вообще железо сами собираете? вон покупайте готовые ''супер игровые компы'' в Эльдорадо, а хуле, игры главное тянет (за то не надо самому собирать, заниматься кабель менеджментом, устанавливать виндовс, все готовое), похуй что вам системник который стоит 50к рулей, всучили за 100к. У вас же все равно денег дохуя)
 
на z170 чипсете покупай,обновить биос даже полный профан в компах сможет.Тупо через биос запустить файл это так сложно...Ну если в падлу обновлять,z270 бери.
 
Я всё понимаю, но консультант в ДНС прям утверждал мне, что мать не поддерживает этот проц
 
Ты говоришь человеку о разгоне, когда он не знает какую мамку взять...
А вообще лучше перестраховаться и не разгонять (моё мнение), ибо потом из-за 1-2 фпс будешь ездить по ремонтным сервисам для лечение артефактов и прочей поебени.
Я знаю что такое разгон, все комплектующие есть, кроме матери, выбрал в интернете, пошел в ДНС и уже собирался брать, но у меня спросили "А под какой проц вы её берете?" Я ответил "i5-7400 Kaby Lake". Мне сказали "Он не подойдет под вашу материнскую плату". Вот.
 
Я знаю что такое разгон, все комплектующие есть, кроме матери, выбрал в интернете, пошел в ДНС и уже собирался брать, но у меня спросили "А под какой проц вы её берете?" Я ответил "i5-7400 Kaby Lake". Мне сказали "Он не подойдет под вашу материнскую плату". Вот.

Чем верить хуй знает кому из ДНС или из флудилки, не проще-ли зайти 1 раз на оф.сайт ?

https://ru.msi.com/Motherboard/support/B150M-BAZOOKA.html#support-cpu
 
Я знаю что такое разгон, все комплектующие есть, кроме матери, выбрал в интернете, пошел в ДНС и уже собирался брать, но у меня спросили "А под какой проц вы её берете?" Я ответил "i5-7400 Kaby Lake". Мне сказали "Он не подойдет под вашу материнскую плату". Вот.
Приди сегодня к нему, скажи что он далбаеб и пусть увольняется.