Поясните за хард

NightCater

Бог флуда
Дней с нами
3.042
Розыгрыши
4
Сообщения
2.165
Репутация
42
Реакции
1.633
Есть пекарня, под рукой есть лишь ноутбучный жёсткий диск на 5400 оборотом, ссд нет, жд норм нет
Игры ставятся по 3-5 часов, какого хуя? Ещё и пользоваться компом в это время невозможно из-за задержки в действиях вплоть до минуты
Как так? Люди же живут на ноутах как то без такой ебалы
 
Есть пекарня, под рукой есть лишь ноутбучный жёсткий диск на 5400 оборотом, ссд нет, жд норм нет
Игры ставятся по 3-5 часов, какого хуя? Ещё и пользоваться компом в это время невозможно из-за задержки в действиях вплоть до минуты
Как так? Люди же живут на ноутах как то без такой ебалы
А ты чекал его на живучесть?
Мб он на пределе?
 
Есть пекарня, под рукой есть лишь ноутбучный жёсткий диск на 5400 оборотом, ссд нет, жд норм нет
Игры ставятся по 3-5 часов, какого хуя? Ещё и пользоваться компом в это время невозможно из-за задержки в действиях вплоть до минуты
Как так? Люди же живут на ноутах как то без такой ебалы
У меня HDD умирает уже второй год (там 500+ битых / нестабильных / неисправимых секторов, отработал уже более 25к часов, каждое включение кажется последним, синий экран тоже не редкость), но даже у меня таких проблем нет, да, когда что-то качаешь используя например тот же стим - жесткий диск дает о себе знать, но не в таких масштабах..
 
У меня HDD умирает уже второй год (там 500+ битых / нестабильных / неисправимых секторов, отработал уже более 25к часов, каждое включение кажется последним, синий экран тоже не редкость), но даже у меня таких проблем нет, да, когда что-то качаешь используя например тот же стим - жесткий диск дает о себе знать, но не в таких масштабах..
Мейби проблема в сата 2? В стиме у меня качает быстрее чем успевает записывать и поэтому качает с постоянными остановками
---------Двойное сообщение соединено: ---------
А ты чекал его на живучесть?
Мб он на пределе?
upload_2019-10-13_15-32-40.png
 
Посмотри на загрузку диска в диспетчере задач. Часто сталкивался что Win10(службы Superfetch, индексация файлов, обновления, антивирь и еще какая-то ебала) грузила диск на 100%, в итоге лаги, никакущая запись и отклик до минуты. Иногда помогает отключение этих служб. А иногда заебывало и либо переставлял винду либо накатывал Win7
 
Мейби проблема в сата 2?
Сата 2 хоть и медленней сата 3 но не на столько чтоб прям ощутимые проблемы были. Это просто диск убитый. Переназначенные сектора, битые сектора, медленно читаемые сектора - вот это вот все. Скачай Викторию и проверь.
 
Сата 2 хоть и медленней сата 3 но не на столько чтоб прям ощутимые проблемы были. Это просто диск убитый. Переназначенные сектора, битые сектора, медленно читаемые сектора - вот это вот все. Скачай Викторию и проверь.
600 часов работы и уже всё это, серьёзно?
 
600 часов работы и уже всё это, серьёзно?

Часы работы мало что значат, особенно если диск ноутбучный. Может он за эти 600 часов перегревался сотню раз и еще пару десятков раз летал вместе с ноутбуком.
 
Может быть что угодно, начиная от программных и заканчивая аппаратными проблемами (не обязательно с жд). Наработка ничего не значит, жд мог пострадать от неправильных условий эксплуатации, к примеру. Брак тоже никто не исключает.
 
Последнее редактирование:
Чуваки, помогите, чота компутер стал медленно загружаться в чем проблема покупал в 2014
--Ссылка удалена--