Поиск бюджетной материнки на AM3+

Bearless

Опытный
Дней с нами
1.912
Розыгрыши
0
Сообщения
110
Репутация
0
Реакции
110
Камрады, подскажите, какую мать взять на AM3+ в пределах 3500 руб? Под процессор fx 8300. Рассмотрю варианты как новых, так и c алика. Много хороших отзывов видел про эту плату: https://www.dns-shop.ru/product/a5dbdee80fd03330/materinskaa-plata-gigabyte-ga-78lmt-s2-r2 , но возможно, есть годные аналоги на более старших чипсетах?
По делу, пожалуйста.
 

mindslicer

Участник
Дней с нами
1.892
Розыгрыши
0
Сообщения
13
Репутация
0
Реакции
6
у меня тоже fx-8300, стоит Asus M5A97 R2.0, проц под ней разгоняется хорошо, единственная проблема данной материнки, это нагрев северного моста, но особого дискомфорта никогда не вызывало, сейчас такую наверное разве что на авито можно найти, из нынешних лучше не экономь, добавь ты тысячу и купи что поинтереснее, разница будет не такая большая в цене, зато сколько преимуществ получишь, даже попросту в портах юсб 3.0, доп. юсб портах для мыши и клавы, доп. слотах для озу, имхо конечно, но представь, что у тебя 2 плашки по 4гб, а тебе захочется еще 2 по 4гб взять, и что делать? продавать старые и брать 2 по 8гб, геморрой как по мне, я конечно не знаю, как ты юзаешь комп и какие предпочтения у тебя, но самый годный совет - подумай немного наперед
 
  • Like
Реакции: reolik

lywi

Флудер
Забанен
Дней с нами
2.033
Розыгрыши
0
Сообщения
331
Репутация
10
Реакции
283
Поищи на авито Sabertooth 990fx r2.0.
Нашёл пару объявлений, по цене в 5к и 7.5к. Это одна из лучших, если не самая лучшая, материнка.
Фикус берёт на ней 5000 MHz, но нужен хороший охлад, офк.
 

Bearless

Опытный
Дней с нами
1.912
Розыгрыши
0
Сообщения
110
Репутация
0
Реакции
110
у меня тоже fx-8300, стоит Asus M5A97 R2.0,
Спасибо. Видел уже в рекомендациях эту плату, действительно хорошая. В городе комп.магазинов по пальцам можно пересчитать, уже обошёл все, ничего интересного не нашёл. Так что возможно присмотрюсь к этому варианту на Али, за ~60$ есть лоты.
Поищи на авито Sabertooth 990fx r2.0.
это вне бюджета=) собираю с нуля, так что уже много потратил. Да и опять же, в моём мухосранске на авито предложений кот наплакал.
 

lywi

Флудер
Забанен
Дней с нами
2.033
Розыгрыши
0
Сообщения
331
Репутация
10
Реакции
283
Спасибо. Видел уже в рекомендациях эту плату, действительно хорошая. В городе комп.магазинов по пальцам можно пересчитать, уже обошёл все, ничего интересного не нашёл. Так что возможно присмотрюсь к этому варианту на Али, за ~60$ есть лоты.

это вне бюджета=) собираю с нуля, так что уже много потратил. Да и опять же, в моём мухосранске на авито предложений кот наплакал.
Тогда любая брендовая