Подключение Видеокарты

vincenikki

Бог флуда
Дней с нами
3.789
Розыгрыши
0
Сообщения
4.605
Репутация
112
Реакции
2.365
Привет народ....
Вообщем понадобилось мне тут подключить второй моник к компу, но так так как он VGA, то встала проблема с подключением к видюхе 1050ti, так как там нет VGA, а только HDMI, DVI и Display Port
так вот суть вопроса в том, можно подключить второй моник без танцев с бубнами через Display port ?
Кто что посоветует?
 
Сижу на таком же ток хдми-вга
 

Вложения

  • 51TvXQo5ZzL._SX425_.jpg
    51TvXQo5ZzL._SX425_.jpg
    14,1 KB · Просмотры: 56
HDMI, DVI и Display Port
так вот суть вопроса в том, можно подключить второй моник без танцев с бубнами через Display port ?
Кто что посоветует?

Самое наименее геморройное - DVI to VGA (обычно переходник идёт в к-те с картой, если она не OEM), цена от 30 до 100 руб.
Ну или HDMI to VGA.

Переходники с DP встречал только HDMI.
 
  • Like
Реакции: vincenikki
Сижу на таком же ток хдми-вга
это в магазе такие есть или с али?
Самое наименее геморройное - DVI to VGA (обычно переходник идёт в к-те с картой, если она не OEM), цена от 30 до 100 руб.
Ну или HDMI to VGA.

Переходники с DP встречал только HDMI.
я знаю, но у меня не было такого, они вообще есть?
 
я знаю, но у меня не было такого, они вообще есть?

HDMI-VGA на Али от 100 руб, в магазах РФ от 150-200 руб

DVI-VGA с рук на Авито 30-50 руб, в магазинах 80-100 руб

DP - HDMI брал дорогой Kramer для проф.нужд, поэтому не считается...

А первых двух - полно....

IMG_20180907_134835.jpg
 
Нужно брать активный конвертор, просто переходник не подойдет к 10-й серии карточек nvidia, если у тебя монитор принимает только аналоговый сигнал
 
  • Like
Реакции: Jahimees и vincenikki
пойду в магазинах пока гляну, если что закажу на али
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Нужно брать активный конвертор, просто переходник не подойдет к 10-й серии карточек nvidia, если у тебя монитор принимает только аналоговый сигнал
понятия не имею если честно какой он сигнал принимает

Вот такой моник у меня
 
понятия не имею если честно какой он сигнал принимает

Вот такой моник у меня

D-SUB - это только VGA/аналог, без вариантов....

В DVI аналог присутствует, кроме DVI-D, никаких "активных" там не надо....
Смотри спецификацию видюхи....
 
  • Like
Реакции: vincenikki
это в магазе такие есть или с али??
В обычных магазинах есть (вот просто к примеру по первым ссылкам днс https://www.dns-shop.ru/product/e7a71b3d2ef13330/perehodnik-finepower-displayport---vga/)
Если будешь брать с dvi то говори что тебе нужно для 10 серии карт, потому что там отличаются dvi-i и dvi-d, кароч они сами поймут
 
  • Like
Реакции: vincenikki
таже хрень была, нихуя не понимал поначалу, на второй день купил display port- двусторонку
 
Ебани напрямую в материнку
Slowpoke.png
 
  • Like
Реакции: Zacs988
пойду в магазинах пока гляну, если что закажу на али
---------Двойное сообщение соединено: ---------

понятия не имею если честно какой он сигнал принимает

Вот такой моник у меня
на такой монитор нужен только активный конвертор, такой подойдет (как в цитате ниже), но можно найти дешевле
на ютубе есть несколько годных роликов на эту тему. И да, смысла покупать displayport to vga нет, бери hdmi to vga там разницы всё равно не будет, но за-то сэкономишь несколько кровных

В обычных магазинах есть (вот просто к примеру по первым ссылкам днс https://www.dns-shop.ru/product/e7a71b3d2ef13330/perehodnik-finepower-displayport---vga/)
Если будешь брать с dvi то говори что тебе нужно для 10 серии карт, потому что там отличаются dvi-i и dvi-d, кароч они сами поймут
 
на такой монитор нужен только активный конвертор, такой подойдет (как в цитате ниже), но можно найти дешевле
на ютубе есть несколько годных роликов на эту тему. И да, смысла покупать displayport to vga нет, бери hdmi to vga там разницы всё равно не будет, но за-то сэкономишь несколько кровных

он вешает 2 монитор, скорее всего хдми уже занят первым