Письма поддержки на китайском

Fikus

Активный участник
Дней с нами
2.293
Розыгрыши
0
Сообщения
41
Репутация
0
Реакции
26
Крч дело было около 1-2 месяцев назад, пришло письмо, что какой-то ушлый узкоглазый пиздюк пытается войти на мой акк, и пришло письмо с кодом от гуарда. Я в тот раз сменил пароль и пароль от почты. И вот, буквально минут 30 назад приходит опять такое же письмо. Собственно, вопрос, что это за херота? Кто-нибудь с таким сталкивался?
Самое интересное, что логин написан неправильно, не хватает трёх символов в конце.
Текст в переводе особо не отличается от других писем стима.
以下是您登录帐户 nick 时所需的 Steam 令牌验证码:
这封电子邮件生成是由于地址为 222.189.190.129(CN)的电脑试图登录您的帐户。该地址在试图登录时输入了您正确的帐户名称和密码。

要完成登录,您将需要 Steam 令牌验证码。无人可以在不访问这封电子邮件的前提下访问您的帐户。

如果您未曾试图登录,请更改您的 Steam 密码,并考虑更改您的电子邮件密码,确保您的帐户安全。

如果您无法访问您的帐户,那么可以使用该帐户专用救援链接以获得救援或自行锁定您的帐户的协助。
 

Вложения

  • 5.png
    5.png
    19 KB · Просмотры: 219
  • t.png
    t.png
    25,1 KB · Просмотры: 207
Китайский спам. Мне тоже такое приходит. Лучшее решение — болт положить.

Код:
Здравствуйте, [имя аккаунта].

Контактный адрес эл. почты вашего аккаунта Steam успешно изменен.

Это оповещение отправлено в целях обеспечения конфиденциальности и безопасности вашего аккаунта Steam. Если изменение адреса эл. почты запросили вы, то дальнейших действий не требуется.

Если это сделали не вы (222.189.190.129(CN), измените пароль от своего аккаунта Steam. Также советуем изменить пароль от этой эл. почты, чтобы обеспечить максимальную защиту аккаунта.

Если вы не можете получить доступ к своему аккаунту, пройдите по этой уникальной ссылке, чтобы заблокировать аккаунт или вернуть его.

Команда Steam
https://help.steampowered.com
 
Как уже взломают,тогда можешь чесать затылок,а так забей болта
 
если внимательно посмотришь, и сравнишь с письмами от стима, то поймешь что отправители разные)
 
А меня в стиме добавляют китайские боты с иероглифами и буквой Q в нике, кто нить шарит за это ?
 
А меня в стиме добавляют китайские боты с иероглифами и буквой Q в нике, кто нить шарит за это ?
Тоже самое. Принял заявку в друзья и перешёл по ссылке — а там полуголая китаянка на обложке журнала (это не сарказм).

Но самое страшное, что в этой картинке подгружается iframe code который крадёт аккаунт, так что лучше открывать картинку в чистом браузере без кук.
 
Мне такая херота пачками приходит - кто-то просто брутанул твой акк. наверное.