Перевести новый аккаунт в РФ регион

FisherCat

Участник
Дней с нами
1.739
Розыгрыши
0
Сообщения
19
Репутация
0
Реакции
8
В общем проблема с переводом нового аккаунта в Ру регион из Казахстана :(
Создал новый акк, пополнил баланс через Плати в тенге, теперь на новом акке есть тенге и регион "Казахстан"...
Какими манипуляциями можно его теперь перевести в Ру регион и иметь баланс в рублях? :belay: Через аккаунт - изменить страну магазина, вариантов не выдает...Через магазин, через смену валюты при покупке так же, неподдерживает системы оплаты в РУ...

И если никак, то как сейчас можно создать новый акк с пополнением, не вытаскивающим из Ру региона? 🙄
 
Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Frysande Kold
Именно перевести тенгешный аккаунт в "ру" регион ты точно сам не сможешь - только обращением в техподдержку стима, ибо прямых методов пополнения в рублях для смены региона сейчас просто нет.
 
Получилось сменить регион с Казахстана на Россию?
У меня такая же проблема возникла. Решение этой проблемы есть?
 
Тоже интересует вопросс, личный акк хочу перевести обратно в ру.
 
я кстати предумал выход, но он мало верятен, либо стоит дорого. нужен гифт код ру региона(которые не выпускают и стоят очевидно дорого), заходишь с ру в стим приложение, добавляешь игру в коризну нажимаешь смену региона, и активируешь код, только нужно что было два окна с корзиной и и с стринцей активации кода, для этого нажимаешь https://store.steampowered.com/account/redeemwalletcode ссылку отправялешь в группу или у себя в коментах профиля, и кликаешь ее с зажатой cntrl потом уже корзина смена а на странице активации обновляешь страницу при помощи f5 и активируешь код
---------Двойное сообщение соединено: ---------
я так на турцию менял с ру в обратную сторону хз будет ли работать или нет, и да это все на страх и риск, и бывает еще в корзине обратно меняется на основную валюту, поэтому делать нужно буквально быстро.
 
Обычно при таких манипуляциях сумма заложенная в ключе просто конвертнется в текущую валюту акка, а не изменит ее.
 
Насколько мне известно, перевести в РУ регион возможно через саппорт, но получить рубли в качестве валюты на новых аккаунтах теперь невозможно.