ПЕЧЕНЬКИ ОТ GSM ОПЕРАТОРОВ

Be3yn4ik

Опытный
Дней с нами
2.830
Розыгрыши
0
Сообщения
172
Репутация
0
Реакции
180
С 1 декабря 2013 в России стал возможен переход от одного мобильного оператору к другому с сохранением прежнего номера телефона. Эта услуга называется MNP (Mobile number portability). Сменить оператора без замены номера можно только в рамках одного региона. Стоимость перехода - 100 рублей. Перенести можно только номер в федеральной нумерации (городскую нумерацию перевести невозможно).

· 1. Сначала нужно выбрать оператора, к которому вы хотите перейти, прийти в один из его офисов с паспортом и написать заявление о переносе номера. Номер, разумеется, должен быть зарегистрирован на вас и в том регионе, где вы планируете совершить переход. Если номер оформлен не на вас, нужна нотариально заверенная доверенность.

· 2. После подписания договора и выбора тарифного плана вы получаете SIM-карту с временным номером от оператора-реципиента (т.е. того, к кому вы уходите от прежнего). Этой SIM-картой пока лучше не пользоваться.

· 3. Оператор-реципиент отправит заявку в единый центр (его обслуживает ЦНИИ связи), где оператор-донор сравнит Ф.И.О. абонента со своими данными и выяснит сумму задолженности (если она есть).

· 4. На второй-третий день абонент может получить SMS о задолженности перед прежним оператором. Ее необходимо погасить до конца четвертого дня с момента подписания договора.

· 5. После того, как два оператора уладят все формальности, на старый номер вам придет SMS-напоминание о дате переноса.

· 6. В час "икс" вы можете выбросить старую SIM-карту и вставить новую (она должна автоматически активироваться). После в течение получаса могут не работать исходящие звонки и SMS, в течение нескольких часов - входящие звонки и SMS.

· 7. Если на вашем старом счете остались деньги, нужно прийти в офис оператора-донора и написать заявление на возврат денег.

· 8. Согласно закону, процесс перевода должен занять не более 8 дней.

НО ЭТО ВСЕ ТЕОРИЯ – А ТЕПЕРЬ К ПРАКТИКЕ

Дело в том, что GSM операторы не хотят терять своих клиентов, и если ваш номер с вами от года и выше и вы тратите на связь 200-300р в месяц и выше, то ЭТО ДЛЯ ВАС

Они обязательно позвонят Вам и спросят о причинах перехода и предложат остаться, предложив свои ПЕЧЕНЬКИ (кол-во печенюшек зависит от продолжительности пользования номером и количества трат в месяц)

А теперь статистика:

МТС – предлагает скидку 25% (реже30%) на оплату абонентской платы по любому тарифу и +5гб интернета на 180 дней к уже имеющемуся

БИЛАЙН – тут индивидуально: иногда тариф «Все за 150 эксклюзивный» (4гб 400мин 400смс) иногда скидка 20, 25% на об. плату, 26гб интернета на 180-360дней…

МЕГАФОН – скуп и практически не чего не предлагает, и не интересуется причинами перехода. Лишь изредка самым дорогим клиентам…

ВСЕ ОПЕРАТОРЫ, у которых Вы решили остаться за их ПЕЧЕНЬКИ компенсируют 100р потраченные при подаче заявы на переход MNP
 
  • Like
Реакции: prospere и FresHka15
В чем польза статьи ?
Вижу копипаст древнего баяна, не более того.

 
  • Like
Реакции: intemfor
Я эту статью в 2013 вроде и видел
 
переход стоит ОТ 100р в зависимости от оператора(но это хитро нигде не прописано)
 
Пиздеж...Спускал на МТС 700+ рубчанских в месяц...Не позвонили,не уточнили,не спросили...
 
Менял ТЕЛЕ2 на билайн, тратил около 300-400 рубчанских, никто не звонил. Про платный переход подтверждаю.
 
Ну по сути так многие компании и делают.
Их можно так и разводить на плюшки.
 
А если номер 11 лет и более,и затраты в месяц по 300-1000 руб?
 
После 6 месяцев перехода на йоту мне позвонили Мегафон и хотели дать бонусы, типа я у них преданный клиент.
 
Годнота подъехала
Плюсик в репу
 
Мне предлагали скидку в мтс. тратил 300 руб/мес
 
  • Like
Реакции: oleg7