Памажите Апридилится с видюшкой

Ну я не думаю что это проблема за 2 месяца найти ещё 2-2.5к Просто какой смысл брать хлам сейчас если скоро выйдет ракета за примерно 250$
Уже вышла 3060 ti за 400$, а на рынке почти все 800$
 
В твой бюджет самое мощное из б/у это 1070
а более конкретнее можно тыкнуть? палиты,мсаи,зотаки?
MSI, зотак, Gigabyte, Asus.
Да это не так важно, важно чтобы она в нормальном состоянии была. Ну и перед покупкой гуглить уже "название карты +проблемы".

Из новых только что 1650 супер.
12 ядер. 24 потока. Анлок буста по всем ядрам до 3.3 Ггц. 16Гб ОЗУ за ~ 2.5к. Зачем людям каэсочка, если современные API умеют в многопоток? Да ещё BF1 2016 года в мильтиплеере нагибала любые дохленькие тушки. Каждый сам для себя решит, какому камушку отдать предпочтение. Но рассуждать о процессоре за 7к в рамках глобальной производительности во всех задачах как минимум неразумно. Если хочешь каэсочку - ориентируйся по ней, если данный проект является приоритетным. Это ведь твои требования, что я там считаю - дело десятое, ты ж не для меня ПК собирал :lol:
Изначально речь шла о возможностях оперативной памяти из серверного сегмента на "низких" частотах - я дал пояснение. Затем ты заговорил о латентности памяти - также дал вполне развёрнутый ответ на конкретном примере всё ещё актуальной модели процессора.
2700 не лучший выбор для игр, прямо скажем.
Далеко не все игры любят больше 6-8 ядер, а когда они массово полюбят 24 потока, не факт что зевон будет вообще хоть на что-то способен.
Если судить только исходя из цены проца, то за свои $ он топ, но матери к ним стоят неадекватных денег, а за вменяемые деньги можно взять только китайский хлам. Ну школоте под игры они может пойдут (месяц без игор не страшно), но если поломка пк чревата проблемами, то этот мусор лучше обойти стороной.
 
Щас вообще сложно за разумную цену купить вк, спасибо майнкрафтерамерам :6:
Для примера: я брал 1063 за 5.5к майнингову в хорошем состоянии в конце 2019 года, посмотри цены на них сейчас
 
  • Like
Реакции: Saentai
в таком случае могу попросить совета, какой лучше охлад для такого проца брать?
Охлад на проц можно любой с не менее чем 3 трубками, например снеговик с али на 4 трубки и 120 вентилем, я бы еще мать посмотрел, если ты мать дешевую взял, нужно охлад на питание врм колхозить, чтобы мать не сгорела, по видяшке с твоим бюджетом только бу 1070 брать, если повезет, производитель не важен, главное чтобы б/у видюшка без ремонта была
 
Если судить только исходя из цены проца, то за свои $ он топ, но матери к ним стоят неадекватных денег, а за вменяемые деньги можно взять только китайский хлам. Ну школоте под игры они может пойдут (месяц без игор не страшно), но если поломка пк чревата проблемами, то этот мусор лучше обойти стороной.
Ну так а как кроме стоимости тут можно оценивать производительность?) Можно ж ведь абстрактно о чём угодно говорить, что это не лучший выбор, ведь есть, например, Ryzen 5 3600 или что угодно. Просто покупаешь Хуанан и бед не знаешь в 99% случаев, и стоят они не таких космических денег, особенно на фоне дешёвой памяти. Или/или - голова на плечах, чтобы ей думать и принимать какие-то решения, я лишь говорю о том, что лишний раз говнить Зеоны с регистровой памятью не стоит, мы снова в эпоху мезозоя впали в плане цен, Зеоны снова топ :lol:
 
Я говорю, что сам то проц не дорогой, но уже связка проц+мать не такая дешевая выходит в сравнении с бюджетными или просто б/у мамками на каком-нибудь ам4.
Зиончики хороший выбор для апгрейда, если есть мать которая их понимает.
А китайские мамки непонятного качества это постоянные проблемы, буквально каждый кто их покупал говорит все норм, НО вот только какая-то мелочь типо...
Настройки не сохраняет
Время сбрасывает
Какой-то слот не работает
Харды иногда отваливаются
Кулера шумят как дедов трактор спустя 2 месяца использования
Под радиаторы термопасты пожалели нанести
и т.д. и т.п.
Можно заказать у продавца с миллионом отзывов мамку и получить норм товар, а спустя месяц у него же нарваться на совсем другой товар.
Тупо лотерея с этими матерями.
 
только 1650 или 3050 ti или без. Фирма не важна
 
как карта приносящая условных 1000 грн с майнинга в месяц может стоит 7к?
ждать дешевых карт не стоит
---------Двойное сообщение соединено: ---------

самое лучшее что можно сделать с этим конфигом - продать на ОЛХ и собрать хотя бы на ryzen 5 3500x (r5 2600)
Сори что так поздно, не заходил пару дней
"как карта приносящая условных 1000 грн с майнинга в месяц может стоит 7к?" Держу в курсе 3060ti по приблизительным подщетам уже не одного майнера выдает в месяц 75-90$(2000-2500 гривен) при её цене на старте 400$ И ЭТО БЫЛА РЕАЛЬНАЯ СТОИМОСТЬ (+10%). Я не говорю про перепродажи, конские цены у перекупов и т.д. На нее были предзаказы по разумным ценам (В данном случае я про Москву) и так же будет в январе, будут предзаказы, а остальные улетят за 2-3 часа.
P.s. Можешь сам погуглить сколько дает 3060ti и что с ее ценой
 
Сори что так поздно, не заходил пару дней
"как карта приносящая условных 1000 грн с майнинга в месяц может стоит 7к?" Держу в курсе 3060ti по приблизительным подщетам уже не одного майнера выдает в месяц 75-90$(2000-2500 гривен) при её цене на старте 400$ И ЭТО БЫЛА РЕАЛЬНАЯ СТОИМОСТЬ (+10%). Я не говорю про перепродажи, конские цены у перекупов и т.д. На нее были предзаказы по разумным ценам (В данном случае я про Москву) и так же будет в январе, будут предзаказы, а остальные улетят за 2-3 часа.
P.s. Можешь сам погуглить сколько дает 3060ti и что с ее ценой
что за разумные цены? я лично сам следил за началами продаж в DNS. карты продержались один час по цене 50-55к, после чего исчезли из продажи
наверное только конченный идиот продавал карты дешевле)
 
что за разумные цены? я лично сам следил за началами продаж в DNS. карты продержались один час по цене 50-55к, после чего исчезли из продажи
наверное только конченный идиот продавал карты дешевле)
На CU даже сейчас есть по 480 евро(но срок доставки не известен т.к. карт щас нет), на старте продаж было меньше
 
с налогами выйдет плюс минус 50к
Мен ну хватит...щас специально загуглил историю цен. Минималка на CU 39к без НДС на старте продаж, в днс 42к так же на старте. Сейчас их само собой нет нигде. Пруфы в Гугле
 
Мен ну хватит...щас специально загуглил историю цен. Минималка на CU 39к без НДС на старте продаж, в днс 42к так же на старте. Сейчас их само собой нет нигде. Пруфы в Гугле
Я не знаю, как у вас в России, но в Украине они со старта около 20-22к гривен = 50к+ рублей. Да и 42к рублей - около 570 долларов, тоже не 400. Понимаю, что налоги+наценка, но всё равно...
 
В общем, записываемся в ждуны за нвидиа 3050 или как там ее назовут, главное чтобы майнила она поменьше хэшей и будет простому геймеру счастье.
 
  • Like
Реакции: LostFluder
учитывая производительность киберпука, вышедшего недавно, брать на будущее что-то ниже gtx 1080 (по производительности чуть лучше rtx 2060 без лучей), не имеет смысла, тем более к такому процу. Также есть вариант подождать выхода новой линейки нвидии в бюджетном сегменте, только учитывая дефицит в хай сегменте и завышенные цены, чувство, что в бюджетном сегменте все будет не менее печально.