ОПРГРЕЙД СТАРОГО ПЕКА.

У меня приблизительно такой же на работе стоит(кроме видюхи)
И чуть получше дома(i5+gtx560)
:6:
 
Так-с. Решил проапргейдить старый пк.
Мать
  • Revolution energy saving design with DES technology featuring hardware based Dynamic 4-Gear switching
  • Supports 45nm Intel® Core™ 2 multi-core processors with FSB 1600 (O.C.) MHz
  • Dual channel DDR2 1200+ for remarkable system performance
  • Ultimate graphics performance with PCI-E x16 2.0 interface
  • Integrated high speed SATA 3Gb/s
  • Features high speed Gigabit Ethernet connection
  • 8 channel High definition audio
До:
2 гб озу ddr2 samsung 800
Видюха: Nvidia GT 9600 512 ram
процессор: pentium e2200 2.2 ghz
После:
8 гб озу ddr2 samsung 1066ghz(разгон) (плата позволяет до 1200 ghz+)
Видюха: Подскажите в выборе
Процессор: Intel Core 2 Quad Q6600(4 ядра)
SSD 40gb
Будет комфортно играть в некоторые новинки?
п.с собираю для cs:go
этот раритет ничего не спасет, для комфортной игры нужен новый проц минимум i3 и карточку уровня 1060, в другом случае пустая трата денег, разве что будеш играть игры 2014-15 года
 
этот раритет ничего не спасет, для комфортной игры нужен новый проц минимум i3 и карточку уровня 1060, в другом случае пустая трата денег, разве что будеш играть игры 2014-15 года
чувак,ты прочитал для каких целей мне нужен апргрейд?
покупать нью сборку с курсом в 3х дорого минимум 25к
или проапгрейдить за 5-8к?
 
чувак,ты прочитал для каких целей мне нужен апргрейд?
покупать нью сборку с курсом в 3х дорого минимум 25к
или проапгрейдить за 5-8к?
хочешь для онлайн игр комп, бери проц новый с интегрированой видеокартой, а потом докупи видяху нормальную, при этот тебе потратить надо 300 баксов, точнее проц мать и оперативка
 
хочешь для онлайн игр комп, бери проц новый с интегрированой видеокартой, а потом докупи видяху нормальную, при этот тебе потратить надо 300 баксов, точнее проц мать и оперативка
а старый комп есть высокий шанс что он умрет через 1-2 года
 
а старый комп есть высокий шанс что он умрет через 1-2 года
у меня на работе компы 10 летней давности работают
А месяцев 6 назад увидел пк с 128мб оперативы и Win98:troll:
 
  • Like
Реакции: RightSeNN
этот раритет ничего не спасет, для комфортной игры нужен новый проц минимум i3 и карточку уровня 1060, в другом случае пустая трата денег, разве что будеш играть игры 2014-15 года
Если апгрейд идет со сменой сокета, после выхода pentium G4560(2 ядра,4потока), брать i3 не вижу смысла. Да и сам сижу на пеньке G2020. Для Дота2 на средних норм 80-100 FPS. И никогда не видел смысла в i3, нету денег на i5 бери пенек и не выебуйся.
Но это так розговоры. По поводу ПК ТСа, так не меняй видеокарту, оставь то что есть.

Моя история: Примерно 3.5 года назад. Также как и ты роздумывал об апгрейде, но ситуацыя у меня была похуже атлон 1 ядро 2ГГц+ДДР1 512МБ. Прикупил БУ атлон такойже но 2 ядра+планку оперы(это был максимум что я мог добиться на том сокете и матери), поиграл мес 3(разницы не ощутил) и решылся менять старье. Года так 3-3,5 назад апгрейднулся со старого атлона на 1155 сокет(закладывал возможность апгрейда до i5 в идеале 2500К). Взял бюдетный пенек за 500 грн+мать самую предешовую на рынке на Н61 чипе за 500грн+1планку на 4гб(всегда можно добавить думал я) за 200 грн. Все новое с гарантией. ИТОГ 1200 грн(Тогда курс был еще другой). Все работает как часики, Дота2 80-100 ФПС. Ни разу не пожалел об переходе. Хотя на тот момент пришлось отдать 2 стипухи. Не хватает 4Гб оперы и уже както не охотно докупать(Так как не могу опеределиться взять i5 2500k+еще 4ГБ оперативку ДДР3. Или перейти на 1151 сокет Pentium G4560 +8GBDDR4 2133MGz)

П. С. Не особо розбирался в твоем старе. Ибо зря время потеряю.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: ZigmundFirster
Так-с. Решил проапргейдить старый пк.
Мать
  • Revolution energy saving design with DES technology featuring hardware based Dynamic 4-Gear switching
  • Supports 45nm Intel® Core™ 2 multi-core processors with FSB 1600 (O.C.) MHz
  • Dual channel DDR2 1200+ for remarkable system performance
  • Ultimate graphics performance with PCI-E x16 2.0 interface
  • Integrated high speed SATA 3Gb/s
  • Features high speed Gigabit Ethernet connection
  • 8 channel High definition audio
До:
2 гб озу ddr2 samsung 800
Видюха: Nvidia GT 9600 512 ram
процессор: pentium e2200 2.2 ghz
После:
8 гб озу ddr2 samsung 1066ghz(разгон) (плата позволяет до 1200 ghz+)
Видюха: Подскажите в выборе
Процессор: Intel Core 2 Quad Q6600(4 ядра)
SSD 40gb
Будет комфортно играть в некоторые новинки?
п.с собираю для cs:go
Если собираешь онли для кс, то можешь не беспокоиться, ибо такие игры как кс и дота тянутся на компах у которых временами хуже видяхи, чем у тебя на данный момент.
По поводу видеокарты: все упирается в твой бюджет, но судя по твоей сборке бюджет не шибко большой. С AMD видяхами не имел дело, а потому точно что-то подсказать не могу, только что 390x в майнинге себя заебись показывает не смотря на дату производства))0 Из зеленых, как говорили выше, можешь брать что-то, что уже насоветовали (все тесты и сравнения производительности есть на ютубе и расписывать это нету смысла). У моего друга стоит 750ti, проблем нету вообще, умудряется ещё стримить с ней Dark Souls первый (правда у него проц помощнее будет, как и остальное). Если хочешь с запасом дальнейшим - бери 1050ti (чисто имхо для тех кто начнет убеждать меня, что нахуй надо и лучше 1060 или 1070), по соотношению своей цене/производительности отлично себя показывает. Если до этого на ней майнили - я лично от некоторых знакомых слышал, что она сама по себе не нагревается сильно и практически полностью холодная, поэтому проблем с этим быть не должно.
 
любая видеокарта на 1 гиг 550ti например и будет те кс го.
 
у меня почти такая же конфа была, кароч нифига не потянет
 
Если апгрейд идет со сменой сокета, после выхода pentium G4560(2 ядра,4потока), брать i3 не вижу смысла. Да и сам сижу на пеньке G2020. Для Дота2 на средних норм 80-100 FPS. И никогда не видел смысла в i3, нету денег на i5 бери пенек и не выебуйся.
Но это так розговоры. По поводу ПК ТСа, так не меняй видеокарту, оставь то что есть.

Моя история: Примерно 3.5 года назад. Также как и ты роздумывал об апгрейде, но ситуацыя у меня была похуже атлон 1 ядро 2ГГц+ДДР1 512МБ. Прикупил БУ атлон такойже но 2 ядра+планку оперы(это был максимум что я мог добиться на том сокете и матери), поиграл мес 3(разницы не ощутил) и решылся менять старье. Года так 3-3,5 назад апгрейднулся со старого атлона на 1155 сокет(закладывал возможность апгрейда до i5 в идеале 2500К). Взял бюдетный пенек за 500 грн+мать самую предешовую на рынке на Н61 чипе за 500грн+1планку на 4гб(всегда можно добавить думал я) за 200 грн. Все новое с гарантией. ИТОГ 1200 грн(Тогда курс был еще другой). Все работает как часики, Дота2 80-100 ФПС. Ни разу не пожалел об переходе. Хотя на тот момент пришлось отдать 2 стипухи. Не хватает 4Гб оперы и уже както не охотно докупать(Так как не могу опеределиться взять i5 2500k+еще 4ГБ оперативку ДДР3. Или перейти на 1151 сокет Pentium G4560 +8GBDDR4 2133MGz)

П. С. Не особо розбирался в твоем старе. Ибо зря время потеряю.
а не логично что рано или поздно он поменяет комп?