Оперативыч ребята(Озу)

Acelas

Знающий
Дней с нами
2.793
Розыгрыши
0
Сообщения
132
Репутация
6
Реакции
76
Прошу хелпы у знающих людей.
Нуждаюсь в Озушке, на данный момент имею 4 gb DDR3 669 Мгц

Проц - Phenom II X6 1090t

Материнка - M4A77T/USB3 AM3

Видюха - Gt 430 2 gb

2 варианта, на 8гб и на 16 гб. В приоритете поменять 430 на 1050ti или 750ti. Можете и мнение по счет нью видюхи написать. И да, в идеале кидать ссылки на ОЗУ в инет магазах.
 
Прошу хелпы у знающих людей.
Нуждаюсь в Озушке, на данный момент имею 4 gb DDR3 669 Мгц

Проц - Phenom II X6 1090t

Материнка - M4A77T/USB3 AM3

Видюха - Gt 430 2 gb

2 варианта, на 8гб и на 16 гб. В приоритете поменять 430 на 1050ti или 750ti. Можете и мнение по счет нью видюхи написать. И да, в идеале кидать ссылки на ОЗУ в инет магазах.
750 в 2к17 ?
Даже для меня, ебучего бича это смешно.
 
  • Like
Реакции: faseri
750 в 2к17 ?
Даже для меня, ебучего бича это смешно.
Так ты мою систему видел?) Туда если что то можно пихнуть, то что то в этом духе я думаю.
Та и мне не нужны супер сильные железяки, мне достаточко парочку игр аля Доты/кс/Гта и всяких помоев вроде этого.
 
я бы брал на 8гб, на данный момент этого пока что еще хватает. конечно в будущем уже нужно будет 16гб, но уже ddr4 (если не ddr5)
 
Бери Crucial Ballistix Sport 2x4gb 1600mhz. Дешево, сердито, и хорошо поддается разгону
 
По ОЗУшке сначала изучаем QVL/HCL к своей мамке:
https://www.asus.com/ru/Motherboards/M4A77TUSB3/HelpDesk_QVL/
А уже потом смотрим аналоги по магазинам, чтоб потом не пришлось менять память из-за того, что купил что-то неподходящие по питанию или другим параметрам...
 
  • Like
Реакции: Acelas
По ОЗУшке сначала изучаем QVL/HCL к своей мамке:
https://www.asus.com/ru/Motherboards/M4A77TUSB3/HelpDesk_QVL/
А уже потом смотрим аналоги по магазинам, чтоб потом не пришлось менять память из-за того, что купил что-то неподходящие по питанию или другим параметрам...
Поэтому и спрашиваю, что не шарю особо в Комплектующих. Обновиться задумал давно, а ща вот решил, пока лишние деньги есть, обновиться немного.
 
  • Like
Реакции: BigBadWolf
Вот к примеру челик снимает тест.
мб есть смысл еще Материнскую плату заменить?
 
возьми лучше rx 460 на 4gb от strix чем 750 ti
 
16 дохуя сильно, не понадобится тебе столько, 8 - с головой сейчас хватает лично мне
 
  • Like
Реакции: gelenjk
8гб уже мало для игр, сейчас уже пошли игры где озу кушает много
 
по стоку мать 1800 держит, хотя-бы до этого можно гнать. ничего не полетит, максимум - не запустится
смысл просто так тратить бабло потом ещё идтив магаз и просить возврат, если тебе его даже не сделают?
 
Найс дискуссия ребят. Вывод какой?
 
смысл просто так тратить бабло потом ещё идтив магаз и просить возврат, если тебе его даже не сделают?
не запуститься я имел ввиду при разгоне, при дефолтных будет работать 100%. и с чего ты взял что что-то произойдет? вопрос стоял брать 8 или 16. рекомендую 8, выше описывал почему