Обращение к ФЕРМЕРАМ МИПЕДА (ASF)

На зимней распродаже падало по 4 карточки, а на нынешней уже по 6.
Крафт значка требовал 12 карточек, сейчас 10.

Соответственно и падание цен будет более стремительным.
Вполне возможно, что уже через пару дней, карточки будут лежать на торговой площадке по 3-4 цента.

В данный момент карточки сливают по 6 центов - это диапазон от 2.18р до 2.89р

Немного статистики, которая конечно же ничего нового не покажет, но всё же.

Зимняя распродажа проходила с 21.12.2017 по 04.01.2018
На скрине карточка "Choices Matter".

winter-sale-2017-cards.png
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Nicko и staitare
Да петушня тупая вечно рынок обсирает, наоборот фермеры могли бы изи цену держать. Сами же при этом теряют как минимум половину прибыли.
 
Ох уж эти нытики мипеда, только и стонут, как же раньше было круто, нужно адаптироваться к сейчас, а не жить прошлым.
 
  • Like
Реакции: NoFake и rumit
Ох уж эти нытики мипеда, только и стонут, как же раньше было круто, нужно адаптироваться к сейчас, а не жить прошлым.
а пока ты мог скрин кинуть ,как ты демпишь всех :5:
 
я один думаю, что цена на карточки каждый день будет падать, но после распродажи пойдет в гору?
 
Цена поднимется в первые пару дней, после окончания распродажи, потом ажиотаж угаснет и ценник вновь пойдёт вниз.
Следующее поднятие цен будет за несколько дней до удаления карточек.

3 рубля уже наверное не увидим, но 2.3 - 2.7р вполне.
Я не призываю ждать таких цен, каждый решает за себя, когда ему выгодно слить карточки.

Например, после окончания прошлой распродажи, почти все карточки скупал лишь один человек.
Если таких людей не будет, то и роста цен не видать.
Ценник зафиксируется на какой-то отметке и будет там висеть целый месяц.

Пользуясь возможностью, передаю привет всем демперам, сливающим по 1000 карточек за раз, выставляя их по минималке. Хотя... вы наверное очень торопитесь и вам будет некогда прочитать это сообщение/тему, либо просто пошевелить мозгами.
 
Последнее редактирование:
Цена на карты в рублях по 1.50р. по ₽ курсу, в долларах по 0,05$ => 3,14₽, если поменять валюту в стиме и так продать дороже?
Так ведь выгоднее всего.
 
норм) карточки по 70-90 копеек)
 
Цена поднимется в первые пару дней, после окончания распродажи, потом ажиотаж угаснет и ценник вновь пойдёт вниз.
Следующее поднятие цен будет за несколько дней до удаления карточек.

3 рубля уже наверное не увидим, но 2.3 - 2.7р вполне.
Я не призываю ждать таких цен, каждый решает за себя, когда ему выгодно слить карточки.

Например, после окончания прошлой распродажи, почти все карточки скупал лишь один человек.
Если таких людей не будет, то и роста цен не видать.
Ценник зафиксируется на какой-то отметке и будет там висеть целый месяц.

Пользуясь возможностью, передаю привет всем демперам, сливающим по 1000 карточек за раз, выставляя их по минималке. Хотя... вы наверное очень торопитесь и вам будет некогда прочитать это сообщение/тему, либо просто пошевелить мозгами.

Ну поделись опытом как продать за раз пул 3к+ карт? я конешно завидую тебе раз ты можеш продать намного выше рыночной цены, я вот неумею и любая наглость наказывается в виде непроданых карт и продажей их уже на след день... Продаю максимум +0.05 но не вышел самого ближайщего пула карт 50-100+... А играть в игры что в конце распродажи они будут дорогие эти карты и или в какие другие дни это для мамкиных инвесторов, у меня так не получается, увы...
 
Цена на карты в рублях по 1.50р. по ₽ курсу, в долларах по 0,05$ => 3,14₽, если поменять валюту в стиме и так продать дороже?
Так ведь выгоднее всего.
а там комиссия всю выгоду сжирает.
 
Ну поделись опытом как продать за раз пул 3к+ карт? я конешно завидую тебе раз ты можеш продать намного выше рыночной цены, я вот неумею и любая наглость наказывается в виде непроданых карт и продажей их уже на след день... Продаю максимум +0.05 но не вышел самого ближайщего пула карт 50-100+... А играть в игры что в конце распродажи они будут дорогие эти карты и или в какие другие дни это для мамкиных инвесторов, у меня так не получается, увы...
Продать карточки по привлекательной цене, можно только в первые несколько дней. В дальнейшем ценник уходит на дно.

Например на этой распродаже, уже на четвертый день, я продал лишь около 20% своих карточек. Пришел новый день, подъехали новые карточки, выставил подешевле и... не продал вообще ничего. Люди попросту перебивали друг друга, выставляя карточки тысячами, не давая и шанса на подъем цены хоть на 10 копеек.

В данный момент я коплю карточки, продавать буду позже.
Цена слишком низкая, да и времени на их сбор и продажу у меня попросту нет.
Окончательные выводы можно будет сделать после 6 августа.
 
Продать карточки по привлекательной цене, можно только в первые несколько дней. В дальнейшем ценник уходит на дно.

Например на этой распродаже, уже на четвертый день, я продал лишь около 20% своих карточек. Пришел новый день, подъехали новые карточки, выставил подешевле и... не продал вообще ничего. Люди попросту перебивали друг друга, выставляя карточки тысячами, не давая и шанса на подъем цены хоть на 10 копеек.

В данный момент я коплю карточки, продавать буду позже.
Цена слишком низкая, да и времени на их сбор и продажу у меня попросту нет.
Окончательные выводы можно будет сделать после 6 августа.

Речь идет как продать выгодно в текущий момент карты не перебивая цен? или мы о другом
 
В данный момент уже выгодно не продать, можно лишь выставлять по минималке +/- 3 копейки и надеяться, что их выкупит кто-то с валютным кошельком. Но я не вижу никакого смысла, чтобы так делать.

Сейчас основная точка сопротивления находится на отметке в 2.16р
Как только закончится распродажа, цена должна взлететь и упереться в эту стенку.
 
Последнее редактирование:
Пользуясь возможностью, передаю привет всем демперам, сливающим по 1000 карточек за раз, выставляя их по минималке. Хотя... вы наверное очень торопитесь и вам будет некогда прочитать это сообщение/тему, либо просто пошевелить мозгами.

Меня вот это интересует... Просто ты заявился что кто сливает по текущему курсу активного спроса делают глупость... А как ненадо делать? Надеяться что карты будут стоит "потом" дороже? Я не до**ываю, просто обЫдно стало)
 
Это лишь пример, но представь ситуацию, когда карточки стоят примерно вот так:
Cards 1.png


Приходит демпер и ставит по минималке:
Cards 2.png


Затем приходит следующий и делает точно так же. Каково? Именно так и происходило.
 
  • Like
Реакции: Kuro
Это лишь пример, но представь ситуацию, когда карточки стоят примерно вот так:
Посмотреть вложение 85027

Приходит демпер и ставит по минималке:
Посмотреть вложение 85029

Затем приходит следующий и делает точно так же. Каково? Именно так и происходило.

Хм... Меня всегда учили что на рынке с высокой волантильностью и высокой конкуренцией цена зависит от спроса в 1 очередь а не наоборот...
Ну смотри как тогда мне быть: пример - в день падает 500 карточек одного вида, в течение 14 дней... С каждым днем идет насыщение рынка и соответственно цена падает... Те при цене в 3 должен ли я продать все карточки за 2 сейчас или они останутся и завтро к дополнению к другим уже пытатся продавать за 1? Как мне получить максимальную выгоду? я если что просто веду дискуссию
 
ппц какиеже вы демперы глупые
 
Я хз, продавал 1к карты +10 копеек, ушли как пирожки
Те при цене в 3 должен ли я продать все карточки за 2 сейчас или они останутся и завтро к дополнению к другим уже пытатся продавать за 1?
Это уже демп, это хуже, чем ставить при минимальной цене
И да, они будут дороже (хотя бы на время):
1. Они не будут падать
2. St4ck и волшебная писька не крафтили, а это крупные создатели значков
 
  • Like
Реакции: АpertureLab