О win10 и SSD

можешь взять 120 и win 10 ltsb облегчённая сборка, правда даже программу просмотра фоток самому нужно ставить ну и подобные мелочи, за то у меня установленная заняла всего 9гб. И ещё тьма программ влезет
ssd ну хз, сижу на 240гб с алика, по цене 120 у нас в магазинах, мне норм, все заявленные скорости выдаёт. Чекал в сата3 он прям 1 в 1 работает как всякие новые кингстоны юв500. Да, tlc и похер, при условии что тут только винда и рабочие программы, он выработает свой ресурс только у моих внуков (ну канеш если не бракованный попался)
Если решишься с алика то ясен хер ждать 11.11 лучше, там можно будет что нибудь по очень сладкой цене урвать.
 
  • Like
Реакции: BlackCat
можешь взять 120 и win 10 ltsb облегчённая сборка, правда даже программу просмотра фоток самому нужно ставить ну и подобные мелочи, за то у меня установленная заняла всего 9гб. И ещё тьма программ влезет
ssd ну хз, сижу на 240гб с алика, по цене 120 у нас в магазинах, мне норм, все заявленные скорости выдаёт. Чекал в сата3 он прям 1 в 1 работает как всякие новые кингстоны юв500. Да, tlc и похер, при условии что тут только винда и рабочие программы, он выработает свой ресурс только у моих внуков (ну канеш если не бракованный попался)
Если решишься с алика то ясен хер ждать 11.11 лучше, там можно будет что нибудь по очень сладкой цене урвать.
А как жтот ltsb потом продлевать-то? Ни активаторов, ничего в сети я откопать не смог...а так как это корпоративная версия, то стоит она немного дохрена...
 
А как жтот ltsb потом продлевать-то? Ни активаторов, ничего в сети я откопать не смог...а так как это корпоративная версия, то стоит она немного дохрена...
а что его продлевать?
по моему там ключик за 500-600р и готово как с обычной
я хз, просто сам ещё на триале сижу, ещё 84 дня есть
 
а что его продлевать?
по моему там ключик за 500-600р и готово как с обычной
я хз, просто сам ещё на триале сижу, ещё 84 дня есть
Был бы благодарен за ссылку под хайд
 
Мой брат взял кинкстон 120 гб и десятку накатил. Запускается секунд за семь-десять.
.
Жесткому 10 лет если не больше запускается за те же 10-20 секунд.
upload_2018-9-17_14-53-52.png
 
Само собой.
Жизнь до ссд и после - даже не сравнить.
Не меньше 240 только.
 
  • Like
Реакции: H0cico
У меня 250гб ссдшник самсунговский, забит наполовину системой (как раз 10-ка) и софтом, больше можно не брать, меньше - тоже нет смысла, ибо не хватит, скорее всего. Да и цены на них сейчас весьма приятные.
 
у меня на ноуте с hdd винда стартует за 4 сек.....
Это потому что она не выключается в ноль.
Ты принудительно выключи, отсоедени батарею и ужаснись сколько на холодную будет грузиться.
По объему кот, 120 чисто на систему если, больше если игори какие хочешь воткнуть плюсом.
 
SSD нужно покупать даже если ты сидишь на windows xр. Самый дешевый, кроме смартбай и с скоростью чтения/записи больше 400мб ибо там хуевый контроллер.
 
Если любишь файлы с 1080р - 4к порн поперекидывать то бери или занимаешься монтажем и тп бери. А так если чисто что система грузилась быстрее как раз таки мусором не забивай. У тебя точно проблемы с жд? Может тебе вообще тратиться не придется если найдешь проблему.
 
Если любишь файлы с 1080р - 4к порн поперекидывать то бери или занимаешься монтажем и тп бери. А так если чисто что система грузилась быстрее как раз таки мусором не забивай. У тебя точно проблемы с жд? Может тебе вообще тратиться не придется если найдешь проблему.
С жд все норм. Говорю же, подумываю 10 на комп основной системой накатить
 
С жд все норм. Говорю же, подумываю 10 на комп основной системой накатить
Ну тогда первое предложение. Все зависит от того как ты комп используешь и для чего. У меня лично проблема не в скорости жд, а в том что что то скачать и найти место. Щас если игры качать то это минимум 60 гб. А если все таки решишь брать то бери 120 под систему (+ 2 -3 проги ресурсоемкие) либо 240 и более для игр.
ПЫСЫ Ну а если тебя волнует как винда будет себя вести в забитом состоянии то вот мои тесты: пустая - загрузка биос 3,7 сек
забитая - загрузка биос 5-7 сек
Это если кнч учесть если ты поотключал не нужное в автозагрузке.
 
Пиздец вы конечно, hdd 1tb, не переустанавливал винду около 3 лет, запускается около 1,5-2 минуты, потом еще отлагивает 1-10 минут, иногда не выключается(синий экран и ошибка power driver как-то так), иногда включается багованой (очень долго отлагивает), и не хочу переустанавливать, ибо куча пиратского софта, который лень переписывать и потом перекачивать (форматировать C же придется) и возможно сохранений которые проебу
И КОНЕЧНО ЖЕ РАБОТАЕТ ОЧЕЕЕЕЕЕЕНЬ МЕДЛЕННО ШО ПИЗДЕЦ
 
Последнее редактирование:
Пиздец вы конечно, hdd, не переустанавливал винду около 3 лет, запускается около 1,5-2 минуты, потом еще отлагивает 1-10 минут, иногда не выключается(синий экран и ошибка power driver как-то так), иногда включается багованой (очень долго отлагивает), и не хочу переустанавливать, ибо куча пиратского софта, который лень переписывать и потом перекачивать (форматировать C же придется) и возможно сохранений которые проебу
В этом плане я люблю минимализм. За 5 лет на винде скопилось некоторое количество софта и прочих необходимых вещей, легко сложившихся на 16 гб флешку.
 
SSD под систему минимум 60gb, идеально 120gb, если деньги есть, то 240gb офк (а почему бы и нет). У меня лично забито под систему столько места, но периодически я слежу за этим.
upload_2018-9-17_21-7-33.png

По поводу переката на Windows 10 с 7 - да, поддержка 7 заканчивается уже достаточно скоро и теперь самоё время перекатываться на более новое. Советую ли я Windows 10? Нет. Я остался сидеть на 8.1, ибо получил кучу проблем на десятке начиная от банальных зависаний пуска и прочего заканчивая установкой драйверов для вебки Logitech (а то ещё подумают, что я с китай вебкой на дрова жалуюсь). К слову, было это не так давно, а 10 я давал много попыток несколько раз. Надеюсь у тебя, как и у всех моих знакомых, сложится более хороший юзер экспериенс о 10.
В этом плане я люблю минимализм. За 5 лет на винде скопилось некоторое количество софта и прочих необходимых вещей, легко сложившихся на 16 гб флешку.
Тогда я не вижу смысла в SSD больше 120+. Некоторые игры можешь установить на SSD, если захочешь, чтоб пошустрее загружалось всё.
 
  • Like
Реакции: BlackCat