О win10 и SSD

BlackCat

Шпион РосКОТнадзора
Активный
Дней с нами
3.190
Розыгрыши
19
Сообщения
32.513
Репутация
1.853
Реакции
39.984
Подумываю перейти с 7 на 10 и думаю, стоит ли под это дело брать SSD?
Планирую поставить на него систему, и возможно пару-тройку наиболее важных программ(да и то не факт)
Какого объема для такого покупать SSD и стоит ли вообще?
(мусор по прежнему собираюсь зарывать в глубинах HDD и не париться)
P.S:Да, я старовер, и при виде SSD начинал преваться и пытаться изгнать нечисть не понятную:6:
 
  • Like
Реакции: XUYAch19 и BeatKult12
Подумываю перейти с 7 на 10 и думаю, стоит ли под это дело брать SSD?
Планирую поставить на него систему, и возможно пару-тройку наиболее важных программ(да и то не факт)
Какого объема для такого покупать SSD и стоит ли вообще?
(мусор по прежнему собираюсь зарывать в глубинах HDD и не париться)
P.S:Да, я старовер, и при виде SSD начинал преваться и пытаться изгнать нечисть не понятную:6:
Ну если не жалко тысячи 3-4, то можно взять на 240 гб, какой-нибудь a-data например. Стоит, если хочется чтобы винда запускалась в разы быстрее, да и все остальное. За 2 года ссд подешевели почти в два раза. И 240 гб будет более чем достаточно.
 
  • Like
Реакции: H0cico, susel37 и BlackCat
Спрашивать в 2018 брать ли эсэсдэ под систему ............
Говорю же, я старовер(и в первую очередь, меня интересует рекомендуемый объем. Думаю взять 240, но хз, что местные мастера посоветуют)
 
(мусор по прежнему собираюсь зарывать в глубинах HDD и не париться)
60 гб маловато но 10 уместиться и еще 35 гб будет , но лучше брать 120 и не ебатся ! если бабки не жмут
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Говорю же, я старовер(и в первую очередь, меня интересует рекомендуемый объем. Думаю взять 240, но хз, что местные мастера посоветуют)
Вот этих --Ссылка удалена--партию брал на 64 гб уже 2 год живут (сервер 24/7)
 
60 гб маловато но 10 уместиться и еще 30 гб будет , но лучше брать 120 и не ебатся ! если бабки не жмут
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Вот этих партию брал на 64 гб уже 2 год живут --Ссылка удалена--
А вообще, заказывать SSD с алика не стремно?(они же могут вообще какое-нибудь гавно прислать...Да и почта с таможней как реагируют?
У меня китайский геймпад на таможне почти месяц висел...А тут, может, носитель с инструкцией по уничтожению человечества(тщ майор, это шутка!) в страну едет...
 
А вообще, заказывать SSD с алика не стремно?(они же могут вообще какое-нибудь гавно прислать...Да и почта с таможней как реагируют?
У меня китайский геймпад на таможне почти месяц висел...А тут, может, носитель с инструкцией по уничтожению человечества(тщ майор, это шутка!) в страну едет...
я десяток заказывал все норм еще с них 30% рефнул за то что цвет у 4 был не тот !
По моему опыту заказывать на али не может быть опасно так как там рефается все и вся
 
Подумываю перейти с 7 на 10 и думаю, стоит ли под это дело брать SSD?
Планирую поставить на него систему, и возможно пару-тройку наиболее важных программ(да и то не факт)
Какого объема для такого покупать SSD и стоит ли вообще?
(мусор по прежнему собираюсь зарывать в глубинах HDD и не париться)
P.S:Да, я старовер, и при виде SSD начинал преваться и пытаться изгнать нечисть не понятную:6:
Тоже старовер, советую:
1)Не переходи!!!
2)Если решил перейти смотри пункт 1
3)Ти все таки ето зделал - да однозначно бери ССД под Windows больше 7(Я как и Гейб не произношу номер этого зла)
 
  • Like
Реакции: BlackCat
512 бери, лишним не будет.
ну и не знаю как сейчас, а раньше много ссд показывали значительное падение скорости при заполнении больше половины.
 
  • Like
Реакции: BeatKult12 и BlackCat
Под винду можно брать ссд. Мой брат взял кинкстон 120 гб и десятку накатил. Запускается секунд за семь-десять.
Но...
ОБЯЗАТЕЛЬНО бери второй винт и чтоб он был обычный HDD. Под игры, под мультики и под инфу, которую нужно хранить. Потому что ссд использует флэш-память, доверия которой в долговечности нет.
 
  • Like
Реакции: BlackCat
Последнее редактирование:
Не раскрыт вопрос, как используется компуктер, ибо цели-то у всех разные. Если просто для красоты и чтобы благодаря подсветке в системном блоке не так страшно было в темноте, да пару целковых не жалко на SSD, то староверам и даже модникам сойдет самый простецкий на 120ГБ, хватит с лихвой на 10-ку и на мелкий софт юзающийся на постоянку, и еще останется) А вторым HDD: под хлам и прочие непотребности)) Весьма практично и долговечно.
 
  • Like
Реакции: BlackCat
Оптимальный эконом-вариант под 10 - ссд на 120 GB.
 
  • Like
Реакции: BlackCat
Подумываю перейти с 7 на 10 и думаю, стоит ли под это дело брать SSD?
Планирую поставить на него систему, и возможно пару-тройку наиболее важных программ(да и то не факт)
Какого объема для такого покупать SSD и стоит ли вообще?
(мусор по прежнему собираюсь зарывать в глубинах HDD и не париться)
P.S:Да, я старовер, и при виде SSD начинал преваться и пытаться изгнать нечисть не понятную:6:
За 3 секунды запускается, не считая биос.
Теперь не успеваю сварить чай.
 
Бери минимум на 240, если вдруг игры захочешь какие-то на неё закинуть. У меня за 6 лет ssd как-то так:
3we1GCe.png

При этом 2-3 игры на ней постоянно болтаются.
 
Последнее редактирование:
Бери минимум на 240, если вдруг игры захочешь какие-то на неё закинуть. У меня за 6 лет ssd как-то так:
3we1GCe.png

При этом 2-3 игры на ней постоянно болтаются.
Можно модель ссд ?
 
Подумываю перейти с 7 на 10 и думаю, стоит ли под это дело брать SSD?
Планирую поставить на него систему, и возможно пару-тройку наиболее важных программ(да и то не факт)
Какого объема для такого покупать SSD и стоит ли вообще?
(мусор по прежнему собираюсь зарывать в глубинах HDD и не париться)
P.S:Да, я старовер, и при виде SSD начинал преваться и пытаться изгнать нечисть не понятную:6:
я когда перешол с виндовс 7, тоже купил ссд и поставил 10-ку, так летать стало все я был в шоке. вкл/выкл компа вообще не замечаю. однозначно стоит ставить систему на ссд
 
7 от 10 отличается только дезигном и какими то фишками, а система грузится одинаково. Из ссд я бы посоветовал самсунг, потому что у него гарантия 5 лет вроде, если не собираешься ставить какие то игры на него бери 120, остальной шлак просто ломается в один момент и тебе приходиться с этим мириться