Нужна сборка windows 7 для слабенького ноутбука

Eugene2104

Бог флуда
Дней с нами
2.932
Розыгрыши
13
Сообщения
988
Репутация
52
Реакции
689
Купили племяшке б/у ноутбук комп так сказать слабенький
4 озу, amd radeon 2 поточный(не помню какой версии), 500 гб памяти на жд, видео чип интегрированный
так еще и с установленной виндовс 10 на 64 разряде (браузер жуть как лагает)

подумал поставить win 7 но где бля можно скачать нормальную без вирусов (желательно сборка для слабых пк с драйверами)

Заранее спасибо
 
с официального сайта
 
Да любая 8.1 будет и работать, и смотреться лучше. И в использовании гораздо удобнее семёрки
 
windows 7 optim x64 ССЫЛКА на Торрент Сайт заходить под VPN . Весит немного и жрёт ресурсов мало :) Драйвера канешно в ней отсутствуют надо заранее скачать с сайтов
у него 4 гига озу, ему х64 не обязательно. И вообще не понимаю, зачем ставить репак, в котором рылся не понятно кто и не понятно что модифицировал и не добавил ли вирусов
 
Да любая 8.1 будет и работать, и смотреться лучше. И в использовании гораздо удобнее семёрки
я сам 8 и 9 не пользовался так что не очень знаю о данных системах а вот семерка родная как никак лет 10 стояла у меня перед переходом на 10
 
у него 4 гига озу, ему х64 не обязательно. И вообще не понимаю, зачем ставить репак, в котором рылся не понятно кто и не понятно что модифицировал и не добавил ли вирусов
пользовался до windows 10 и не было нареканий :)
 
Вот ссылка на рутрекер (не забудь впн если из России), а вот на программку которая тебе все драйвера подтянет под твой ноут
 
  • Like
Реакции: Eugene2104
Ставь облегченную семерку и нахер никакой драйвер пак солюшен не качай .
Если найду установщик то скину. Сам себе поставил на комп виндовс 7х64 Lite все норм и никакие драйвера пак солюшены ненужны
В принципе так и загугли
1609331386277.png
1609331562901.png

1609331644396.png
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Eugene2104
я сам 8 и 9 не пользовался так что не очень знаю о данных системах а вот семерка родная как никак лет 10 стояла у меня перед переходом на 10
9-кой никто из нас не пользовался, всё нормально :lol:
 
  • Like
Реакции: Eugene2104
LITE сборка любая сгодится. Только нужно быть готовым к разным сюрпризам, ведь обрезанная операционка так или иначе по умолчанию уже лишена разных функций.

Скрытое содержимое для пользователей: Eugene2104
 
LITE сборка любая сгодится. Только нужно быть готовым к разным сюрпризам, ведь обрезанная операционка так или иначе по умолчанию уже лишена разных функций.

*** Скрытый текст не может быть процитирован. ***
Каких функции? Я не испытываю проблем на сборке которой пользуюсь.
На другом ноуте стоит 10 лицензия . Что там что тут все нормально работает.
 
  • Like
Реакции: 16888
Embedded версии ищи, они самые легкие. Как то находил сборку весом 700мб и на удивление была полноценная винда в минималистичной конфигурации без всяких говнотвиков от васянов.
 
Windows.7.HomePremium.SP1.IDimmEdition.23.16.x86-x64 эту раньше юзал, немного еще подчистить и норм была на 2-х гигах даже)
 
Немного не в тему, а какой браузер для такой же слабой конфигурации посоветуете?
 
последней версии? плагины нужны к нему?
Это форк мозиллы. Только максимально оптимизирован. Ресурсов жрет по минимуму, плагины не нужны, все поддерживается из коробки.
 
  • Like
Реакции: stimul14