Нужна помощь.

dimkor

Знающий
Дней с нами
3.089
Розыгрыши
0
Сообщения
156
Репутация
14
Реакции
111
На данный момент мой пека не тянет из нового ничего( в том числе и пубг(( ) не тянет.
Имея Intel Core i3-2100 3.1, GeForce GTX 550Ti 1gb, 12гб оперативки, мне естественно хочется новый пк, но есть только возможность поменять видюху( до 18к).


Мне предлагают брать MSI GeForce GTX 1050Ti 4gb.


Вопрос заключается в том, подойдёт ли новая видеокарта к плате ASRock H67M/SI, и если подойдёт, то как от будет чувствовать в связке с Intel Core i3-2100? ( К сожалению, я плохо разбираюсь в этом всем, иначе не писал бы)

Буду рад объяснению и советам.
 
Каким образом видеокарта не может подойти к материнской плате? втф
 
Каким образом видеокарта не может подойти к материнской плате? втф
Хз, в характеристиках видюхи написано, что нужна PCI Express 3.0, а на моей PCI Express 2.0.
И вообще
( К сожалению, я плохо разбираюсь в этом всем, иначе не писал бы)
.
 
Хороший выбор в видеокарте) У меня такая стоит, при моем i57400 и 8гб ОЗУ, 80-100 фпс на минималках (без разгона)
 
С материнкой всё норм, совместимость есть просто там будет чуть меньший прирост фпс(<5 скорее всего),а вот с цп всё плохо.
 
С материнкой всё норм, совместимость есть просто там будет чуть меньший прирост фпс(<5 скорее всего),а вот с цп всё плохо.
Будет толк от видюхи или ничего не изменится?
 
Будет толк от видюхи или ничего не изменится?
тебе бы твой i3 сменить на тот же xeon,например. Можно взять e3 1270 v2. И тдп маленький и производительность приличная
 
Я к своему i3 3210 за место gt630 поставил gt1030, 8ram. Не сказать, что супер производительная, но с моими запросами справляется.
 
На данный момент мой пека не тянет из нового ничего( в том числе и пубг(( ) не тянет.
Имея Intel Core i3-2100 3.1, GeForce GTX 550Ti 1gb, 12гб оперативки, мне естественно хочется новый пк, но есть только возможность поменять видюху( до 18к).


Мне предлагают брать MSI GeForce GTX 1050Ti 4gb.


Вопрос заключается в том, подойдёт ли новая видеокарта к плате ASRock H67M/SI, и если подойдёт, то как от будет чувствовать в связке с Intel Core i3-2100? ( К сожалению, я плохо разбираюсь в этом всем, иначе не писал бы)

Буду рад объяснению и советам.
гы , 1050 и i3 ?
лучше проц смени , видюшка свободна будет
 
У тебя есть 18к и ты берешь 1050ти?
 
тебе бы твой i3 сменить на тот же xeon,например. Можно взять e3 1270 v2. И тдп маленький и производительность приличная
Человек не понимает в железках, а ты ему ксеон советуешь? Найс помощник
 
Человек не понимает в железках, а ты ему ксеон советуешь? Найс помощник
А хули там понимать? я за него уже все выбрал.(мощный\энергоэффективный\холодный\относительно дешевый)Купить на али или авито - много мозгов не нужно. У мат. платы фул поддержка ксеонов без мод. биоса. Купил и вставил в слот,загрузился в винду, а она уже подхватит дрова сама.
 
На данный момент мой пека не тянет из нового ничего( в том числе и пубг(( ) не тянет.
Имея Intel Core i3-2100 3.1, GeForce GTX 550Ti 1gb, 12гб оперативки, мне естественно хочется новый пк, но есть только возможность поменять видюху( до 18к).


Мне предлагают брать MSI GeForce GTX 1050Ti 4gb.


Вопрос заключается в том, подойдёт ли новая видеокарта к плате ASRock H67M/SI, и если подойдёт, то как от будет чувствовать в связке с Intel Core i3-2100? ( К сожалению, я плохо разбираюсь в этом всем, иначе не писал бы)

Буду рад объяснению и советам.
как написал арсенко
раз у тебя 18к, купи зеон 1270 и 1050ти
все игры на средне низких 60 фпс(и пабг)
зеон 6к, 1050ти 9-10к
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Человек не понимает в железках, а ты ему ксеон советуешь? Найс помощник
там много ума не надо что бы собрать и заказать с али
да и на авито их уже толкают(с наценкой)
купил, если сам боится поставить отнес в сервис, там все сами сделают
 
В диспетчере устройств показывает 4 ядра.
2 ядра у тебя. А показывает 4 процессора из-за того, что процессоры интел имеют по 2 потока на одно ядро. Это просто дает возможность одним ядром работать с двумя приложениями, при этом производительность ядра делится на 2. И того у тебя 2 ядра х 2 потока
 
  • Like
Реакции: dimkor
я бы взял на 18к Xeon и 1050ti) что я собственно и сделал)
Можешь взять что-то типа E3-1230 v2 и 1050ti
 
  • Like
Реакции: dimkor
В диспетчере устройств показывает 4 ядра.
Чувак, у тебя еще платформа норм на нынешнее время, как писал выше, смени i3 на ксеон e3 1270 v2 или v1. Рекомендую версию 2 тк ниже тепловыделение и частоты выше, не нужен будет огромный кулер. Цена его на али около 8к, мб есть дешевле, мозг как-то напрягать с его установкой и тд - не нужно. Купил=>пришел=>вставил=>вкл комп и готово. Производительность на уровне i7 3770. И эт без разгона. А видяху сменишь себе на 1050ти и будешь спокойно играть в новинки без нового пк)
---------Двойное сообщение соединено: ---------
я бы взял на 18к Xeon и 1050ti) что я собственно и сделал)
Можешь взять что-то типа E3-1230 v2 и 1050ti
1230 не самый лучший выбор из-за цены. Она на 500-600р ниже чем у старшей модели 1270, а разница уже в приложениях может быть выше 7-10% в пользу 1270, переплатить уместно в данном случае.
 
  • Like
Реакции: ZigmundFirster и dimkor
Чувак, у тебя еще платформа норм на нынешнее время, как писал выше, смени i3 на ксеон e3 1270 v2 или v1. Рекомендую версию 2 тк ниже тепловыделение и частоты выше, не нужен будет огромный кулер. Цена его на али около 8к, мб есть дешевле, мозг как-то напрягать с его установкой и тд - не нужно. Купил=>пришел=>вставил=>вкл комп и готово. Производительность на уровне i7 3770. И эт без разгона. А видяху сменишь себе на 1050ти и будешь спокойно играть в новинки без нового пк)
Проблема с доставкой, она будет долго идти, т.к я не думаю, что на ДВ быстрее 15 дней доставят, но спасибо за совет.
 
Проблема с доставкой, она будет долго идти, т.к я не думаю, что на ДВ быстрее 15 дней доставят, но спасибо за совет.
Ну почему ж, если месяц это долго - купи на авито, уверен там есть такие процы,но будут чуть дороже