Нужна помощь с СИНИМ ЭКРАНОМ

R'one

Король флуда
Дней с нами
1.986
Розыгрыши
2
Сообщения
614
Репутация
5
Реакции
300
На протяжении 2 лет (после покупки нового пк) Вылетает в произвольном порядке синий экран.
Может раз в месяц вылететь, может 2 раза на дню. И в жару и в холод. И под нагрузкой и без нее
Оперативку и менял полностью и ставил в разные слоты, и по одной (8гб) и две сразу , жесткий диск менял. Винду переставлял раз 5.
Все равно та же ошибка.
Грешу на видюху, пока есть время по гарантии поменять если она
 

Вложения

  • photo_2020-06-22_19-21-50.jpg
    photo_2020-06-22_19-21-50.jpg
    125,4 KB · Просмотры: 91
  • Love
Реакции: nsq1k
Stop 0x0000000A появляется при входе в спящий режим. Это происходит, потому что драйвер Diskdump.sys неправильно устанавливает размер ввода/вывода в 0. Когда система вводит в спящий режим, драйвер Diskdump.sys ответственен за запись содержания памяти в файл Hiberfil.sys. Если устройство хранения, которое содержит файл Hiberfil.sys, занято, когда устройство получает запрос ввода/вывода от драйвера Diskdump.sys, он пытается отправить запрос ввода/вывода позже. Однако, драйвер Diskdump.sys неправильно устанавливает размер ввода/вывода в 0, когда снова посылает запрос. Поэтому, система получает доступ к недопустимому адресу памяти, и получаете сообщение об ошибке.

Для устранения ошибки загрузите и установите последние обновления на вашу операционную систему.
Первая ссылка в гугле, источник.
 
Ни разу не сисадмин, но я бы начал с изучения дампа: ставим http://www.nirsoft.net/utils/blue_screen_view.html, предварительно выставив в настройках системы "Малый дамп памяти" (Пуск- система- О системе- Свойства системы-Загрузка и восстановление).
После следующего синего экрана будет читабельный дамп в проге.
 
Первая ссылка в гугле, источник.
У меня были и 7 и 10 и все обновлял всегда. И все равно ошибка не уходит
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Ни разу не сисадмин, но я бы начал с изучения дампа: ставим http://www.nirsoft.net/utils/blue_screen_view.html, предварительно выставив в настройках системы "Малый дамп памяти" (Пуск- система- О системе- Свойства системы-Загрузка и восстановление).
После следующего синего экрана будет читабельный дамп в проге.
Скачал и в настройках поставил малый дамп, теперь просто ждать синий экран? в самой проге пока не надо ничего делать?
 
  • Wow
Реакции: nsq1k
так должно быть в настройках
1592840660845.png
да, ждать синего.
 
Диагностика проблем оперативной памяти запусти, мало ли. На работе часто косяки из за ДДР. Потом проверь SMART жесткого диска.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Потом можно запустится под LIve если там все норм, значит железо
 

Вложения

  • photo_2020-06-22_19-52-00.jpg
    photo_2020-06-22_19-52-00.jpg
    166,8 KB · Просмотры: 65
Не знаю кто и что тут насоветовал, с самого начала вылезает ошибка с драйверами. "IRQL_NOT_LESS_OR_EQUAL" ещё на самом первом скрине как бы намекает
Ссылка на мсдн если силён в английском
Запускайся в безопасном режиме, обновляй все драйвера что можно на новые, или если недавно ставил такие новые - откатывайся.
Ошибка легко гуглится по её надписи IRQL_NOT_LESS_OR_EQUAL

П.С. нет смысла сидеть на вин7 уже года 3. даже такие динозавтры как я обновились до вин10, чего и желаю ТСу.
 
  • Like
  • Love
Реакции: stimul14 и Tibi
Не ставь последний драйвер на свою видяху .Поставь ранее вышедший .
 
Не знаю кто и что тут насоветовал, с самого начала вылезает ошибка с драйверами. "IRQL_NOT_LESS_OR_EQUAL" ещё на самом первом скрине как бы намекает
Ссылка на мсдн если силён в английском
Запускайся в безопасном режиме, обновляй все драйвера что можно на новые, или если недавно ставил такие новые - откатывайся.
Ошибка легко гуглится по её надписи IRQL_NOT_LESS_OR_EQUAL

П.С. нет смысла сидеть на вин7 уже года 3. даже такие динозавтры как я обновились до вин10, чего и желаю ТСу.
У меня и с 10 были такие траблы, я может тупой и что то не так делаю но раз 5 переставлял винду, и драйвера. И все равно эта ошибка
 
У меня и с 10 были такие траблы, я может тупой и что то не так делаю но раз 5 переставлял винду, и драйвера. И все равно эта ошибка
Каждую ошибку нужно писать и потом спрашивать в гугле. Не ставить кривые сборки винды, а поставить лицензионный образ и купить ключик на каком-то ebay за 5 долларов (не надо на это деньги жалеть, серьёзно). И драйвера дать обновить только самой вин10, а не с помощью программ по типу drp.
 
  • Like
Реакции: Tibi
а снести её на пару дней и посмотреть как без неё возможно? либо проверять драйвера встроенной утилитой Verifier
Сносил, все так же. В кс играю, могу день играть не будет проблем, неделю играть не будет проблем. потом несколько раз вылезет экран и потом опять долгое время может его не быть
Сегодня 3 раза за час вылез этот экран.
Спасибо попробую чуть позже
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Каждую ошибку нужно писать и потом спрашивать в гугле. Не ставить кривые сборки винды, а поставить лицензионный образ и купить ключик на каком-то ebay за 5 долларов (не надо на это деньги жалеть, серьёзно). И драйвера дать обновить только самой вин10, а не с помощью программ по типу drp.
Делал я так) покупал тут ключ за 300 руб. и синий экран не пропадал
 
Делал я так) покупал тут ключ за 300 руб. и синий экран не пропадал
Не ключ - панацея от таких ошибок, а именно что планомерное ручное и правильное выполнение всех "требований" к чистой системе. У самого были большие проблемы с бсод и прочими на вин7, и как человек ненавидящий ПО во всех проявлениях, я прозрел когда накатил чистую винду10 и не знаю с ней никакого горя (почти, но там я сам виноват).
Конечно же не помешает взять у кого-то хдд для переброса своей важной инфы на него. Но только то что истинно важно, а не игры и прочее, что можно скачать за N времени.
 
  • Love
Реакции: Tibi
ставь оригинальные драйвера на материнку
 
а снести её на пару дней и посмотреть как без неё возможно? либо проверять драйвера встроенной утилитой Verifier
Нашёл с помощью неё несколько драйверов которые ошибку выдают.
По инструкции если после перезагрузки вылетает синий экран, снизу это кривой драйвер?
 

Вложения

  • IMG_20200623_001043.jpg
    IMG_20200623_001043.jpg
    6,7 MB · Просмотры: 27