Нужна помощь по жесткому диску

MaxdY

Max
Дней с нами
3.055
Розыгрыши
0
Сообщения
1.512
Репутация
42
Реакции
957
Привет,нужна помощь,у меня есть 2 жд,первый на 150 гб второй на 500,тот что на 500 гб начал лагать,могу ли я как-то перенести память второго диска на первый? Оба подключены к ПК.


диск 150 гб с 2008
диск 500 гб примерно 2012+
 
или подскажите как можно исправить лаги диска
 
Как проявляются лаги?
Тут Ванги не сидят...
 
может разделы забились. Викторией проверься
 
у меня такая же фигня была, но только жд пикал и комп начинал лагать.
 
Как проявляются лаги?
Тут Ванги не сидят...
Когда ставил новую винду сначало было все норм,через несколько минут начинало все жестко лагать,долго открываться,комп выключался 5 минут а потом вообще не включалась винда
 
может разделы забились. Викторией проверься
Диск чистый,форматировал,когда поставил старый диск все стало нормально,но проблема в том,что старый диск всего на 150 ГБ,жалко конечно,вот и думаю,можно ли как-то перенести память его на старый.
 
  • Like
Реакции: damirrut2
можешь разобрать оба жестких диска и местами поменять блины
BLIN.png
 
так перенеси все важные данные на один жёсткий на 500 который отключи на 500 поменяй винду на 150 и подключи обратно на 500 :D
 
так перенеси все важные данные на один жёсткий на 500 который отключи на 500 поменяй винду на 150 и подключи обратно на 500 :D
все таки замена блинов выглядит интереснее
 
так перенеси все важные данные на один жёсткий на 500 который отключи на 500 поменяй винду на 150 и подключи обратно на 500 :D
у меня нету данных,винда чистая,уже переставлял,мне просто надо память перенести как-то и потом отключить его совсем,потому что он лагает,а жалко то что на нем 500 гиг которые в никуда не уйдут потому-что все медленно на нем работает)
 
у меня нету данных,винда чистая,уже переставлял,мне просто надо память перенести как-то и потом отключить его совсем,потому что он лагает,а жалко то что на нем 500 гиг которые в никуда не уйдут потому-что все медленно на нем работает)
так перенеси все важные данные на один жёсткий на 500 который отключи на 500 поменяй винду на 150 и подключи обратно на 500 :D
вот понимаешь, перенести данные, а не память....
 
кто мне одолжит винт на 2 ТБ? я себе память перенесу и сразу отдам):wink::wink::wink:

а и совет не вздумай разбирать винт и менять блины!!!
 
  • Like
Реакции: BigBadWolf
Привет,нужна помощь,у меня есть 2 жд,первый на 150 гб второй на 500,тот что на 500 гб начал лагать,могу ли я как-то перенести память второго диска на первый? Оба подключены к ПК.


диск 150 гб с 2008
диск 500 гб примерно 2012+

Акронис Диск Директор позволяет целиком скопировать раздел диска, уменьшить или увеличить его, сделать раздел активным (загрузочным)... ну и т.д.

Бери 11 версию, 12 - глючная...
 
внатуре акронисом или партишн маджик заебень образа с высокой степенью сжатия и норм будет
 
партишн маджик
в 2076 :7:

По сабжу автору нужно взять прогу HDDScan (Ссылка и гайд) и выполнить в ней тест поверхности диска и если 99% секторов на диске будут иметь время доступа 5мс, то это не в диске дело, а в кривых руках топикстартера. Если будет много секторов с высоким временем доступа (или бедов), то лучше конечно диск выкинуть сразу ибо процесс деградации не обратить. Хотя если диск долгое время не использовался, то возможно он просто размагнитился и нужно заново его перезаписать.

04.jpg
 
знакомый диагноз, дай угадаю, винда 7ка? Если да, сноси к пизде собачьей и ставь другую. Лучше ваще линукса ебануть, как я собсна вчера и сделал. Потом если захочешь, можно и виндафс поставить, и переключаться между ними.
я ставил 10тку так же,тоже лагало