Нужен совет "знатоков"

oleh2bis

В нервном смехе нет ничего смешного
Модератор
Легенда
Дней с нами
2.811
Розыгрыши
4
Сообщения
14.396
Репутация
153
Реакции
8.910
Всем привет!
Может кто то пользуется не дорогими (до 1000 рублей +-) браслетами или смарт-часами.
Нужно что б показывали температуру тела, давление, пульс... шаги и уведомления с телефона - это как бонус (т.е. не обязательно, но желательно).
В общем если кто то реально пользуется то хотелось бы ваше мнение и ссылку где купить.

--Ссылка удалена--
На Алике продается специфический фитнес браслет(судя по описанию показывает температуру тела, артериальное давление, экг, количество кислорода в крови и обычные функции браслета в нём присутствуют тоже)
Стоит относительно недорого.
Что можете о нем сказать?
Может кто то брал такой себе?!
 
По сабжу, кто то смотрел измерения дешёвых браслетов и например с вотчей, разбег большой по показаниям?
 
У меня mi Band 4 - автономность топ. Шаги считает, но слегка через жопу, на пульсе пиздит.
 
  • Like
Реакции: oleh2bis
У меня mi Band 4 - автономность топ. Шаги считает, но слегка через жопу, на пульсе пиздит.
А так, что он ещё показывает (температуру, давление...что то ещё или ничего)?
 
А так, что он ещё показывает (температуру, давление...что то ещё или ничего)?
Ща посмотрю
---------Двойное сообщение соединено: ---------
А так, что он ещё показывает (температуру, давление...что то ещё или ничего)?
Пульс, расстояние. Плюс каллории и еще какую-то гадость по нескольким режимам тренировок.
Плюс время, погоду, уведомления с телефона. Музыку можно с него листать на телефоне, если подключен.Ах да, еще платить как карточкой (nfc есть)
Но это все 4 поколение, у третьего функционал поменьше.
К слову, давление и температуру ни один браслет нормально не будет показывать. Так как неудачно для этих измерений расположен. Это чисто маркетинг.
 
  • Like
Реакции: oleh2bis
ну любой мибенд как вариант
 
температуру тела и давление до 1000 рублей???
 
У меня тоже бенд 4 - прикольная штука,поначалу вроде пользовался как фитнес браслетом, сейчас просто как часы. Поставил себе цель 8тыс шагов в день, 5 тыс сам делаю и 3 делаю пока еду домой, по нашим дорогам так трясёт, что он думает, что я иду. (тупая железяка) , короче ЗОЖ. Ложишься в 4 утра спать встаёшь в 7 утра, а он говорит, что я спал лучше 80% пользователей и сразу настроение подымается. Короче крайне рекомендую.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: oleh2bis
температуру тела и давление до 1000 рублей???
Температуру тела и давление на поверхности кожи да еще и на запястье?
:6:
Ну да, а что не так? Разве для этого нужны космические технологии?
Да. Чтобы измерить температуру, нужно мерить не поверхность кожи на запястье (так как погрешость дикая, а как можно ближе к внутренностям организма (идеальные варианты - во рту или в жопе, подмышкой уже погшрешность есть). Чтобы измеритьт давление и вовсе нужно создать противоположное давление на измеряемый объект - много ты самопроизвольно сжимающихся браслетов видел? Остальные варианты мягко говоря хуйня.
 
  • Like
Реакции: oleh2bis
Температуру тела и давление на поверхности кожи да еще и на запястье?

Да. Чтобы измерить температуру, нужно мерить не поверхность кожи на запястье (так как погрешость дикая, а как можно ближе к внутренностям организма (идеальные варианты - во рту или в жопе, подмышкой уже погшрешность есть). Чтобы измеритьт давление и вовсе нужно создать противоположное давление на измеряемый объект - много ты самопроизвольно сжимающихся браслетов видел? Остальные варианты мягко говоря хуйня.
Это понятно, что они 3,14здят, но на Алике продают которые меряют температуру и давление
 
Маркетинг. Хуйню они меряют.
:5:
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Маркетинг. Хуйню они меряют.

НаХ они тогда вообще нужны? явно, что и калории с шагами они так же меряют (любой браслет реагирует на движение и колебание- это заявлено в инструкции, причем на любые)
 
А так, что он ещё показывает (температуру, давление...что то ещё или ничего)?
Ми Бэнды не замеряют температуру, давление. Это фитнес-трекеры для отслеживания физической активности/занятий. У меня MiBand 4, я им доволен. Замеряет хорошо. Автономность ~40 дней. Естественно, с точностью до шага мерить тебе никакой прибор не будет, разве что какой-то конкретно заточенный на точность

По твоим требованиям нужен какой-то спец. медицинский прибор для давления и температуры
 
  • Like
Реакции: oleh2bis
Ми Бэнды не замеряют температуру, давление. Это фитнес-трекеры для отслеживания физической активности/занятий. У меня MiBand 4, я им доволен. Замеряет хорошо. Автономность ~40 дней. Естественно, с точностью до шага мерить тебе никакой прибор не будет, разве что какой-то конкретно заточенный на точность

По твоим требованиям нужен какой-то спец. медицинский прибор для давления и температуры
На Алике находил браслеты с температурой тела и давлением, но хз х...ня они, чи не
 
На Алике находил браслеты с температурой тела и давлением, но хз х...ня они, чи не
ну тут хз пока не испытаешь. Я думаю, что хрень, особенно, если занедорого. Есть пара термометров электронных с абуза китайцев, так один из них меряет с погрешностью 0.5-1 градус. А это серьезная погрешность. Второй даже не проверял :5:
 
  • Like
Реакции: oleh2bis
У тебя с nfc? И да на телефоне тоже должен же он быть или работает чисто с браслета?
@BlackCat
не, без. Я брал летом, а возможность оплаты в ру через nfc добавили чуть позже (до этого не было). И то там вроде как через танцы и не со всеми банками. Чисто с браслета. На 4pda больше инфы найдешь по этому вопросу.
 
  • Like
Реакции: oleh2bis
У тебя с nfc? И да на телефоне тоже должен же он быть или работает чисто с браслета?
@BlackCat
По идее должен работать только с браслета, в этом и смысл. Но у меня на телефоне есть, так что браслетом я не пользуюсь.
 
  • Like
Реакции: oleh2bis
На вид тухленький какой то, все вышесказанные функции покажет примерно, кроме количество кислорода.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Если уж прям тебе браслет нужен, присмотрись к варианту с mi5, сам пользуюсь, очень нравится и удобен)