нужен совет, win7 или win10 на нетбук ASUS Eee PC 1015BX

1231

Бог флуда
Дней с нами
2.394
Розыгрыши
6
Сообщения
1.286
Репутация
28
Реакции
1.048
всем спасибо, воткнул 7-ку и Xubuntu . так что не актуально больше


привет ребят нужна помощь, короче есть у меня ссд на 128, хочу воткнуть его в нетбук который когда то очень давно брался по принципу зашел в магазин схватил самый дешевый новый за 7к и ущел.

вот ссылка на сам ноут с его характеристиками . КЛИК ( прошу без хейта, я сам знаю что это тетрис, но этот тетрис тянет даже nfs most wanted :wink: )
вот хочу выкинуть из него HDD,и воткнуть SSD. просто потому что есть SSD да и может ноут чуть быстрее будет, ибо старый HDD прям очень кряхтит.

вот если накатывать винду то встал выбор, 7 или 10 накатить. и пойдет ли вообще 10 на током чуде... сейчас стоит 7-ка и Ubuntu .

10-ку не юзал, на пк даже сейчас на 7-ке сижу..

по этому совет нужен, стоит на тостер этот 10-ку накатывать или 7-ку , ну и так же потом еще Ubuntu воткнуть как 2 OC

или там может еще что посоветуете накатить туда?
 
Последнее редактирование:
10-ку LTSC можно поставить, сам на ведре держу. Но 7-ка пошустрее себя будет вести, смотри как тебе уже удобнее.
 
  • Like
Реакции: 1231
Я сам буквально недели 3 назад думал какую ОС поставить. Пробовал 7 макс, 8.1 и 10ку LSTC. Cемерка, как я и ожидал, показала себя лучше всех в плане производительности на моем калькуляторе, но так как я человек придирчивый, мне не понравилось сглаживание шрифтов в cleartype :5: .Поставил 8.1, у меня беды с диском были, постоянно 100% загруженность показывало. Не смог разобраться в чем дело, обновления были отключены, но все равно будто на фоне что-то грузило диск. В конечном итоге установил 10 LTSC (сборку от LeX_6000, он мусор повырезал ненужный и нагружающий) и доволен. Для ксго второй ОС поставил 7ку, гараздо плавнее работает и фпс больше.
AMD Athlon(tm) 635 Processor
NVIDIA GeForce GT 240
2 GB DDR2 Ram
 
  • Like
Реакции: 1231
10-ку LTSC можно поставить, сам на ведре держу. Но 7-ка пошустрее себя будет вести, смотри как тебе уже удобнее.
лучше уж ltsb


да можно и то и то. В любом случае можно проверить, что понравится/подойдет. Ubuntu тоже прожорлив, кстати
Проверял как раз на чем то похожем и ту и другую версию Win10 не тянет их комп, и это если учесть то, что у меня ноутбук и там системки получше и память DDR3 и я еще добил её до 6гб, но система тупила жесть.



Ставь только 7ку, это максимум, учитывая что она там и была по умолчанию, значит должна хорошо работать.
 
  • Like
Реакции: 1231
Проверял как раз на чем то похожем и ту и другую версию Win10 не тянет их комп, и это если учесть то, что у меня ноутбук и там системки получше и память DDR3 и я еще добил её до 6гб, но система тупила жесть.



Ставь только 7ку, это максимум, учитывая что она там и была по умолчанию, значит должна хорошо работать.
Ну подтупливает, при открытии проводника например, или настроек винды, но это уже вошло в привычку
 
  • Like
Реакции: 1231
Проверял как раз на чем то похожем и ту и другую версию Win10 не тянет их комп, и это если учесть то, что у меня ноутбук и там системки получше и память DDR3 и я еще добил её до 6гб, но система тупила жесть.



Ставь только 7ку, это максимум, учитывая что она там и была по умолчанию, значит должна хорошо работать.
насчет 10 проверять надо. Но я бы проверял только ltsb. Потому как в обновленной ltsc потребление ресурсов значительно больше.

Там же изначально стояла 7 Starter. Посему 7 должна нормально работать. Ubuntu да, прожорливый
 
  • Like
Реакции: 1231
насчет 10 проверять надо. Но я бы проверял только ltsb. Потому как в обновленной ltsc потребление ресурсов значительно больше.

Там же изначально стояла 7 Starter. Посему 7 должна нормально работать. Ubuntu да, прожорливый
я обе версии пробовал, глючат, поставил 7ку
 
  • Like
Реакции: 1231
Какой нибудь Линукс
 
Ставь семерку, есть сборки для слабого пк, они даже на cd rom влезали, вот такие норм юзаются, я даже на 478 сокете с 512 оперы в инете ползал на такой сборочке, за ненадобностью потерял диск, но брал на форуме xp game edition.
 
  • Like
Реакции: LostFluder
Линуху по типу папета
винду 10X(новая) или antiSpy edition остальное нет смысла.
7 не правильно жрёт ресурсы по этому кажется что производительная. 8 спорная, 10 ранние билды карявые, поздние засранны. Так что или LTSB/ANTISPY/X