Не получается удалить вирус: svchost.exe.exe HELP

Всем привет , а что делать если не помог метод с AVZ?
 
Знаю что на форуме очень много опытных пользователей ПеКа, которые имеют опыт с уничтожением подобных тварей. Откуда не возьмись, после установки City Car Driver скаченный с rutor, в процессах у меня появилось нечто:
7LLOgDs1SSw.jpg

При чем это "нечто" грузит от 45 вплоть до 70% процессора.Если пытаться перейти туда где оно лежит, выскочит окошко: Доступ запрещен : C:/Windows/Microsoft.

Аваст находит этот вирус после проверки, потом якобы удаляет, но после последующей проверки, он снова находит тот же вирус -_-

Прописывал скрипт в AVZ , есть предположение что написал не так.
Посмотреть вложение 66873
Вообщем что я только не делал, но эта херь живучая. Может кто что посоветует ? Спасибо форум !

P.S sfc /scannow не выявил никаких проблем
Недавно подхватил вирус, помогли тем, что скинули ссылку на форум "программистов и сисадминов", помогли удалить самовостонавливающий вирус. Отпиши в лс, завтра скину.

P.S. Не слушай тех, кто говорит "сноси окно", в моей теме про вирус так же писали, но обошлось и без отката.
 
Всем привет , а что делать если не помог метод с AVZ?
Ну смотри, если не выходит, попробуй изменить кол-во .exe в скрипте. То есть если ты юзал скрипт и прописывал "svchost.exe.exe" попробуй убрать одно .exe что бы в итоге у тебя был "svchost.exe", ну или то название процесса, которое у тебя, они все отличаются в зависимости от девелопера вируса, ну или ты не узнал адрес где находиться этот вирус, (в диспетчере задач ПКМ по процессу вируса -> открыть расположение файла) заменяешь путь в скрипте. В принципе если проблема не пофиксится, скинь сюда скрины самого процесса из диспетчера задач, скрипт который ты прописываешь, и путь в котором находится сам вирус. Я думаю мы общими усилиями тебе поможем!
 
Недавно подхватил вирус, помогли тем, что скинули ссылку на форум "программистов и сисадминов", помогли удалить самовостонавливающий вирус. Отпиши в лс, завтра скину.

P.S. Не слушай тех, кто говорит "сноси окно", в моей теме про вирус так же писали, но обошлось и без отката.
Спасибо, я с помощью AVZ решил свою проблему, вот там парень сверху не может справится, ему надо помочь
 
  • Like
Реакции: iphon4ik
такая же херня была полгода назад, уже не помню, как избавился, но как-то смог удалить (вроде через безопасный режим зашел по пути, где хранится этот вирус и стер его, а может и Dr. Web CureIt это сделал)
 
Мне сегодня написал человек с такой же проблемой, и способ с AVZ ему не помог. По этому публикую сюда что нужно делать если СПОСОБ С AVZ НЕ ПОМОГ:
  • Мне помог антивирус Malwarebytes
  • Запускаем полное сканирование.
  • И и он находит его.
  • Так же можно поменять расширение файла вируса на .txt
  • После чего его можно удалить вручную.
 
Всем привет, у меня получилось удалить этот вирус без всяких программ.
Просто нужно сделать так -
1. Перейти в свойства папки Microsoft(которая находится по пути c:\Windows)
2. Жмём кнопочку Безопасность(она сверху)
3. Тапаем по Дополнительно
4. Так же сверху есть кнопочка владелец жмём на неё
5. Жмём изменить владельца
6. Ставим галочку на чекбоксе "Заменить владельца подконтейнеров и объектов" (она под кнопкой другие пользователи или группы)
7. Жмём другие пользователи или группы
8. Выбераем пользователя по желанию
9. Жмём применить
10. Заходим в папку и удаляем файл svchost.exe.exe( Перед этим убейте гов в Диспетчере Задач)

EZ
 
Если сказаное выше не получилось то попробуйте проверить папку Microsoft Куреитом(DrWeb Cureit)
 
Удалял svchost.exe.exe с помощью AVZ и вышеуказанного скрипта, но после перезагрузки вирус восстанавливался.
Оказывается, в диспетчере, двумя строками ниже, мирно посапывал еще один host вида svchost.exe *32, проц не грузящий и с виду неактивный. Располагался там же где и первый зловред: C/Windows/Microsoft, после попытки изменить параметры доступа к нему перестали открываться даже свойства. Но после его удаления по той же методе все стало хорошо.

.