Не могу выбрать какую систему запускать

Тогда линукс накатывать надо будет

Зорин тоже на убунте, пробни в консоли update-grub а если не то grub-mkconfig -o /boot/grub/grub.cfg
От рута всё это дело
первая команда вроде прошла, и даже в консоли отобразилась винда, сейчас перезагружу и проверю
 
Ну там ведь до выбора системы выбирается способ загрузки, либо выбор системы
то на уровне системы уже

АПД Вернее загружчика, виндовский так работает как тебе известно
 
Последнее редактирование:
Ну там ведь до выбора системы выбирается способ загрузки, либо выбор системы
способ загрузки с флешки или нет у меня выставляется в биосе, а выбор системы там не может быть -_-
 
причем тут железо? Если просто 2 операционки дружить не хотят.....
Тогда может быть дело не в ПК и не OS, а в тебе?

Посиди минут 5 у камина с кружкой горячего чая, укутанный в плед и задумайся. Вдруг виноват ты?
 
  • Like
Реакции: Occultist
способ загрузки с флешки или нет у меня выставляется в биосе, а выбор системы там не может быть -_-
Я про то, где выбирается безопасный режим или обычный... Если 2 системы там будет"Назад к выбору системы"
 
Я про то, где выбирается безопасный режим или обычный... Если 2 системы там будет"Назад к выбору системы"
Это так работает загружчик винды, линукс обычно грузить через граб, а с граба уже загрузчик винды(рукожопно, да?), вообще возможно и какие-то линуксы с виндовского загружчика грузить, но обычно нет, и то было бы куда рукожопнее на програмном уровне.

ТС, ты там загрузился или нет?
 
  • Like
Реакции: Occultist
Я про то, где выбирается безопасный режим или обычный... Если 2 системы там будет"Назад к выбору системы"
То есть загружчик это штука которая после биоса и до системы, и запускает ту самую систему.
 
Тогда может быть дело не в ПК и не OS, а в тебе?

Посиди минут 5 у камина с кружкой горячего чая, укутанный в плед и задумайся. Вдруг виноват ты?
Не спорю - рукожоп с линькой не имел дел до этого
Это так работает загружчик винды, линукс обычно грузить через граб, а с граба уже загрузчик винды(рукожопно, да?), вообще возможно и какие-то линуксы с виндовского загружчика грузить, но обычно нет, и то было бы куда рукожопнее на програмном уровне.

ТС, ты там загрузился или нет?
появился выбор оськи, но теперь винда выдает синий экран ошибки
 
Там все это потно настраивается перед установкой лины, по другому никак. Видел видео гайд - на 20м. Ибо остается только линух. Так что лучше было на USB live ставить
мне нужна полноценная линька для серфа и игр, а винда дл я остального софта который под линьку не заточен
 
Там все это потно настраивается перед установкой лины, по другому никак. Видел видео гайд - на 20м. Ибо остается только линух. Так что лучше было на USB live ставить
Заебали дизинформировать, в линуксе всё блядь настраиваться за 30 секунд, только рукожопить не надо.
 
Ты в биосе ничего не рукожопил?
да вроде нет, максимум к начальным настройкам скидывал, но вроде это было при прошлой попытке поставить одновременно винду и линку
 
мне нужна полноценная линька для серфа и игр, а винда дл я остального софта который под линьку не заточен
Поставь нормальный линукс, у меня даже гайд с картинками на пикабу есть как арч ставить с консоли)
 
Поставь нормальный линукс, у меня даже гайд с картинками на пикабу есть как арч ставить с консоли)
а чем зорин не нормальный? Проблема в том, что эта ошибка была еще и с элементари ос, еще я склоняюсь установить минт....
 
да вроде нет, максимум к начальным настройкам скидывал, но вроде это было при прошлой попытке поставить одновременно винду и линку
Сменить режим sata попробуй, когда ставишь в режиме IDE в AHCI выбивает синие экраны после логотипа сразу, и наоборот если в AHCI то будут бсоды на IDE
 
Сменить режим sata попробуй, когда ставишь в режиме IDE в AHCI выбивает синие экраны после логотипа сразу, и наоборот если в AHCI то будут бсоды на IDE
т.е. сейчас сменить режим и попробовать запустить винду?
 
а чем зорин не нормальный? Проблема в том, что эта ошибка была еще и с элементари ос, еще я склоняюсь установить минт....
Есть какой то софт только под бубунту? Если нет, то иди с нее нахуй на арчи
 
т.е. сейчас сменить режим и попробовать запустить винду?
Да, именно так, можешь попробовать пофиксить загружчик винды(ссылку бросал выше), если запуститься, я могу помочь как вернуть граб без переустановки линукса
 
Есть какой то софт только под бубунту? Если нет, то иди с нее нахуй на арчи
можно поподробнее? =) Мне линка в основном под игры и серф т.к. на сколько я знаю в той же дотке линка существенно увеличивает fps