Не дайте себя обмануть! Кибермошенники!

скорее всего есть но не длдя широких масс
 
еб@ть, крч таких мошенников по телесу показывали, они лямы гребут и работают кучкой - весь сервис для развода граждан. Облавы им устраивают, но видимо их дохрена. Спс, скажу родителям, чтоб были осторожнее
 
Меня застало в расплох именно то, что они смс отправляли и оно реально приходило как от банка, т.е. их смс пришло в цепочке банковских сообщений
вроде же есть тема с подменой номеров, типа от любого имени смс отправить можно, вот походу ты на это же попался
 
Самое болезненное в этой ситуации, что спиздили деньги на том что их собираются спиздить, т.е. мошенники честно заявляли что кто-то пиздит твои деньги, не сказав о том что этот кто-то они и есть, т.е. по сути ты увидел будущее из прошлого, жаль только что оно оказалось хуевое..
 
Самое болезненное в этой ситуации, что спиздили деньги на том что их собираются спиздить, т.е. мошенники честно заявляли что кто-то пиздит твои деньги, не сказав о том что этот кто-то они и есть, т.е. по сути ты увидел будущее из прошлого, жаль только что оно оказалось хуевое..
Я его услышал, пытался воспрепятствовать, но облажался)
 
  • Like
Реакции: RickToxic
Спс, повезло, что сумму украли не крупную, автору успехов!
 
После слова "ЯЧЕЙКА" стало понятно что это какие-то долбаебы звонят)
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Это конечно пиздец, но в целом не так удивительно, я слышал что они и номер могут подменять, то есть звонить условно с номера 900.
 
Ограничусь выводом
Никогда не надо пользоваться этим рокетбанком!-фу,параша! Это даже хуже Яндекса! Банк принадлежит киви,а это "пиши пропало"-если сливаются базы владельцев сбера и других банков, то здесь тем более!!! И даже в договоре написано, что паспортные данные могут быть переданы третьим лицам. Лучше всего иметь карту от тинькова.
П.с. если не сложно, напиши потом, послали ли к хуям твоё заявление или вернули как-то эти 2к...
 
Никогда не надо пользоваться этим рокетбанком!-фу,параша! Это даже хуже Яндекса! Банк принадлежит киви,а это "пиши пропало"-если сливаются базы владельцев сбера и других банков, то здесь тем более!!! И даже в договоре написано, что паспортные данные могут быть переданы третьим лицам. Лучше всего иметь карту от тинькова.
П.с. если не сложно, напиши потом, послали ли к хуям твоё заявление или вернули как-то эти 2к...
Ага лучше Олег, ебать у тебя логика, если сбер обоссан, то и остальных забрызгало. А насчёт 2к дак хуй знает куда они полетели, если кивас то хуй вернёшь. И причём здесь киви? Они так то к киви банку прикручены, а это не есть само киви, пиши пропало блядь, фейспалм нахуй
 
Ага лучше Олег, ебать у тебя логика, если сбер обоссан, то и остальных забрызгало. А насчёт 2к дак хуй знает куда они полетели, если кивас то хуй вернёшь. И причём здесь киви? Они так то к киви банку прикручены, а это не есть само киви, пиши пропало блядь, фейспалм нахуй
Это имхо. Это "дочерняя компания" киви,киви любит банить кошельки и без уважения относиться к клиентам, а тинькоф нацелен на бизнес и молодёжь и уж точно по-свински вряд ли будет к тебе относиться. Ещё раз, это имхо, основанное на опыте.
 
Поздравляю, ТС, ты не мамонт.
 
  • Like
Реакции: MordaWolosataya
бля, я конечно не буду утверждать, что сразу бы дропнул звонок в данной ситуации, но после того как баба охуевше наседать начала, я б уже напрягся
 
  • Like
Реакции: Maxibon
Страшная ситуация и страшно деньги на карте держать после такого, я тоже предусмотрительно к таким вещам отношусь, но если б мне так с Рокета позвонили я бы от растерянности тоже бы раскололся, наверно
 
Страшная ситуация и страшно деньги на карте держать после такого, я тоже предусмотрительно к таким вещам отношусь, но если б мне так с Рокета позвонили я бы от растерянности тоже бы раскололся, наверно
Я бы тоже раскололся. Естестве но, такой подарок - они мне звонят, а у меня даже карты нет.
 
Ну ты держись там) сумма то не особо большая.
пс а я всё жду как мне бы позвонили такие дауны) порофлить над ними
 
В подобных случаях просто отвечайте "Да, все ок, это я снимал деньги" - и наблюдайте как ломается шаблон.
 
  • Like
Реакции: sanef и RickToxic
Уменя жена так 17 касарей подарила мошенникам... Сбербанк. Сперва был зол, но потом увидел, что люди по 900000-1200000 рублей дарят, успокоился, жена у меня ещё молодец оказалась) мне не звонили, знают наверное, что пошлю куда подальше, либо поглумлюсь)
 
Уменя жена так 17 касарей подарила мошенникам... Сбербанк. Сперва был зол, но потом увидел, что люди по 900000-1200000 рублей дарят, успокоился, жена у меня ещё молодец оказалась) мне не звонили, знают наверное, что пошлю куда подальше, либо поглумлюсь)
Я тоже такой уверенный был до этого звонка))
 
Было интересно послушать. Женщина конечно остра на язык, брала напором.
 
У меня такое ощущение что банк в доле с ними. Не может так красиво развести кто не в теме всей подноготной. Может бывшие сотрудники. Я вообще с этим банком не работаю. Карту заказывал в рамках халявы прошлой, даже не доставал ее из конверта. Для меня банк не прозрачный совсем.
И вообще, когда она начала повышать голос на "клиента" я бы уже тут трубку положил. Они не имеют право так себя вести. Уже тут должно было быть сомнение.
 
Последнее редактирование: