Мощный халявный дедик на месяц! / 2018

plachka

Флудер
Дней с нами
2.147
Розыгрыши
0
Сообщения
378
Репутация
16
Реакции
371
Приветствую, форумчане! На днях появилась необходимость в дедике. Нужен был серв на винде.


Дедик мы будем получать от майкрософта. Нет, это не тот баянистый ман, где надо на инглише расписать про свой псевдостартап. А там может майкрософт сжалится и подгонит сервачок. Попадался еще какой-то ман с получением деда от них же(майкрософта), сути уже не помню. Но там тоже не этот способ.

Есть у майкрософта платформа Azure. Это платформа с большим количеством продуктов и решений под различные задачи. Одним из таких решений являются виртуальные машины. Ну и как вы, наверное, уже догадались, там есть возможность получить 30ти дневный триал и пользоваться возможностями платформы целый месяц абсолютно бесплатно. Кстати, какие-то продукты/решения бесплатны целый год. Прочекайте, может найдете, что-то нужное для себя. Но это не точно))

После регистрации своей учетки на счету будет 12500 рублей. Они и будут потрачены на использование сервера. Цены на сервера разные и зависят не только от характеристик, но и от его гео. Как и говорил выше, доступно 30 регионов - Азия, Европа, США и т.д. Список регионов, характеристики железа и цены за них можно посмотреть ЗДЕСЬ .

-DdMAAAT50E.jpg


Кому гео некритично и нужен самый дешевый регион - выбирайте, как на скрине Северо-Центральный регион США. Кому гео важно - запишите цены, потом пригодится при настройке.

Azure дает на выбор несколько серий серверов. Подробнее о всех сериях и их характеристиках можно прочитать ЗДЕСЬ.

Теперь идем по этой ссылке и регистрируемся. Нам понадобится учетка на майкрософте (подойдет от скайпа или регнуть новую). Далее нас переместит на регистрацию в свой платформе:

glDPbu8K_ig.jpg


Соответственно, нам понадобится телефон - на него придет код потдверждения(можно пользовать, как свой, так и левый номер). И карта. Причем, виртуалка не подойдет. Никакая, проверено. Только реальная. С нее будет списано 30 рублей и сколько-то копеек, точно не помню(кстати, на сайте у них написано, что будет списан 1$=60р, но по факту получилось 30 почему-то). Списанное потом возвращают через некоторое время. Карты подходят и дебетовки, и кредитки.

После того, как зарегистрировались, мы попадаем в панель мониторинга. На счету у нас 12.5к рублей, как я и писал выше. Приступим к созданию нашего сервера. На главной странице выбираем "Виртуальные машины", затем на открывшейся странице "Добавить"

voRZEcvvFa0.jpg


MYTKbHWTP4c.jpg


Немного скроллим открывшуюся страницу и выбираем "Windows server блаблабла..."

ajvgeujgHLI.jpg


В открывшейся странице оставляем все, как есть и жмем "Создать"

O7plWuKzhMU.jpg


Далее выбираем ресурсы

Aikkbc2m4AY.jpg


pPRKQhr0hDs.jpg


На загрузившейся странице оставляем все, как есть и жмем "ОК". Через 5-10 минут наш дедик будет полностью готов к использованию.
 
Главное не забыть отвязать карточку,а то будет -12500 и мамка выкинет меня в детдом:5:
 
Последнее редактирование:
За майнинг банят?
 
Есть много других сервисов на которых работают вертуалки, а тут забыл удалить сервер попал на бабки. Нафиг надо
 
Есть много других сервисов на которых работают вертуалки, а тут забыл удалить сервер попал на бабки. Нафиг надо
Можно пример бесплатного и на долго?:eek:
Кроме амазона
 
Можно привязать спокойно QIWI Virtual. Со счёта спишут 1 доллар, он соответственно должен быть у вас на счету. Возвращается приблизительно на 20 день.

P.S. Иногда, если вам повезёт и на определённый регион будут квоты на сервера с GPU можно на ~3-е суток(на больше не хватит наших стартовых денег) создать этот сервер.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Denis_ и Eskimoツ
платеж долго обрабатываться будет?
 
  • Like
Реакции: Denis_
Можно привязать спокойно QIWI Virtual. Со счёта спишут 1 доллар, он соответственно должен быть у вас на счету. Возвращается приблизительно на 20 день.
Тогда можно попробовать, если вертуалки работают, и есть у меня мнение что вертуалка почта банка будет работать. Оформлять именной пластик не вижу смысла.
 
  • Like
Реакции: Denis_
а если карту не отвязать?
 
Яндекс виртуальная
upload_2018-8-22_20-55-19.png
 
HELP как карту отвязать?
 
Работает еще?:9:
 
  • Like
Реакции: creative36rus
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: creative36rus и Andrey113