MIUI умер, да здравствует HyperOS

oleh2bis

В нервном смехе нет ничего смешного
Модератор
Легенда
Дней с нами
2.806
Розыгрыши
4
Сообщения
14.360
Репутация
153
Реакции
8.885
Xiaomi HyperOS (она же SurgeOS) — это новая операционная система, которая основана на Android и приносит новые возможности на телефоны Xiaomi, Redmi и POCO. А также в другие устройства компании, ведь ОС должна стать основой для продуктов экосистемы Сяоми.

1697924876967.jpg


17 октября 2023 года Лэй Цзюнь — основатель и генеральный директор компании Xiaomi, официально анонсировал HyperOS.

Дата выхода HyperOS пока не анонсирована. Как видите, первым устройством с новой ОС станет смартфон Xiaomi 14 на Snapdragon 8 Gen 3, который покажут в октябре-ноябре этого года (возможно 27 октября). В 2024 году система начнёт появляться на устройствах компании, в том числе в России.

Что касается глобальной версии HyperOS, то Сяоми всегда сначала презентует китайскую версию, а чуть позже обновления получают глобальные устройства. Рассчитывать на выход глобальной HyperOS раньше первого квартала 2024 года не стоит.

Из сообщения генерельного директора Xiaomi известно, что первым устройством с HyperOS станет новый Xiaomi 14. Выйдет ли обновление на более старые модели смартфонов Сяоми официально пока не сообщала.

Однако маловероятно, что старые модели будут продолжать работать на MIUI, получая минорные обновления, а новые устройства станут выходить уже с HyperOS.


 
Последнее редактирование:
Телефон бы ещё потянул....
 
Мне кажется это обычный слив устаревший техники
 
Мне кажется это обычный слив устаревший техники
Опять же по слухам, от куда они берутся хз, если сяоми официально ничего не заявляли, то многие условно старые смартфоны получат обнову на гипер в 24 году
 
СНГ я думаю, им не очень интересно, а вот сказать , что образно вичат не будет работать на старых версиях, представь какой влив в экономику
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Вроде мелочь, но на себе заметил, РФ загран паспорт теперь идёт по nfc я его должен к телефону приложить, даже для госключа, а у меня нет nfc, у меня старый кнопочный телефон. Ну будь добр купи новый
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: oleh2bis
По сети гуляет список тех кто точно должен получить обнову на новую ОС:

Xiaomi:

  • Xiaomi 14 | 14 Pro
  • Xiaomi 13 | 13 Pro | 13 Ultra
  • Xiaomi 13 Lite
  • Xiaomi 12S | 12S Pro | 12S Ultra
  • Xiaomi 12 | 12 Pro | 12 Ultra
  • Xiaomi 12 Lite 5G
  • Mi 11 | 11 Pro | 11 Ultra | 11 Lite 5G NE
  • Xiaomi MIX Fold 3
  • Xiaomi MIX Fold 2
  • Xiaomi MIX Fold
  • Xiaomi MIX 4
  • Xiaomi CIVI 1S | CIVI 2 | CIVI 3
  • Xiaomi Pad 6 | Pad 6 Pro | Pad 6 MAX
  • Xiaomi Pad 5 | Pad 5 Pro 12.4
Redmi:

  • Вся серия Redmi K60
  • Вся серия Redmi K50
  • Redmi K40 | K40 Pro | K40S
  • Вся серия Redmi Note 13
  • Вся серия Redmi Note 12
  • Вся серия Redmi Note 11
  • Redmi Note 10 5G | 10 Pro 5G | 10T | 10S | 10 Pro
  • Redmi 12 | 12C
Poco:

  • Poco F5 Pro
  • Poco F5
  • Poco F4 GT
  • Poco F4
  • Poco F3
  • Poco X5 Pro 5G
  • Poco X5 5G
  • Poco X4 GT
  • Poco X4 Pro 5G
  • Poco M6 Pro 5G
  • Poco M5s
  • Poco M5
  • Poco M4 Pro 5G

Достоверен ли он покажет время...
 
Ещё Гипер никто не щупал, так что рано думать о рут, но так как это форк андроида, то вероятно хакеры поймут как его получить
Я думаю оболочку вскроют, сами китайцы
 
  • Like
Реакции: Impulse33333 и oleh2bis
По сети гуляет список тех кто точно должен получить обнову на новую ОС:

Xiaomi:

  • Xiaomi 14 | 14 Pro
  • Xiaomi 13 | 13 Pro | 13 Ultra
  • Xiaomi 13 Lite
  • Xiaomi 12S | 12S Pro | 12S Ultra
  • Xiaomi 12 | 12 Pro | 12 Ultra
  • Xiaomi 12 Lite 5G
  • Mi 11 | 11 Pro | 11 Ultra | 11 Lite 5G NE
  • Xiaomi MIX Fold 3
  • Xiaomi MIX Fold 2
  • Xiaomi MIX Fold
  • Xiaomi MIX 4
  • Xiaomi CIVI 1S | CIVI 2 | CIVI 3
  • Xiaomi Pad 6 | Pad 6 Pro | Pad 6 MAX
  • Xiaomi Pad 5 | Pad 5 Pro 12.4
Redmi:

  • Вся серия Redmi K60
  • Вся серия Redmi K50
  • Redmi K40 | K40 Pro | K40S
  • Вся серия Redmi Note 13
  • Вся серия Redmi Note 12
  • Вся серия Redmi Note 11
  • Redmi Note 10 5G | 10 Pro 5G | 10T | 10S | 10 Pro
  • Redmi 12 | 12C
Poco:

  • Poco F5 Pro
  • Poco F5
  • Poco F4 GT
  • Poco F4
  • Poco F3
  • Poco X5 Pro 5G
  • Poco X5 5G
  • Poco X4 GT
  • Poco X4 Pro 5G
  • Poco M6 Pro 5G
  • Poco M5s
  • Poco M5
  • Poco M4 Pro 5G

Достоверен ли он покажет время...
И не понятно, у меня к примеру тлф 12 лайт, а тут только версия 5g, хотя не понятно по их этим маркировкам и прочее, у меня вроде 5g поддерживает (есть переключалка в настройках), но сам мегафон 5g только за плату вроде даёт... 4g всегда ловит, или с +
 
  • Haha
Реакции: 𒈞Miͥraͣgͫe
И не понятно, у меня к примеру тлф 12 лайт, а тут только версия 5g, хотя не понятно по их этим маркировкам и прочее, у меня вроде 5g поддерживает (есть переключалка в настройках), но сам мегафон 5g только за плату вроде даёт... 4g всегда ловит, или с +
Ну если в настройках есть 5G, то значит речь о вашем телефоне.
В РФ пока только 4G поддерживают практически все операторы связи
 
  • Like
Реакции: DarkC0met
Скорее всего будут слать обнову на те телефоны которые потянут :6:
Очень вряд ли. У меня 10T Pro, которая по начинке взгреет 11, 12 и 13 лайты и обычные, но моего нет в том списке, а более слабые есть. Скорее они просто хотят чтобы люди не засиживались на чуть более старых моделях.
 
Очень вряд ли. У меня 10T Pro, которая по начинке взгреет 11, 12 и 13 лайты и обычные, но моего нет в том списке, а более слабые есть. Скорее они просто хотят чтобы люди не засиживались на чуть более старых моделях.
Возможно
Список тот вообще не понятно от куда взялся, просто кто то заметил в коде большое сходство с миюай 15 и соответственно решил, что раз на них приходила бета с 15, то и новая ос должна
 
  • Like
Реакции: creative36rus и Clouds_RnD
Симпатично, но это же просто редизайн. Где тут новая ос
 
Симпатично, но это же просто редизайн. Где тут новая ос
Как они заявляют, что не редизайн.
Будет именно ОС на основе Андроид и ещё чего-то, уже не будет как в миюай писать андроид 10 миюай 12, а будет гиперОС 1 (к примеру) и пойми на базе какого андроида оно. Будут ли проблемы с совместимостью приложений с андроида вот это вопрос...
 
Китайская компания Xiaomi представила на сегодняшней презентации HyperOS — это новый пользовательский интерфейс Xiaomi с обновлёнными системными приложениями и анимацией.

Согласно официальному сайту HyperOS, первые устройства на основе новой ОС станут доступны в декабре 2023 года. Среди них:

смартфоны Redmi K60 Ultra и новейшие Xiaomi 14 (предустановленная);
планшет Xiaomi Pad 6 Max 14;
телевизоры Xiaomi TV S Pro диагональю 65–85 дюйма;
часы Xiaomi Watch S3 (предустановленная);
умная колонка Xiaomi Sound (бета-версия);
камера Xiaomi Smart Camera 3 Pro PTZ.
Другие смартфоны начнут получать обновление в первом квартале 2024 года.
 
  • Like
Реакции: creative36rus
Один из пользователей китайской соцсети Weibo, который утверждает, что является менеджером по исследованиям и разработкам систем мобильной связи Huawei и инженером по исследованиям и разработкам OpenHarmony, прокомментировал программную платформу HyperOS от компании Сяоми.

По его словам, он сотрудничает с разработчиками Xiaomi, благодаря чему знает о составе HyperOS — порядка 30% кода взято из операционной системы Android, ещё 10% кода из Android серьёзно модифицировано разработчиками Xiaomi, а оставшиеся 60% является собственной разработкой компании.

При этом отмечается, что оставшаяся в HyperOS часть Android, является «глубоко развитой», но со временем, как утверждает источник, Xiaomi полностью откажется от элементов Android в своей операционной системе HyperOS, хотя это достаточно «долгий путь».
 
  • Like
Реакции: creative36rus и Clouds_RnD