Мид хант дека от kolento(разбираем комбо)

TwoiOt4em

TwoiOt4em
Дней с нами
3.315
Розыгрыши
0
Сообщения
392
Репутация
25
Реакции
155
всем привет,у меня есть свой сайт по hs,но рекламировать я его не буду ибо модеры не щадят честных работяг и закрывают темы с рекламой сайта.ближе к делу.
с появлением карты Зов лесов хант стал по настоящему силён,имея монетку и 2 зова лесов ,на 7 ход,хант сможет разнести любую деку почти со 100% шансом,а если ещё и леок достанет вам высокогрива саванны,то шанс победы возрастает до максимума.
И так сейчас вы можете лицезреть колоду от kolento на ханта которой можно успешно брать легенду(имя чуть-чуть скила).
WCA-Kolento-Hunter.jpg


я вдоволь наигрался этой декой и решил поделится так скажем своим опытом и умением.
Сразу скажу,что тактика ставь,что что подходит по мане тут не работает.Большую часть игры вам сделает комбо: пустынный верблюд+раненый квалдир.За 3 маны мы получим 2 существа суммарно со статами 4\8.Это очень сильная комбинация для ранней игры.Но многие подумают почему же я назвал эту деку сложно?дело в том,что пустынный верблюд работает в обе стороны,а значит и ваш враг получит существо из своей колоды за 1 ману. Тут та и начинается hearthstone.Если вы играете давно в hs,то тут просто нужно знать архетип против которого вы играете и приблизительно колоду противника.Сейчас рассмотрим по подробней.допустим вы играете против темпо мага.на 3 ход вы кладёте карту пустынный верблюд и вам приходит раненый квалдир либо огненный нетопырь,а вашему врагу приходит манозмей. Очевидно,что это очень плохо для вас если вам нечем его убрать,так у темпо мага всегда найдётся чем раскачать манозмея. Та же проблема,если вы играете против мид\агро шамана и вытягиваете ему трога.К чему я это всё говорю? основа этой комбы лежит на том,чтобы смотреть,что вышло у противника,а что ещё может придти.Для новичков я же советую использовать дек трекер и читать мета отчёты.
Отлично,мы разобрались с комбой,теперь пойдём по мулигану. Первое и самое важное правило которое вы должны применять в 99% случаях это сбрасывать раненного квалдира в на этапе мулигана это очень важно!поскольку мы мидрендж дека то нам нужно мулиганить 1\2\3 дропы. против агро я бы оставлял лук орлиного рога,ну а против контроль дек оставлял смертельный выстрел.ну а против мидрендж колод-эллек дабы вытянуть высокогрива либо тигра 5\5.
план на игру очень простой:контролировать стол и на 6 и 8 ходу ставить высокогрива и зов лесов.
да я понимаю,что они могу не придти тогда тут просто выставляемся по мане и делаем выгодные размены (не забываем и про лицо противника).
В принципе колода не сложная,главное следить за мулиганом противника,и правильно определять архетип.Также следует получать максимальный профит с карты пустынный верблюд.в идеале противник вообще не должен получать существо.
Если у вас есть чем дополнить эту мини статью,то пишите смело сюда.
 
Вот хотел спросить всё, стоит ли распылять дорогие золотые карты для крафта других карт для создания деки?( дека новичка)
 
До какого ранга можно дойти с ней?)
 
Вот хотел спросить всё, стоит ли распылять дорогие золотые карты для крафта других карт для создания деки?( дека новичка)
смотря какие карты,если тебе эти карты нужны в колодах то не пыли,а если мусор то можешь пыльнуть
 
Вот хотел спросить всё, стоит ли распылять дорогие золотые карты для крафта других карт для создания деки?( дека новичка)
нет, но если прижало, тогда можно
я например сейчас играю 3мя деками, других героев распыляю карты даже золотые
вообще картами которыми не играю, распыляю
 
До какого ранга можно дойти с ней?)
такой колодой до легенды.А вообще смотри метоотчёты и колоды которые находятся в тир 1 теми ты сможешь взять легу(если научится играть ими)
 
дека же вообще помойка лол
 
  • Like
Реакции: Asmodey
это одна из самых простых колод которой можно легу взять
 
Боты + в чат (кто знает тот поймет) :kappa:
 
Есть колоду на воина бюджет ктун там D