Майнинг сегодня. Стоит ли начинать?

stagral

zzz
Дней с нами
3.774
Розыгрыши
0
Сообщения
1.582
Репутация
46
Реакции
978
Собственно, есть необходимость заняться майнингом на видеокарте.

Думаю, многих новичков в этом деле, вероятно, также как и меня, интересуют следующие вопросы:

1) каков профит на наиболее популярных видеокартах, например, на ноутбучной "урезанной" RTX 3060 и на "ПК-шной" GTX 1660?
2) Оказывает ли влияние на итоговый профит более мощный процессор или больший объем оперативной памяти?
3) какие бывают проблемы с выводом средств на карту или банковский счет?
 
Последнее редактирование:
Открой ютуб, выбери видео за последние месяц-два да изучи вопрос. Все зависит от того где ты майнишь и что ты майнишь. А по выводу проблем не будет, если умеешь обменниками пользоваться
 
Майнить можно , лижбы электричество было очень дешёвое.
 
Заходить в майнинг на видюхах сейчас не рекомендуется, если горишь желанием, то бери лучше асики.
 
Есть большой риск не успеть окупить видеокарты, так как скоро уже должен быть переход на эфир 2.0.
 
Что-то я так много про 2.0 слышу, скорее уже халва 3.0 выйдет.
Eth 2.0 уже как 10 месяцев работает параллельно с pow. Отключение pow пока откладывается, но скорее всего будет.
 
  • Like
Реакции: Artem76
Собственно, есть необходимость заняться майнингом на видеокарте.

Думаю, многих новичков в этом деле, вероятно, также как и меня, интересуют следующие вопросы:

1) каков профит на наиболее популярных видеокартах, например, на ноутбучной "урезанной" RTX 3060 и на "ПК-шной" GTX 1660?
2) Оказывает ли влияние на итоговый профит более мощный процессор или больший объем оперативной памяти?
3) какие бывают проблемы с выводом средств на карту или банковский счет?


заходишь туда, выбираешь в инфе доходность видеокарт и смотришь) стоит или нет, решишь сам) там же и по имеется для майнинга на проце и видеокарте. Видюхи неплохие, для старта пойдет, месяц можете посидеть и посмотреть выхлоп. Правда я не знаю как у 3060 с охлаждением, там есть серии которые проблемные в этом плане, плюс возможно на видюхе есть защита от майнинга) В общем нужно пробовать, у меня друзья майнят, но это чисто как доп. зароботок, для хорошего дохода нужно электричество дешевое и видеокарты не 1-2 )) Так что решать Вам.
 
  • Like
Реакции: stagral
Риск дело благородное ) , я решил прикупить асик . На видюхах не рассматривал .
 
Риск дело благородное ) , я решил прикупить асик . На видюхах не рассматривал .
Были бы лишние деньги, я бы тоже взял, думаю биток вырастет неплохо и скоро
 
Профит тебе куча сайтов скажут с какой видяхи и при каком потреблении электричества.
По поводу комментария, о том что сейчас на видюхах лучше не заходить, и о ценах.
Я когда зашел в майнинг покупал 3090 за 360 тысяч, после нее через месяц купил еще 3080 за 250. В эти дни были самые высокие цены на железо. Сейчас цены ниже, а курс практически тот же, хотя сложность добычи увеличилась. Даже если курс рухнет, у тебя как минимум останется железо для игр, либо продажи.
В плане обновы эфира, только паникеры и очкуны трясутся (причем годами уже серят в одни и те же штаны, напевая ту же песню) Если эфир пойдет на спад, полно другой крипты которая может уйти верх.

GTX 1660 около 2$ делает, урезанная на ноуте хз не майнил, хотя знаю человека который только на буках майнит. Часто слышу от него модели буков за 150к с полноценной видяхой 3070. По сути такая видяха голая столько стоит, а тут еще и начинка в подарок.
По поводу 2 вопроса проц и опера не особо влияют, ну и 3 проблемы с выводом начинаются только когда ты майнишь и выводишь очень большие сумы.

dqGLb-wmtBQ.jpg
IWnFKPKlKNU.jpg
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Ольга7070 и stagral
Мы когда то в 14 году задавались тем же вопросом, потом в 16, сейчас на дворе 21 и все тот же вопрос в головах. Ответ однозначный - стоит 👍
 
  • Like
Реакции: Ольга7070 и stagral
1) каков профит на наиболее популярных видеокартах, например, на ноутбучной "урезанной" RTX 3060
моя при 95W выдаёт 46 MH/s на эфире, RVN 17 mh/s. для неё будут выгодные алгоритмы только по памяти, ядро очень урезано
 
  • Like
Реакции: stagral
Мы когда то в 14 году задавались тем же вопросом, потом в 16, сейчас на дворе 21 и все тот же вопрос в головах. Ответ однозначный - стоит 👍
Зависит от стоимости карт и электричества. А ещё бывает, что карты сгораю раньше чем успевают окупиться. Вообщем рисков хватает
 
  • Like
Реакции: stagral
Зависит от стоимости карт и электричества. А ещё бывает, что карты сгораю раньше чем успевают окупиться. Вообщем рисков хватает
Рисков везде хватает. Где гарантия, что завтра идя на работу тебя не собьёт машина ну или не изнасилует маньяк))
 
  • Wow
Реакции: stagral
Рисков везде хватает. Где гарантия, что завтра идя на работу тебя не собьёт машина ну или не изнасилует маньяк))
Да, риски везде) Главное не вкладывать последнее и сначала разобраться в теме. Условно на одной карте научиться майнить и получить хоть какой-то профит, а не сразу ферму покупать
 
Да, риски везде) Главное не вкладывать последнее и сначала разобраться в теме. Условно на одной карте научиться майнить и получить хоть какой-то профит, а не сразу ферму покупать
Не обязательно, вопрос майнинга не такой уж и сложный как показывает время, и достаточно быть хотя бы на уровне чтобы понимать как собрать пк и иметь интиллект чуть выше чем у хлебушка. И планировать ферму изначально нужно а не пк на одну две видяхи чтобы потом избежать лишних трат
 
У меня друг в Эфир зашёл недавно, при вложениях в 200 000, у него сейчас чистый доход выходит около +/- 7000. Дальше считайте сами, за сколько всё это окупится и как может измениться курс )
Майнит на видюхах.