Купил оперативку, ждал месяц, а она не подошла

ЗШЯВУС

Новый пользователь
Дней с нами
1.588
Розыгрыши
0
Сообщения
2
Репутация
0
Реакции
1
Приветствую форумчане , надеюсь на вашу помощь. Гуглил гуглил но ничего адекватного не смог нагуглить .

Проблема такая , я хотел сделать так сказать апгрейд компа , у меня стоят две планки оперативки по 2 гига и это ООчень мало , и я решил купить одну сразу на 8 гигов , ну мало ли ещё потом на 8 воткнуть .
Купил на Али планку 8 гиговую 1600грц , ждал месяц , комп тормозит аж бесит , не могу даже 2 эмулятора запустить ( ну или 5 браузеров - по работе надо), ну короче Слава ***** дождался , воткнул а она собака не работает, думал она поломана...
Оказалось дело в моей неграмотности ... ведь у меня стояли две планки 1333грц ...((( Я то думал что чем дороже планка и больше герц этих - значит лучше , а оно не работает совсем .
Что делать то теперь ??? Продать её и купить подходящую ? Нельзя чтоль никик её воткнуть в мой системник ?
Мать ASUS P5G41T-M LX2/GB
 
В спецификациях к твоей материнки указано,что Max объем оперативной памяти - 8 Гб. Если я правильно понимаю, то поддерживает максимум 2 планки по 4 гб. Можешь попробовать обновить биос.
 
  • Like
Реакции: Filik
Твоей матери похрен на частоту памяти должно быть, она их автоматом выставит в 1333 МГц если нужно. Дело в том, что двухранговые 8гб модули на такой древней материнке не заведутся. Хоть спеки матери бы почекал прежде чем память брать
 
Последнее редактирование:
на 775, не работает оперативка на 8гб нормально, надо брать 2х по 4 гб, не понял про 1333, там звездочка, это в разгоне что ли.
Вообщем тебе надо две планки по 4гб, а не одной на 8, поди еще и 2гб запихал.
Никакие обновы биос не помогут

upd
посмотрел более подробно
чипсет Intel G41 & Intel ICH7; память DDR3 — 2слота; частотой до 1066МГц
ты вообще смотрел какие чипсеты поддерживает оперативка перед тем как брать её? скинь ссыль на оперу
UPD
нашел инфу по памяти
"подходят только модули 4 ГБ с 16 чипами."
 
:4:
1.png

2.png
 
оперативка-то и на пониженных частотах работать может ( то есть ты можешь покупать озу с частотой выше той, которая поддерживает твоя материнка )

но подвело видимо то, что ты купил 8 гигов планку, а можно максимум 4 на слот

скинул бы ссылку на оперативку, хотелось бы взглянуть
 
оперативка-то и на пониженных частотах работать может ( то есть ты можешь покупать озу с частотой выше той, которая поддерживает твоя материнка )

но подвело видимо то, что ты купил 8 гигов планку, а можно максимум 4 на слот

скинул бы ссылку на оперативку, хотелось бы взглянуть
даже не то что на 8гб, а то что оперативка с алика не вся подходит к G41
 
короче как я понял эта мать настолько древняя что эту оперативку мне только продать или обменять)) мде вот это я конечно баклан , ну всё знать невозможно , в компах совсем не разбираюсь . Спасибо за оперативный ответ . Оперативу могу воткнуть только в одно место как я понял -- на Авито)
---------Двойное сообщение соединено: ---------
оперативка-то и на пониженных частотах работать может ( то есть ты можешь покупать озу с частотой выше той, которая поддерживает твоя материнка )

но подвело видимо то, что ты купил 8 гигов планку, а можно максимум 4 на слот

скинул бы ссылку на оперативку, хотелось бы взглянуть
ссыль на продавца на алике чтоль ?
 
Вообще жиза. Летом обновлял очень бюджетно комп. Купил материнскую плату на LGA775, макс 8 ГБ. Ну я и взял 8 гб 1333 mHz. Пришел товар а оно так же не подошло, круто блин. И только потом я узнал что эти материнки древние, и нужно две по 4 ГБ. Пришлось одну в ДНС купить, а одну с Али. Теперь 8 Гб, и вообще круто когда у тебя много оперативы. Раньше с 2 гб всегда сидел, вообще хард:5:
---------Двойное сообщение соединено: ---------
---------Двойное сообщение соединено: ---------

ссыль на продавца на алике чтоль ?
Давай ссылку на товар!
 
Продавай и заодно напиши обьяву на обмен может кого есть желание поменять на два по четыре гига может с символической доплатой.