куча людей попали на огромные кучи денег (в пл см)

r3dc4t

Бог флуда
Дней с нами
1.812
Розыгрыши
9
Сообщения
1.380
Репутация
47
Реакции
1.207
еб@ть, чё прочитал ща на ленте. Крч, я в шоке от такого.. но, я думаю, такое нужно знать. Прост мы все тут балуемся всякими бонусами брокеров (хотя, это не совсем подходит, но смысл остаётся).
Крч, 20 апреля цены на майские фьючерсы нефти (брент, нибрент, ну которая одна из эталонных) попали в отрицательный диапазон : цены падали до -37 долларов. Честно говоря, непонятно как торгуют с ценами в отрицательном диапазоне (типа ты покупаешь, а тебе денег еще дают, или хз)) Но там смысл в том, что нефти было так доху@, что хранить её негде и типа за хранение. Но это связано с реальной нефтью. А на бирже спекулянты, которые торгуют онли договорами (ну, фьючерсами) . Но их рынок, типа, похож на настоящий. Крч, нюансов много.
Но дело вот в чём: трейдеры (ну, не мамкины, а такие, шо опытные, кто то даже зарабатывает этим) у брокеров, что имеют договора с москофской фондовой биржей (как то так называется) открывали позиции на эти майские контракты при цене в 10 баксов (ну кажется, шо пздц маленькая цена для нефти, и по идее цена то должны быть дороже, ну я хз , я б на это надеялся, ну и они , видимо, тоже)
А случается следующее: у людей там тыщ 200 рублей на бирже, они открывают позицию на повышение (покупают), надеясь, что цена отскочит. Естественно торгуют с плечом, хуле ж 200к - чё там заработаешь. Далее москфондбиржа перестаёт обслуживать данные контракты (а сама она принимает заявки по зеркальным ценам заморских бирж (по лицензии), которые непосредственно являются правообладателями этих торгов). То есть трейдеры попадают в ситуёвину, где больше не могут закрыть свои позиции. Вообщем с 8.84 баксов закрыли торги на московской бирже (а на чикагской и др торги продолжались)
В итоге люди смотрят как цена падает у оригиналов и думают: "еб@ть весь капитал про@б@ли!"
Но не тут то было: на следующее утро им звонят их брокеры и просят погасить их миллионные долги, которые образовались из за отрицательных цен на нефть.
В итоге было у некоторых на бирже парасотентыщ, а стало минус паралямов.
Ну и к слову, типа, на индийской и др заморских биржах (также торгующих по лицензии) позиции у трейдеров были закрыты при цене в 1 цент (ну типа без долгов)
Ну или прикиньте, ситуёвина, в амегафорекс какой нить, получаешь бонус в 200 баксов и покупаешь майский контракт на нефть, а на след утро там минус 3000 долларов и тебе брокер звонит : Ну уж извините, куда деваться).
ссылка на статью (нререклама) https://m.lenta.ru/articles/2020/06/15/no_future
 
Последнее редактирование:
них@я не понятно, но очень интересно.
 
эмм этой новости сколько уже? ты из пещеры вылез? там все челы кто в - лямы ушли сказали что платить нихуя не будут суды должны быть, в телег чатик даже есть с ними, но опять же теме пизда сколько времени:areyoukiddingme:
 
эмм этой новости сколько уже? ты из пещеры вылез? там все челы кто в - лямы ушли сказали что платить нихуя не будут суды должны быть, в телег чатик даже есть с ними, но опять же теме ***** сколько времени:areyoukiddingme:
ну очевидно же, что не более 3+ недель) а статья то новая
да не гони, интересно же, как факт. Я слышал что нефть по отрицательным ценам торговалась, но что это привело к такой ситуации не знал.
 
ну очевидно же, что не более 3+ недель) а статья то новая
да не гони, интересно же, как факт. Я слышал что нефть по отрицательным ценам торговалась, но что это привело к такой ситуации не знал.
та пох на них, получили что должны, долбоящеры хотели денег из воздуха теперь пусть ебутся с судом