Кто и как учил английский язык в своей жизни?

adw-kupon.ru

Участник
Дней с нами
2.194
Розыгрыши
0
Сообщения
5
Репутация
0
Реакции
0
Используете ли его сейчас?
Коллеги, не секрет что в настоящее время владеть английским языком на достаточно хорошем уровне - большой плюс как для работы, так и в целом. Я решил создать эту тему по вопросу того, кто и как выучил английский язык в своей жизни, как его поддерживаете в актуальном виде (если поддерживаете) и какие пути изучения вы могли бы порекомендовать людям, решившим изучать язык или же восстановить разговорный его навык.
 
Ещё со школы привлекал этот язык, сейчас изучаю его пассивно, смотря фильмы в оригинале с субтитрами и переводя различные статьи и заголовки на английском в голове или через переводчик
 
Со школы ходил не часто к репетитору Англ.
Последние года три играл в игрушечки компьютерные и общался в дискорде, были и англоговорящие. Это неплохо помогло.
Потому что ты человека не знаешь, и как-то по приколу говоришь как умеешь, а он реально пытается понять и может скорректировать. Но это зависит от вашего уровня отношений. То есть в современном мире это может помочь подтянуть разговорный, но грамматика будет хромать сильно.
А сейчас стал понимать английские песни, если сесть и слушать. Считаю что это неплохой прогресс, для обычного русского :)
 
Я учился в в мореходке (гражданский флот) Английский был одним из основных предметов. В торговом флоте экипажи в основном интернациональные Английский знаю на техническом уровне. Полный вперёд и так далее..))
Скажу так, филипинцы русскому языку быстро учатся)
 
Я учил лет в 13, наверное, забив на школу. Мне Джек Блэк нравился -- ну дык я и пошел смотреть все его фильмы сначала с субтитрами потом с англ субтитрами потом без. Заодно материться научился и рифмовать, бгг. Пользуюсь постоянно. В интернете в основном в англочасти сижу, большинство и не сечет в итоге что мне английский не родной.