Кто бросил универ, что было дальше?

Бросил первый универ. НГТУ. Потому что нам сказали, что в России работы по такой специальности нет, а заграницей мы никому не всрались там.
Пошел работать в полиграфию за 16-20к в месяц, потом перепоступил в другой универ на заочку. Где-то через 8 месяцев после полиграфии пошел работать в цех по поклейке лодок надувных. Та еще ебля, весь день на ногах, ацетоны, растворители вонючие. Но зп уже 26-30к. Где-то на полтора года меня хватило. Параллельно учился на заочке, но больше для ачивки и корочки. Перед родителями похвастаться.
Как-то еще умудрился на эти бабки накопить на сдачу прав. Потом на норм такой ниссан 2001года за 250к. До сих пор на нем езжу, кста, не гниет. Не ломается относительно. За 3 года только стойки новые поставил и масло поменял пару раз.
Потом позвали работать дизайнером детских игрушек, откатился по зп до 24, правда потом подняли потом до 28 почти сразу. В офисе, тепло, жопа пригрета. Но все равно такие себе деньги. По специальности я не хотел идти работать, потому что инженер-строитель - ну такое типа. Еще и заочник.
Сел учил джаву, сложно. Слезы, сопли, психи. Но друг работал в ИТ, помогал как мог. Ментор типа. Самоорганизации и упорства ради выучил все, что нужно было на джуна. Через однокурсника в универе устроился в очень маленькую и сомнительную компанию, но уже 55к, через полгода сделали 70.
Женился, стали откладывать на первый взнос.
Сейчас работаю в одном из крупных банков (не сбер) на мидле. 140к + 2 оклада премии типа 13-ая зп. Удаленка, лояльный график, дмс, все плюшки. Есть минусы, но это больше уже от "зажорства", потому что в последние месяца полиграфии были у меня и зп по 7-12к в месяц.
В марте взял ипотеку. 3.5кк, треха в новостройке. Да, не Москва или Питер, но треха в новостройке. Следующим летом закроем ипотеку.
Щас начался ремонт. Пилю потихоньку по форумам и ютубам. Ну и батя помогает.
Потом в планах поребраться повыше по зп. Ну и копить капиталы, обновлять тачки и прочее.
В 5-летнем плане - свалить куда-нибудь отсюда. Сейчас уже летят офферы с Чехии и Польши, но не хочу пока туда.
Оглядываясь назад, ахуеть я какой путь прошел сам и без универа. Примерно за +- 4 года так же.
Сейчас у меня 5 курс, долгов штук 8, но как-то я уже задумал, а нужна ли мне эта корка с бумажкой. За сессии влил уже больше 150к бабок точно за задания и помощи на экзаменах. Ну и вроде как забугром с бумажкой легче куда-то залететь, чем без.
Для себя и ближних я уже все и без бумажки доказал.
Для себя еще после первого универа решил, что если ты не еблан, то ты найдешь чем заняться в жизни. а если ты еблан, что пришел в универ типа "учите меня" - это не поможет. Да, есть такие, кому нравится учится, кому нравится специальность. Ниче против, но в универе бОльшая масса - это те, кто пошли после школы, чтобы в армию не идти. Тоже понимаю.
Вышка умирает очень ускоренно. Если вы задумались, нужна ли вам вышка, то скорее всего не нужна, если уже возник такой вопрос.
У меня множество знакомых, которые отучились на хирургов, нанотехнологов, физиков-ядерщиков, а работают в заре, колл-центре интернет-провайдера и на кафедре в универе.
Щас если перед дипломом меня выкинул с универа - ну и ладно. Если нет - как-нибудь договорюсь.
Ну да, мне повезло, что у меня военник еще считай со школьных времен легальный)

Если есть какие-то вопросы, или чета интересно. Пишите в тг, вроде привязан к мипеду
Красавчик 👍👍👍
 
Бросил первый универ. НГТУ. Потому что нам сказали, что в России работы по такой специальности нет, а заграницей мы никому не всрались там.
Пошел работать в полиграфию за 16-20к в месяц, потом перепоступил в другой универ на заочку. Где-то через 8 месяцев после полиграфии пошел работать в цех по поклейке лодок надувных. Та еще ебля, весь день на ногах, ацетоны, растворители вонючие. Но зп уже 26-30к. Где-то на полтора года меня хватило. Параллельно учился на заочке, но больше для ачивки и корочки. Перед родителями похвастаться.
Как-то еще умудрился на эти бабки накопить на сдачу прав. Потом на норм такой ниссан 2001года за 250к. До сих пор на нем езжу, кста, не гниет. Не ломается относительно. За 3 года только стойки новые поставил и масло поменял пару раз.
Потом позвали работать дизайнером детских игрушек, откатился по зп до 24, правда потом подняли потом до 28 почти сразу. В офисе, тепло, жопа пригрета. Но все равно такие себе деньги. По специальности я не хотел идти работать, потому что инженер-строитель - ну такое типа. Еще и заочник.
Сел учил джаву, сложно. Слезы, сопли, психи. Но друг работал в ИТ, помогал как мог. Ментор типа. Самоорганизации и упорства ради выучил все, что нужно было на джуна. Через однокурсника в универе устроился в очень маленькую и сомнительную компанию, но уже 55к, через полгода сделали 70.
Женился, стали откладывать на первый взнос.
Сейчас работаю в одном из крупных банков (не сбер) на мидле. 140к + 2 оклада премии типа 13-ая зп. Удаленка, лояльный график, дмс, все плюшки. Есть минусы, но это больше уже от "зажорства", потому что в последние месяца полиграфии были у меня и зп по 7-12к в месяц.
В марте взял ипотеку. 3.5кк, треха в новостройке. Да, не Москва или Питер, но треха в новостройке. Следующим летом закроем ипотеку.
Щас начался ремонт. Пилю потихоньку по форумам и ютубам. Ну и батя помогает.
Потом в планах поребраться повыше по зп. Ну и копить капиталы, обновлять тачки и прочее.
В 5-летнем плане - свалить куда-нибудь отсюда. Сейчас уже летят офферы с Чехии и Польши, но не хочу пока туда.
Оглядываясь назад, ахуеть я какой путь прошел сам и без универа. Примерно за +- 4 года так же.
Сейчас у меня 5 курс, долгов штук 8, но как-то я уже задумал, а нужна ли мне эта корка с бумажкой. За сессии влил уже больше 150к бабок точно за задания и помощи на экзаменах. Ну и вроде как забугром с бумажкой легче куда-то залететь, чем без.
Для себя и ближних я уже все и без бумажки доказал.
Для себя еще после первого универа решил, что если ты не еблан, то ты найдешь чем заняться в жизни. а если ты еблан, что пришел в универ типа "учите меня" - это не поможет. Да, есть такие, кому нравится учится, кому нравится специальность. Ниче против, но в универе бОльшая масса - это те, кто пошли после школы, чтобы в армию не идти. Тоже понимаю.
Вышка умирает очень ускоренно. Если вы задумались, нужна ли вам вышка, то скорее всего не нужна, если уже возник такой вопрос.
У меня множество знакомых, которые отучились на хирургов, нанотехнологов, физиков-ядерщиков, а работают в заре, колл-центре интернет-провайдера и на кафедре в универе.
Щас если перед дипломом меня выкинул с универа - ну и ладно. Если нет - как-нибудь договорюсь.
Ну да, мне повезло, что у меня военник еще считай со школьных времен легальный)

Если есть какие-то вопросы, или чета интересно. Пишите в тг, вроде привязан к мипеду
Сорри что не в тг, это как ни крути форум, думаю людям, которые тоже ищут будет интересно узнать. Крутая история, заметил, что люди-работяги с юности добиваются многого. В айти когда пошел, было интересно или просто из-за бабок пошел? Сам пытался в айти, тема вроде интересная, но перспектива сидеть у компьютера 24/7 меня не сильно забавляет. У самого очень много крутых знакомых айтишников, готовые помочь в любое время и на любом языке. Жизнь я вижу в цифрах(годах), не думаю, что стоит 6 лет тратить на обучение, тем более с учетом того, что мне это ни капли не интересно + шкирюсь от армии. Я как и все просто хочу заниматься любимым/интересным делом + иметь доход с этого.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Теперь я работаю помбуром, Попытайся закончить
Ну дак а чем это обусловлено "попытайся закончить", я не на нефть пошел, а просто радиотехником, перспектив не вижу, кроме того как разные приколюхи веселые делать, не гонюсь за большими деньгами.
 
В айти когда пошел, было интересно или просто из-за бабок пошел?
еще с подросткового возраста хотел. Ну а потом запахло бабками. Где-то 50-50. Щас втянулся. Очень интересно, если готов разбираться во всяком. Хз как сравнить. Как с тачками или с компами, только неосязаемое.
сидеть у компьютера 24/7 меня не сильно забавляет
если в сбер идти работать или в тинькофф, то там будут на тебе ехать, пока ты сам себе гроб не закажешь.
У меня стандартный 8-9 часов день. бывает оооочень редко 10, потому что задача интересная и я втянулся ну и "надо ее за седня раскидать че я как лох". Бывает и по 20 часов именно работы выходит. Всякие созвоны, митапы и прочее не считаю обычно, потому что я во время них иду гулять по квартире, улице. Крч очень по-разному получается, и от тебя зависит, от команды.
тем более с учетом того, что мне это ни капли не интересно
так используй это просто как "легально шкериться от армии" и вкладывайся в дело, которое тебе интересно. инвестиции в себя - классная штука.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Йоу, можно поподробнее как именно с обучением проганью ты поступил? Я уже лет 15 пытаюсь начать, да тупо усидчивости не хватает
давай не здесь только. можем в тг обсудить. могу помогать обучаться, например
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Теперь я работаю помбуром, Попытайся закончить
без универа у тебя не было же конечно шанса им стать)
 
Можно и школу не заканчивать, но нужно понимать и видеть себя где-то. Если есть толковые друзья ИТшники, то надо через них быстро и много учиться, но не сидеть за компом 24\7 и быть хорошим ИТшником не получится. ИТ хорош некой независимостью, но это все только если ты серьезный спец. Если же нет четкого плана, то добей свой универ и забери эту бумажку, для гос компаний она таки нужна.
 
Кстати , у меня несколько знакомых ребят работают в метро , (бумажка эта не нужна ) первые пару лет получали ~50к. Сейчас кажды получает 120-150к в месяц + 2 отпуска. Говорят что вообще не напрягаются.( Не машинисты, работают только в то время когда метро закрыто, то есть рабочая смена 4-5 часов. ) Я к тому , если вообще рога с идеями и возможностями , то это по-моему очень хороший вариант.

Лично мое мнение - до 30 лет самый сок жизни! Нужно выжать все. ( В 30 что-то щёлкнуло во мне, и я врубился ! Что уже нихуя не весело, и как не старайся, все равно как раньше уже не будет.)
 
Бросил универ через 3 месяца, пришел в военкомат в 17 - послали подальше, потом пришёл в 18 лет забрали в армию. Был самым младшим там, в конце службы подписал контракт, но всем близким своим не советую туда идти, пустая трата времени, интересного там мало чего.
Но о своём решении не жалею, жизнь сложилась так, что без диплома я имею работу, которая мне нравится, прекрасную жену и крышу над головой, возможно, оставшись получать образование, у меня всего этого не было бы.
 
Последнее редактирование:
еще с подросткового возраста хотел. Ну а потом запахло бабками. Где-то 50-50. Щас втянулся. Очень интересно, если готов разбираться во всяком. Хз как сравнить. Как с тачками или с компами, только неосязаемое.

если в сбер идти работать или в тинькофф, то там будут на тебе ехать, пока ты сам себе гроб не закажешь.
У меня стандартный 8-9 часов день. бывает оооочень редко 10, потому что задача интересная и я втянулся ну и "надо ее за седня раскидать че я как лох". Бывает и по 20 часов именно работы выходит. Всякие созвоны, митапы и прочее не считаю обычно, потому что я во время них иду гулять по квартире, улице. Крч очень по-разному получается, и от тебя зависит, от команды.

так используй это просто как "легально шкериться от армии" и вкладывайся в дело, которое тебе интересно. инвестиции в себя - классная штука.
---------Двойное сообщение соединено: ---------

давай не здесь только. можем в тг обсудить. могу помогать обучаться, например
---------Двойное сообщение соединено: ---------

без универа у тебя не было же конечно шанса им стать)
А как ты пинал себя?
Или в этом плане тебе помогали друзья?
 
А как ты пинал себя?
Или в этом плане тебе помогали друзья?
Как пинал? Если не выучу и не устроюсь, то буду нищуком всю жизнь. У которого дом-работа-магазин. Сейчас этих денег-то не особо хватает для комфорта. Получше стало, но не так как хотелось бы
 
Переведись на другой факультет , на заочку. С дипломом об окончании школы далеко не уедешь. А обучение с каждым годом будет только дороже
 
Твое образование в Странах бывшего СССР никому накуй не нужно. главное практика у умение. За армию даже не думай. Вместо армии пойди и заработай, типа ярассуждаю так: чем в армии и так страдать херней или выполнять указания других, почему бы это не делать за деньги. только роботенку себе найди по тежелее и по высокооплачиваемую, что бы как в армии. и отпахай тот же срок. получится и в армии побываешь, и денег прибавится. успехов.