Крупнейшая в мире нелегальная торговая площадка Darknet — DarkMarket закрыта

Том Сойер

Бог флуда
Дней с нами
1.965
Розыгрыши
0
Сообщения
2.063
Репутация
28
Реакции
2.068
Самая крупная в мире нелегальная торговая площадка Darknet — DarkMarket, отключена, оператора задержали.

Несколько месяцев интенсивно расследовалось дело о действии площадки уголовными органами Германии, и на выходных смогли арестовать предполагаемого оператора, возможно, крупнейшего в мире нелегального рынка в даркнете — DarkMarket. В понедельник, 11 января 2021 года, следователи также смогли закрыть торговую площадку и отключить серверы. Помимо полиции и прокуратуры Германии и федеративных земель, расследование поддержали американские представители FBI, DEA и IRS, а также полиция Австралии, Великобритании, Дании, Швейцарии, Украины и Молдовы.

До момента закрытия DarkMarket была крупнейшей в мире теневой площадкой, которая насчитывала около полумиллиона пользователей и более 2400 объектов торговли. В сумме на торговой площадке было обработано не менее 320 000 транзакций и было перемещено более 4650 ВТС и 12800 Monero — двух самых популярных криптовалют в теневом секторе интернета. По текущему курсу это соответствует сумме более 143 млн евро. В основном на рынке продавались разные виды лекарственных средств, поддельные наличные, анонимные банковские данные, анонимные SIM-карты, вредоносное ПО и многое другое.

34-летний предполагаемый оператор DarkMarket, подданный Австралии, был арестован недалеко от немецко-датской границы. В то же время была захвачена обширная инфраструктура с более чем 20 серверами в Молдове и Украине. Исходя из хранимых там данных, следователи, в свою очередь, ожидают новых следственных данных в отношении модераторов, продавцов и покупателей торговой площадки.
 
Жесть , кибер полиция начинает шевелиться
 
около полумиллиона школьников остались без работы
 
Неплохо, а у гидры вроде 100 000 000 продаж только скоро будет.
 
Не приятно, но не самый топовый форум .
Интересно, как они посчитали прибыл
 
А кто может подсказать зарубежные площадки, где можно продавать различные аккаунты(криптобирж, обменников, криптобанков) и другие цифровые товары?