Krivoshopie

Tysha

Депрессия в 0 лет
Команда форума
Модератор
Дней с нами
3.097
Розыгрыши
12
Сообщения
21.044
Репутация
382
Реакции
16.691
Крч, давненько поставил себе xeon в свою систему.
Проблема в том, что при запуске компа, Bios начинает ругаться на температуру проц (т.к я не прошивал мамку, то знал, что эта хрень будет)
Но вчера я прошил мамку, а беда осталась.

Шо я сделал не так :11:
 
  • Like
Реакции: АpertureLab
А какая у него температура реальная?
 
А какая у него температура реальная?
upload_2018-7-8_8-49-34.png
 
  • Like
Реакции: АpertureLab
А точно ли он вообще ругается на температуру процессора? Может быть он ругается на напряжение? Просто странно, если аида показывается адекватную температуру, то и биос такую же должен показывать, ведь данные берутся с одного датчика.
 
А точно ли он вообще ругается на температуру процессора? Может быть он ругается на напряжение? Просто странно, если аида показывается адекватную температуру, то и биос такую же должен показывать, ведь данные берутся с одного датчика.
Нет. ругается на температуру
 
  • Like
Реакции: АpertureLab
Нет. ругается на температуру
А что за материнская плата вообще? Честно говоря, ксеоны никогда не юзал, но интелы у меня и под 105 градусов пыхтели без ошибок, но что бы при запуске какое-то оповещение вылетало по поводу температуры - никогда. Один раз датчик с вольтажом полетел, пришлось функцию отключать, которая отвечает за контроль вольтажа. Ну и прошивка биоса к слову редко чем помогает в принципе.
 
А что за материнская плата вообще? Честно говоря, ксеоны никогда не юзал, но интелы у меня и под 105 градусов пыхтели без ошибок, но что бы при запуске какое-то оповещение вылетало по поводу температуры - никогда. Один раз датчик с вольтажом полетел, пришлось функцию отключать, которая отвечает за контроль вольтажа. Ну и прошивка биоса к слову редко чем помогает в принципе.
Древность:
P5P43TD

И да, вспомнил, что еще duo 2 сувал, что бы прошивку.
Мамка тоже на него ругалась.....
Значит проблемы с датчиком у мамки? Как отключить? :D
 
  • Like
Реакции: АpertureLab
Контрл + ф - вбиваешь название проца
1.0
Бле, хотел спросить про название строки для отключения проверки.
И я знаю, что он не поддерживается, какой материнской он поддерживается?
Я же специально биос шил
 
  • Like
Реакции: АpertureLab
Бле, хотел спросить про название строки для отключения проверки.
И я знаю, что он не поддерживается, какой материнской он поддерживается?
Я же специально биос шил
Шил чем? Левой прошифкой?
Такой к примеру? - http://www.overclock.net/forum/5-intel-cpus/1616059-xeon-microcodes-added-socket-775-bios.html
Где есть шанс получить из матери тупо кусок пластика?
---------Двойное сообщение соединено: ---------
CPU Temperature - Ignored
Вкладка Power
 
  • Like
Реакции: Tysha и yuri_zzz
Кто то в 2018 еще занимается таким гейством?
 
Госпаде хуцкеры мамкины ксеоны ставят и хотят от серверного железа чтобы летало и ведьмак на ультрах 500фпс
 
Шил чем? Левой прошифкой?
Такой к примеру? - http://www.overclock.net/forum/5-intel-cpus/1616059-xeon-microcodes-added-socket-775-bios.html
Где есть шанс получить из матери тупо кусок пластика?
---------Двойное сообщение соединено: ---------
CPU Temperature - Ignored
Вкладка Power
Там сайтик был для всех мамок
Ну видишь, мамка в порядке и всё норм, кроме температуры
Кто то в 2018 еще занимается таким гейством?
Госпаде хуцкеры мамкины ксеоны ставят и хотят от серверного железа чтобы летало и ведьмак на ультрах 500фпс
Это временно. Т.к у меня 2 сестры, то я им тоже собираю
Блэ камень 1к стоит, шо вы придрались?
Мне только взглянуть на новые игрушки :D
 
  • Like
Реакции: АpertureLab
Госпаде хуцкеры мамкины ксеоны ставят и хотят от серверного железа чтобы летало и ведьмак на ультрах 500фпс
А что по-твоему надо ставить? ТОПОВОЕ железо? Которое по производительности, ничем не лучше?)))
 
А что по-твоему надо ставить? ТОПОВОЕ железо? Которое по производительности, ничем не лучше?)))
Я думаю, что он про старые xeon"ы, например как мой, на 775 сокете
Госпаде хуцкеры мамкины ксеоны ставят и хотят от серверного железа чтобы летало и ведьмак на ультрах 500фпс
Чекни ютубчик , если хорошо разогнать камень, то можно и играть в современные игры
 
  • Like
Реакции: АpertureLab