Клозит новорега с чистого устройства

kettaryV

Активный участник
Дней с нами
975
Розыгрыши
0
Сообщения
41
Репутация
0
Реакции
22
РФ. Хотела под промик 300/600 попробовать прибарахлиться немного. А фиг там. Соображения безопасности и клоз.

Создала акк с чистого настоящего устройства. Внутри чистая симка новая, с интернетом. Новый акк гугла на эту симку. Новая карта (виртуал Visa). Скачивала приложение из плэймаркета.

Что ему ещё, собаке, надо? (С)

Это у всех так после 11.11 до сих пор не отпускает? Или я одна такая альтернативно одаренная с кривыми руками?

П.С. На основном акке тоже кроет с купонами, которые алик сует. Только с купонами продавца проходят заказы. Это тоже повсеместная беда?

Заранее спасибо, кому не лень будет ответить 😘
 
проблема в том, что все новое)
 
у меня не так давно клознул заказ тоже на новорега намою основную страничку. долго пытался достучаться до ТП и обойти их тупые чат-боты. Как мне объяснили у них весьма часто случаются массовые закрытия(отмены) заказов. Типо бага. Если уверены в себе то смело пишите в ТП и выбивайте извинительные промики. Лично у меня прогорело с 500/1000. дали извинительный 300/301 и продавец обещал при наличии той позиции товара восстановить мне сумму заказа по купону
 
Меняй данные. Слышал, что на сильные коверки теперь тоже клозит. Сам редко стал тарить, годноты нет. Тарю парочку в неделю, проблем нет. Пробуй а неоплату кидать и смотри, если криво что , то почти сразу в финиш уйдет.
 
проблема в том, что все новое)
Так по идее в этом и суть, для того, чтоб воспользоваться промиком для нового клиента. Разве нет?
---------Двойное сообщение соединено: ---------
у меня не так давно клознул заказ тоже на новорега намою основную страничку. долго пытался достучаться до ТП и обойти их тупые чат-боты. Как мне объяснили у них весьма часто случаются массовые закрытия(отмены) заказов. Типо бага. Если уверены в себе то смело пишите в ТП и выбивайте извинительные промики. Лично у меня прогорело с 500/1000. дали извинительный 300/301 и продавец обещал при наличии той позиции товара восстановить мне сумму заказа по купону
Один раз тоже достучалась с основного нифига они мне не сказали. Мы ничего не знаем это все служба безопасности, мы ничего не можем сделать. Но спасибо за ответ, буду пытаться еще, раз есть прецеденты.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Меняй данные. Слышал, что на сильные коверки теперь тоже клозит. Сам редко стал тарить, годноты нет. Тарю парочку в неделю, проблем нет. Пробуй а неоплату кидать и смотри, если криво что , то почти сразу в финиш уйдет.
В неоплате лежит тише мыши. Как только плачу - улетает в клоз.
Данные не причем. Клозит даже на левые совсем 🤦‍♀️
 
  • Like
Реакции: fortemio
Один раз тоже достучалась с основного нифига они мне не сказали. Мы ничего не знаем это все служба безопасности, мы ничего не можем сделать. Но спасибо за ответ, буду пытаться еще, раз есть прецеденты.
а вы им еще во все источники соц-сетей напишите куда сможете: вк, почта,саппорт на основной странице, продавцу, поддержке али и тд. Когда объединил все ответы из разных источников, то получилось так что все, абсолютно все отвечают разное и начинают пинать тебя туда-сюда. Они сами похоже ничерта не понимают что происходит в самом али
 
а вы им еще во все источники соц-сетей напишите куда сможете: вк, почта,саппорт на основной странице, продавцу, поддержке али и тд. Когда объединил все ответы из разных источников, то получилось так что все, абсолютно все отвечают разное и начинают пинать тебя туда-сюда. Они сами похоже ничерта не понимают что происходит в самом али
Вчера как раз достучалась до поддержки в приложении. Бедная девочка замучилась выражать мне сочувствие.
Да, мы знаем о проблеме. Наша техническая служба занимается ее решением. Да, проблема глобальная. Нет, ничего пока сделать нельзя, только ждать. Да, мне очень жаль... Нет, я не могу назвать никаких сроков. Нет возможности подать официальную заявку с номером и т.п. Нет, мы не уведомим, когда проблема решится. Пробуйте еще позже. Да, мне очень-очень жаль...
Это если в кратце вся суть диалога. Ок. Подождем.
Пока приноровилась выискивать продавцов с собственными купонами 1/5 баксов и бесплатной быстрой доставкой. Хоть так, и то хлеб.
 
Да кроет даже без купонов. Зато люди пишут, что с закрытых заказов ноутбуки приходят.
 
Да кроет даже без купонов. Зато люди пишут, что с закрытых заказов ноутбуки приходят.
Ну я не знаю, как такое может быть. У меня клоз минуту-две максимум занимает. За это время вряд ли продаван успеет взять заказ в работу. Если только по невнимательности :)
Хотя если у меня не так, то это не значит, что у всех не так.
У кого-то и не кроет сейчас, но крыло на 11.11 и раньше. Потом выходит прошло. И у нас наверное пройдёт. Надеюсь :)
 
Да кроет даже без купонов. Зато люди пишут, что с закрытых заказов ноутбуки приходят.
Такое может выгореть только на лотах у которых доставка типо почтой, у магазов в частности самого алика, в которых автоматом сразу трек выдается, но такая халявая была только от ноябрьских заказов) По тем лотам которые приходили по клозу, вот в декабре пробовал, трек так и висит без движения. Дырку уже залатали скорее
 
Аналогично, уже полгода не заказываю, закрывает все заказы, ничего не помогает
 
  • Like
Реакции: masyanich
У меня также кроет все заказы с купонами на любых старых акках. Отвязывал карты, применял новые, коверкал адреса, менял получателей, телефоны, верифицировал алипей, разные устройства - пока ничего не помогло(
ПС Началось всё после 11.11
 
Всем привет
Может кто-нибудь подскажет
Создаю новорега, не беру даже никакие купоны, сразу проверка по СМС и в итоге вот такая картина в корзине, заказ даже сделать не могу, корзина выглядит так

1643734027639.png


Пункт меню "мои купоны" вот так

1643733924344.png


Как с этим бороться? Я попал в какой-то бан? С мобильной версии такая же картина примерно
 
У меня также кроет все заказы с купонами на любых старых акках. Отвязывал карты, применял новые, коверкал адреса, менял получателей, телефоны, верифицировал алипей, разные устройства - пока ничего не помогло(
ПС Началось всё после 11.11
У меня такое началось за неделю до 11.11 хотя знакомая заказывает до сих пор и проходит считай на 2 адреса больше 70 посылок за 5 месяцев.А сейчас хотел создать аккаунт пишет с этого устройства уже зарегистрировано много акков.Хотя она из браузера и приложения заказывает,а я не могу...
 
тоже с 11.11 начало крыть всё с купонами или акциями. но как-то невнятно, что-то проходит, что-то нет. 2 выигранных в халяве товара отправили, третий - заклозили. тмалл клозит вообще всё с любой скидкой, купон ли, баллы, что угодно. прочие проверенные акки все свалились в верку. всегда разные ВПН, приват, разные браузеры, комп, разные телефоны, новые карты - хоть голым пляши...
до оператора не достучаться вообще никакими способами.
 
  • Like
Реакции: banny523
тоже с 11.11 начало крыть всё с купонами или акциями. но как-то невнятно, что-то проходит, что-то нет. 2 выигранных в халяве товара отправили, третий - заклозили. тмалл клозит вообще всё с любой скидкой, купон ли, баллы, что угодно. прочие проверенные акки все свалились в верку. всегда разные ВПН, приват, разные браузеры, комп, разные телефоны, новые карты - хоть голым пляши...
до оператора не достучаться вообще никакими способами.
Заметила, что халява с оплатой доставки, пусть и на малую сумму проходит как заказ. А вот та, что совсем халявная халява клозится. Хотя система еще неделю шлет мне письма и уведомляшки типа "вам повезло, вы выиграли"... Странно это всё как-то...
 
А вот та, что совсем халявная халява клозится.
не, две халявы за месяц на весьма неплохие суммы (7-8тр) без доставки отправили без проблем. третья из лабаза с низким рейтингом и полной жалоб отзывами - заклозили.
 
не, две халявы за месяц на весьма неплохие суммы (7-8тр) без доставки отправили без проблем. третья из лабаза с низким рейтингом и полной жалоб отзывами - заклозили.
Хм... Интересно. И непонятно. У всех всё по разному. Буду пробовать халяву в другом разделе... Может проблема правда в продаванах...
 
Заметила, что халява с оплатой доставки, пусть и на малую сумму проходит как заказ. А вот та, что совсем халявная халява клозится. Хотя система еще неделю шлет мне письма и уведомляшки типа "вам повезло, вы выиграли"... Странно это всё как-то...
А что это за раздел с халявой и где его искать на алике? Я просто с ноября всем известного даже не пытаюсь ничего заказать, что бы лишний раз не расстраиваться отменой