Какой роутер выбрать в 2к16? + история

Teror2

Король флуда
Дней с нами
2.952
Розыгрыши
0
Сообщения
537
Репутация
63
Реакции
342
Летом очередной ночью я играл в видео игры, началась гроза (штанишки стирать не пришлось, но она была мощная). Пару раз долбануло так, что у меня дверной звонок играл, а со стороны выключателя света каким-то боком появлялся какой-то странный синий эффект. Естественно сразу и свет блымал от такого и интернет вылетал, да еще и повредилось оборудование провайдера в итоге. Сидел дня 3 без интернета, починили - подключился норм. Затем через пару дней был скачек напряжения, после такого сразу слетает подключение в роутере и пытается его вернуть (такое было принципе и раньше). Но на этот раз почему-то интернет так и не подключался. Пришлось сидеть с подключением напрямую. Воткнул в роутер шнур на ночь - подсоединилось к утру. Потом был еще раз такой скачек напряжения и после этого больше мой роутер к интернету не смог подключится. Роутер старенький wr740n. Тут я уже пробовал и на ночь ставить и вручную всё редактировать и настройки менять, сброс до заводских настроек тоже не помог. Но на удивление он частично работает - т.е. если выбрать соединение не pppoe, а другое - то на сетевые ресурсы (городской портал, сайт статистики и т.д. зайти можно), но при попытке подключения к интернету идёт секундное "Подключение" и секундное "Отключено" и так по кд. 2 месяца я для телефона использовал wifi соседей, но это не самый лучший вариант, а точнее очень хреновый. Ходил в сц, сказали за диагноситку 70р + обязательный ремонт до 600р, если они посчитают его исправным. Т.е. отдельно диагностику нельзя, вот такой наёб, а за ремонт по любому тогда возьмут максимум. Новый такой же в магазе стоит 1400р (а я же свой брал за 200 гривень) - меня это особо не устраивает)

Посоветуйте, какой взять роутер в 2к16?
Суть: должен оправдано стоить своих денег, по воздуху выдавать больше 50мбит, цена в пределах 4к.
 
Последнее редактирование:
Xiaomi router 3, не юзал, но по описанию многообещающий
P.S. Еще нужно чтобы твои устройства принимали все 100+мбит(не доебаться ради)
 
  • Like
Реакции: faseri
Главное моторолу не бери. Asus неплохие роутеры делает, ну и Xiaomi многообещающе выглядит
 
  • Like
Реакции: DISEASE
Xiaomi router 3, не юзал, но по описанию многообещающий
P.S. Еще нужно чтобы твои устройства принимали все 100+мбит(не доебаться ради)
насколько я понял ноут может ток 50
тел хз le x527

но будут еще устройства, так что минимум эти 50 должны быть (tplink выдал макс 30 по воздуху и пинг 1)
 
насколько я понял ноут может ток 50
тел хз le x527

но будут еще устройства, так что минимум эти 50 должны быть (tplink выдал макс 30 по воздуху и пинг 1)
Вот что поддерживет роутер: Wi-Fi 802.11 b/g/n/ac
Теперь в цифрах: https://ru.wikipedia.org/wiki/IEEE_802.11ac
IEEE 802.11n по одной антенне — до 150 Мбит/с.