Как правильно поднимать свой MMR

Ximbioz

Фоткаюсь на плёнку
Дней с нами
3.455
Розыгрыши
3
Сообщения
488
Репутация
152
Реакции
751
Всем привет, сейчас я поделюсь своим опыт в этом деле. Приятного прочтения.
Сейчас мы разобьём mmr по секторам.
Мой совет, лучше создайте новый аккаунт, там даже при самом плохом раскладе меньше 1800 анрил апнуть.
Этот рейтинг славится саппортами и любителей авто-аттаки, старайтесь забрать кор роль (мид или фарм) и наладить контакт с тиммейтами, докажите им, что вы пришли сюда побеждать, а не просто крипчиков избивать.
Тут такая же история, действуйте по той же тактике, что и во втором секторе.
Вы приближайтесь к самой боли, тут уже есть люди, которые что-то умеют, поэтому вы начинаете своё обучение, после поражения не спешите сразу начинать поиск, проанализируйте. Что вы сделали не так? Почему вы проиграли? Из-за чего вы проиграли? Почему вы купили это?
"Мои саппорты не ставили варды, я проиграл из-за них" Это самый тупой вывод, который вы могли сделать. Если он не покупал варды, то напомните ему, что они есть, ему тоже нужны вещи, если он не может их купить, то купите вы ему, вам жалко 60 золотых? За эти 60 вы получите столько информации, о гангах, рунах и т.д.
Скажу коротко, это самый ублюдский рейтинг, люди на этом ММР'e думают, что они боги доты, выиграли уже пару раз int и просто достойны кор роли, поэтому мы включаемся в новую роль для нас - саппорт. На мой взгляд саппорт это самая важная роль в начале игры, хороший саппорт может выиграть игру за 5-8 минут своими действиями. Хорошие варды, ганги в смоках, помощь хардлайнеру, вот сколько всего может сделать саппорт.

Начнём с вардов, я очень редко встречал людей, которые до начала игры летят на тп, в смоках и расставляют хорошие варды, анализируйте, нужно ли это делать? Например, во вражеской команде есть лесник или хардовик, который будет стягиваться в лес, если его будут гнобить, вы сразу это видите (ориентируйтесь по пикам), берёте свои варды, юзайте смоук и летите на мид, в основном я всегда ставлю вард на центральную, потому что беру саппортов, которые очень хороши в гангах, мои любимые это Рубик и Дизраптор.
Идём дальше, после мида перетягиваемся на харду и ставим вард вот тут.
--Ссылка удалена--
Возвращаемся в мид, если на вардах кого-то видно, то сразу же чекаем инвентарь (мб мало хила у мидера, обычно после руны берут фласку и несут в мид, а тут вы прочитали ситуацию и встретили куру, мидер без хила, загнобить изи и ваш мидер фармит).
Возможно идут отжимать у вас руну и убить вашего кора, но вы поставили вижен и получили информацию для своей команды, либо вы сами принимаете их, либо отходите, но все целы, здоровы, потому что вы поставили варды и уже внесли импакт.
--Ссылка удалена--
(2 героя, Пудж и СК, потом ещё подошёл Некр, юзанули смоук и идут к нашей руне) - Варды это важно!
Если вначале всё пассивно, все забирают свои руны и идут на линии, то идём к нашей т3 на миде и пока наш мидер берёт руну мы стопим наших крипов, но зачем? Чтобы фарм нашего мидера был ближе к нашей вышке, чтобы вражеский мидер был в плохом положении, хг - миссы под хг, можно обойти сзади и войти сзади.:5:
Ещё есть 1 момент, если вы загнобили настолько сильно вражеского мидера , то немедленно покупаем сентри и бежим во вражеский лес блочить стаки, максимально душим его.

Теперь поговорим о гангах, я замечал, что люди гангают странно, каждый выбирает для себя свой стиль, зайти за вышкой, выйти днём, когда тебя видят крипы, ну много рофлов проще говоря. Как гангаю я, чаще всего я убиваю вражеского мидера с первой пачки крипов, когда он стоит под нашим хг, изи можно зайти сзади и принять его. Убили изи, но дальше действуем по ситуации, если наш фармила на боте стоит на изи линии, а их хардовик качается в лесу, то идём воровать у него фарм и эксп в лесу.
Чаще всего в играх хардовики ничего не могут сделать вначале, потому что стоят вражеские саппорты и афк авто-атачат, он нуждается в помощи, идём к нашему братишке и ловим хороший момент, я прошу своего хардовика забайтить ближе к вышке, чтобы убить вражеского кора, чаще всего мой хардовик умирает, но мы убиваем их кора, миссия выполнена, кор не фармит, это самая главная задача в харде, не дать вражескому кору нафармить кучу золота и самому остаться не бедным. Мы молодцы и наш братишка в харде тоже. Идём дальше.

Стаки крипов, отводы. Тоже немало важная часть в жизни саппорта.
Стаки - хороший буст в голде для вашего мидера или фармилы, но это ещё и ваша экспа!! Самое главное у саппортов вначале это быстрее получить уровень (объяснять я думаю не надо зачем).
Отводы - чаще всего этим занимаются саппорты на четвёрках, я вас учил играть на 5, но можно выполнять и эту работу, если у вас есть возможность, никогда не отводите на одинарный кэмп, это очень плохой отвод, перед этим там должен быть минимум даблстак, отводы нужно делать, если ваш фармила пропушил линию и даёт фарм вражескому хардлайнеру или она сама спушилась из-за убийства хардовика. Но может быть и такое, если ваш фармилка фармит под вашей т1 вышкой, то вражеский хардлайнер может отвести своих крипов и зафармить лесной кэм, но мы этого недопустим, стоим и караулим его, блокируя крипов с линии и лесных крипов, приводим их к нашему кору, занимаемся дальше своими саппортскими делами.
Не отбирайте эксп у кора - она ему нужнее.
Вы уже неплохо играете и научились прожимать кнопки, неплохо. Этот ммр плох до 5500, ещё есть некоторые челики прибывшие с 4к, но дальше уже встречаются адекватные ребята (65/35), которые тоже хотят победить, как и вы. Делайте также, но улучшите прошлые игры, анализируйте дальше, это очень полезная работа, она точно даст результат.
Вы научились играть в Dota 2. Поздравляю, дальше уже ваша дорога, вам виднее, что да как. Удачи в дальнейших успехах)
Мой вам совет, никогда не покупайте буст, аккаунты с большой цифоркой или званием, зачем оно вам, если вы его не добились сами.

Тема будет обновляться. Задавайте любой вопрос, отвечу на него максимально подробно, пишите в ЛС, обязательно добавлю в тему для других пользователей.
 
Последнее редактирование:
задротить 1 перса, и роль, на сапе сложней так как больше зависишь от команды(моя стратегия)
 
Сколько у тебя ммр?
задротить 1 перса, и роль, на сапе сложней так как больше зависишь от команды(моя стратегия)
Что ты будешь делать когда твоего 1 перса заберут первым пиком, либо он попадет в бан? По-моему оптимально уметь играть хотя бы на 5 корах
 
  • Like
Реакции: s Q u e e z e и Ximbioz
В шестом секторе нужно еще дополнить : Не пикайте лесника и второго мидера/керри и будет вам игра.
 
  • Like
Реакции: Player12catRus
задротить 1 перса, и роль, на сапе сложней так как больше зависишь от команды(моя стратегия)
Я не заставляю задрить на 1, если ты нуждаешься в другой роле, фармиле или мидере, то тоже расскажу всё в подробностях. Мб ты видел, я писал свой пул героев в одной из тем)
 
  • Like
Реакции: ZigmundFirster
Я не заставляю задрить на 1, если ты нуждаешься в другой роле, фармиле или мидере, то тоже расскажу всё в подробностях. Мб ты видел, я писал свой пул героев в одной из тем)
за семь к часов для кажой роли задротил пару персов, некр, инвок, ундер обычно этот пул на любую игру
 
Сейчас 4600 соло, пати 4900, на твинке 5700 соло, пати 3900
Странно, что на твинке ммр больше, чем на основе. Калибровал на основе ещё до того как был топовым задротом?
 
  • Like
Реакции: Ximbioz
И кстати на 5-6к рейтинге сидят почти в каждой катке нытики ЧСВшники....
 
  • Like
Реакции: Player12catRus и Ximbioz
Странно, что на твинке ммр больше, чем на основе. Калибровал на основе ещё до того как был топовым задротом?
Твинк чистый был + старт был с 4800, потому что много раньше на пудже задрил)
А на основе откалибровал только в конце 2015
 
Играл на саппе поднялся с 3к до 4600. Cел на керри, слил до 4300 в первый же день так-как ебаные фидищие акбаеры на саппах играли и удалил нахуй эту ублюдскую игру.
つ ◕_◕ ༽つ Саппы Это Важно ༼ つ ◕_◕ ༽つ
 
  • Like
Реакции: Ximbioz
А вообще дота это игрушка дьявола ежжи, как и каэсы, лучше зарабатывайте деньги, ну или хотя бы наебывайте как учил батька @Demik Kubik
 
  • Like
Реакции: Ximbioz
Играл на саппе поднялся с 3к до 4600. Cел на керри, слил до 4300 в первый же день так-как ебаные фидищие акбаеры на саппах играли и удалил нахуй эту ублюдскую игру.
つ ◕_◕ ༽つ Саппы Это Важно ༼ つ ◕_◕ ༽つ
Респект тебе, бро
 
У меня 750 ммр, откалибровался на 900. Начал играть в доту, получил 20 уровень (вроде) и прошёл калибровку, так и играю. Сейчас сезонный 800 соло. Винрейт 51,2%
 
Кто будет играть в доту с дауном, с аккаунт 1к ммр и не игравшего около года ?
писать в телегу @tentakla
 
  • Like
Реакции: Ximbioz