Как наказать квартирантов?

ШурсК

Участник
Дней с нами
1.571
Розыгрыши
0
Сообщения
37
Репутация
0
Реакции
2
Как наказать(насолить,поднаср@ть) бывшим квартиросъёмщикам?Есть квартира двушка,немного убитая,но жить можно.Сдавал первый раз.Заехала семья муж,жена(по 25) и двое детей (3-5лет)По общению адекватные.Написали договор,что живут они чисто оплачивая квитанции,но раз в год меняют старые окна на пластиковые.Хочу потом продать ее ,когда нибудь,подороже.Сами все оплачивают,мне только раз в месяц присылают квитанции об оплате(сам так живу).Жили они пол года,всякое было,и ментов им соседи вызывали,шум,пьянки,драки его знакомых в подъезде.Раз в пару месяцев оплачивали квитанции,умоляли,божились,что все оплатят.Но за последние месяцы ноябрь и декабрь не оплатили и свалили по тихому,оставив после себя срач и разгром.Все обстоятельства рассказывать не буду,чтоб не сильно засорять ваш мозг)Договор от руки- это так, фикция.Вопрос в том как наказать таких людей или просто вернуть свое( около 10т.р.)Есть сфотканые паспортные данные.
 
Последнее редактирование:
Выгнать наверное...
 
Первый раз тему создал,немного не разобрался где что писать🤔
 
Как ты их собрался проучать если у тебя даже никаких рычагов давления нет)
 
Как ты их собрался проучать если у тебя даже никаких рычагов давления нет)
Вот в этом и вопрос,скрины паспортов куда нибудь слить,кредит на них взять,не?
 
В ментовку обратись. Они там тебе подскажут можно ли это дело взять или нет. Либо в прокуратуру. Но готовься тоже получить,тк с таких слелок нужно налог платить,если официально все делать
 
Вот в этом и вопрос,скрины паспортов куда нибудь слить,кредит на них взять,не?
сканы паспортов юзлес, ты даже в МФО сейчас с одним только сканом нихуя не возьмёшь

максимум можно извлечь из этого всего - пробить по данным паспорта прописку, место работы(если оф.устроены) и ирл выяснять отношения напрямую, но нужно ли это ради 10к? половина уйдет на пробив+мозгоёбля и не факт, что будет профит с твоих действий
 
Как наказать(насолить,поднаср@ть) бывшим квартиросъёмщикам?Есть квартира двушка,немного убитая,но жить можно.Сдавал первый раз.Заехала семья муж,жена(по 25) и двое детей (3-5лет)По общению адекватные.Написали договор,что живут они чисто оплачивая квитанции,но раз в год меняют старые окна на пластиковые.Хочу потом продать ее ,когда нибудь,подороже.Сами все оплачивают,мне только раз в месяц присылают квитанции об оплате(сам так живу).Жили они пол года,всякое было,и ментов им соседи вызывали,шум,пьянки,драки его знакомых в подъезде.Раз в пару месяцев оплачивали квитанции,умоляли,божились,что все оплатят.Но за последние месяцы ноябрь и декабрь не оплатили и свалили по тихому,оставив после себя срач и разгром.Все обстоятельства рассказывать не буду,чтоб не сильно засорять ваш мозг)Договор от руки- это так, фикция.Вопрос в том как наказать таких людей или просто вернуть свое( около 10т.р.)Есть сфотканые паспортные данные.
в органы опеки отправь запрос, пусть их проверят
 
в органы опеки отправь запрос, пусть их проверят
А ты жестокий)) Да тут он больше детям наподлит, чем этим родителям, ну заберут детей в детдом, а там условия ужас, что лучше с родителями алкашами по съёмным хатам мотаться)
 
А ты жестокий)) Да тут он больше детям наподлит, чем этим родителям, ну заберут детей в детдом, а там условия ужас, что лучше с родителями алкашами по съёмным хатам мотаться)
хочешь сказать с алкашами лучше им жить?
 
В ментовку обратись. Они там тебе подскажут можно ли это дело взять или нет. Либо в прокуратуру. Но готовься тоже получить,тк с таких слелок нужно налог платить,если официально все делать
Я с них денег не брал,они сами оплачивали квитанции и все.и налоговой с меня взять нечего
---------Двойное сообщение соединено: ---------

сканы паспортов юзлес, ты даже в МФО сейчас с одним только сканом нихуя не возьмёшь

максимум можно извлечь из этого всего - пробить по данным паспорта прописку, место работы(если оф.устроены) и ирл выяснять отношения напрямую, но нужно ли это ради 10к? половина уйдет на пробив+мозгоёбля и не факт, что будет профит с твоих действий
Профит может и не обязателен,но вот подпортить жизнь,хотелось бы.
 
Последнее редактирование:
хочешь сказать с алкашами лучше им жить?
Ну я не знаю как там щас обстоят дела, но если так же как было раньше, то мне кажется даже в тюрьме комфортнее и лучше условия чем в интернате и в домах для престарелых. Ну может конечно везде по разному и где то хорошо, но хз, я лет 15 назад посещал подобное заведение, исключительно ради любопытства и обстоновочка там..... Лучше голодным и с алкашами))) Ну опять же, хз, может зависит от города, региона, но думаю +- у нас везде одинаково. Ну может за это время что то и поменялось, может я ошибаюсь)
 
А ты не докажешь, брал ты с них деньги или нет, на слово тебе никто не поверит, тем более щас круто взялись за это, ну кто сдаёт жильё. Там даже если твой родственник приедет и ты пустишь пожить его и соседи пожалуются, то всё, доебутся и ты виноватым останешься)
 
То есть ты сдавал квартиру за то, что бы тебе просто оплачивали квитанции и потом (может быть) поменяли бы окна?
Дружище, у тебя все впорядке с головой?) В убитой хате нормальные люди жить не будут.